Воркутинцы 1 мая проводили зиму
Народное гуляние прошло на центральной площади, праздничную атмосферу воркутинцам и гостям города создали творческие коллективы.
Со сцены у спортивно-зрелищного комплекса «Олимп» звучали народные песни, номера представили и танцевальные ансамбли. Для маленьких воркутинцев разработали большую спортивно-развлекательную программу, для взрослых развернула ряды традиционная торговая ярмарка.
Погода также побаловала северян, столбик термометра сегодня поднялся до +2. Как и прежде, главным событием торжества стало сжигание чучела зимы на высоком снежном постаменте. Трехметровую куклу по традиции изготовили и нарядили сотрудники Воркутинского Водоканала.
Посмотреть на разрешенное горение символичной конструкции собрались сотни горожан. Праздничное дежурство на площади несли сотрудники полиции и спасатели. Завершились проводы ближе к вечеру, соцсети воркутинцев наполнились фотографиями и видео горящей «зимы».
БНК
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (5)