Оставивший без связи три дома серийный похититель металла из Ухты отправится в колонию
Его старший брат получил условный срок.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух братьев. Они признаны виновными в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Младший брат также осужден за ражу в крупном размере и повреждение объектов электросвязи из корыстных побуждений.
Суд установил, что 43-летний ухтинец и его 41-летний брат в 2022 году неоднократно похищали металлоконструкции из заброшенного здания, предварительно спиливая металлические части. Металл они сдавали в пункт приема. Ущерб от действий ухтинцев составил 36,5 тыс. рублей.
Кроме того, младший брат в октябре 2022 года похитил подземный кабель длиной 165 метров, чем повредил телефонные линии и оставил без связи жителей трех домов. Ущерб от его действий составил 311 тыс. рублей. Кабель мужчина также планировал сдать в металлолом.
Вину в содеянном жители Ухты признали. Суд назначил старшему брату наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Младшему брату, ранее трижды судимому за совершение аналогичных преступлений, суд назначил три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (2)