content/news/images/158707/So-strelkami_mainPhoto.jpg
12:44, 28.05.2023 / ПРАВО

Воркутинцу назначили принудительные работы за гибель пешехода

При вынесении приговора суд учел, что мужчина имеет положительную характеристику и воспитывает двух малолетних детей.

Воркутинцу назначили принудительные работы за гибель пешехода
Фото УГИБДД МВД Коми

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что вечером 20 октября 2022 года житель Воркуты, передвигаясь на автомобиле «Лада Веста» по улице Бульвар Пищевиков, не предоставил преимущество пешеходу, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда потерпевшему причинены травмы, от которых он скончался в отделении интенсивной терапии больницы.

Вину в инкриминируемом деянии водитель признал. Суд учел, что виновник ДТП ранее не судим, по месту работы и жительства характеризуется положительно, воспитывает двух малолетних детей, и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев принудительных работ с удержанием из заработка осужденного 5% ежемесячно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

747

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Людь
    28 мая 2023 г., 12:58:18
    Ответить
    Если я правильно понял
    То многодетные, по сути, могут совершенно спокойно давить людей.
    2
    • ..
      28 мая 2023 г., 15:20:50
      Ответить
      не-многодетные тоже могут давить. обычно дают 1 год колонии.

      Пешеходы - ваша жизнь никому не нужна !
      3
      • А если
        28 мая 2023 г., 18:36:36
        Ответить
        у меня грамота от правительства
        сколько пешеходов в день я могу придавить ?
        1
      • Что удивительного?
        28 мая 2023 г., 20:08:10
        Ответить
        Если пешеходу самому своя жизнь не дорога, то с чего чужой дядя будет ценить её больше?
        7
  • Житель
    28 мая 2023 г., 13:36:23
    Ответить
    Виновник
    Чтоб судить о приговоре, надо знать фамилию виновника! Действительбно, сбил на пешеходном переходе, нарушил ПДД и на тебе принудительные работы, хотя имеется судебная практика где в данном случае просто отправляли за решетку на определенный срок!
  • наташа
    28 мая 2023 г., 13:47:35
    Ответить
    сколько стоит сегодня черныи пакет малевича
    1
  • За убийство ножом
    28 мая 2023 г., 19:09:46
    Ответить
    вплоть до пожизненого!! А если машиной убил то всего 2 половиной года!!
    1
    • Неправда ваша.
      28 мая 2023 г., 20:13:40
      Ответить
      Всё дело в умысле.
      Если ножом убил неумышленно (положил ножик на подоконник, тут ветром окно захлопнуло, ножик выпал и прохожему по артерии), то даже и 2,5 лет не дадут. 1 год максимум.
      А если намеренно ножом тыкал с целью причинить травму или смерть, то поболее, конечно, ранее не судимому с 2 детьми могут лет 5-6 дать. Для пожизненного надо 2-3 человек зарезать.
      Ну так если бы он машиной намеренно сбил с целью убить, тоже не 2,5 года было бы.
      • Опыт видно
        29 мая 2023 г., 5:33:19
        Ответить
        есть!! За нож отвечал??
        • Умный учится на чужих ошибках,
          29 мая 2023 г., 7:04:37
          Ответить
          дурень на своих.
  • Зовут
    28 мая 2023 г., 20:31:36
    Ответить
    Пешеход включи голову, в пдд написано " автомобиль является источником повышенной опасности". Посмотри по сторонам убедись что тебе уступают. Тормоза отказали, сердце отказало, или просто не увидел, снег, дождь. Факторов много, посмотри и убедись!!!
    6
    • У
      28 мая 2023 г., 21:08:27
      Ответить
      тебя
      сколько раз в жизни отказали тормоза, если ты адекватный автомобилист?
      3
      • 2 раза,
        29 мая 2023 г., 7:07:25
        Ответить
        но я на легковой езжу, с гидравлическим приводом тормозов. На тяжёлых грузовиках с пневматическим приводом тормоза отказывают чаще.
  • не предоставил преимущество пешеходу, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
    28 мая 2023 г., 21:27:29
    Ответить
    убил человека. Вне «зебры» переходишь - давят, виноват пешеход . По «зебре» переходишь - давят, опять виноват пешеход.
    • На нерегулируемой зебре пешеход всегда прав,
      29 мая 2023 г., 7:05:52
      Ответить
      но не всегда жив.
    • окулист
      29 мая 2023 г., 10:57:50
      Ответить
      Обращайтесь, помогу остаться невиновным. И живым.
      1