content/news/images/159139/IMG_5765.jpg
13:15, 08.06.2023 / ЭКОЛОГИЯ

На Центральной котельной Сыктывкара сымитировали разлив мазута

В Сыктывкаре прошли комплексные учения с участием 17 сотрудников и трех единиц техники Коми филиала «Т Плюс», представителей МЧС и профессиональных спасателей.

На Центральной котельной Сыктывкара сымитировали разлив мазута
Фото Коми филиала «Т Плюс»

По легенде, на Центральной водогрейной котельной из-за разлива нескольких тонн нефтепродуктов возникла угроза возгорания, пострадали люди. Энергетикам и спасателям было необходимо максимально быстро ликвидировать разлив нефтепродуктов, не допустив пожара и причинения вреда окружающей среде.

IMG_5806(1).jpg

IMG_5817.JPG

Оперативный персонал «Сыктывкарских тепловых сетей» незамедлительно отреагировал на внештатную ситуацию, предпринял все необходимые первичные действия и оказал помощь прибывшим спасателям. В ходе учений были отработаны действия по сигналам оповещения с ЕДДС Сыктывкара, МЧС, Росприроднадзором и Ростехнадзором.

— По итогам учений замечаний выявлено не было. Сотрудники СТС отработали все действия согласно установленным требованиям, — прокомментировал начальник отдела по специальной работе филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» Раду Мартин.

338

Комментарии (1)

Добавить комментарий


  • СТС
    08 июня 2023 г., 16:41:18
    Ответить
    Котельная работает на газе от Газпром. А мазут сильно обводнен, для растопки не годится.