content/news/images/160750/Bezymyannyi.png
РСЯ лента топ
13:50, 20.07.2023 / ПРАВО

В Ухте взыскали моральный вред с серийного убийцы

Мужчина обвинялся в восьми убийствах. Двое родственников погибших получили 1 млн 400 тыс. рублей.

В Ухте взыскали моральный вред с серийного убийцы
ГСУ СУР по Московской области

«Приговорен к пожизненному заключению, ранее был зарегистрирован: Республика Коми, г. Ухта, пер. Чибьюсский...» - так выглядит адрес должника в исполнительных производствах, возбужденных в отделении судебных приставов по Ухте в отношении серийного убийцы Андрея Головачева.

Сергиево-Посадский городской суд удовлетворил гражданские иски двоих родственников погибших о взыскании с виновного компенсации морального вреда. Размер компенсаций устанавливался с учетом степени родства и составил 400 тыс. и 1 млн рублей, сообщает УФССП по Коми.

Судебный пристав обратил взыскание на счета должника, и вся сумма была одномоментно перечислена на депозитный счет службы.

Больше времени потребовалось на то, чтобы найти взыскателей и их реквизиты.

После установления необходимых сведений компенсации направлены в Воронеж и Сочи. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Отметим, что Головачев обвинялся в 8 убийствах.

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • колоритный дядька
    20 июля 2023 г., 13:53:53
    Ответить
    на пригожина нашего похож ...
    1
    • Вед
      20 июля 2023 г., 13:58:35
      Ответить
      таких в бак с кислотой надо
      • кузнец Победы
        20 июля 2023 г., 14:48:53
        Ответить
        За что ?
        • Лучше всего за руку
          21 июля 2023 г., 10:00:35
          Ответить
          Если за ногу подвесить и в бак опускать, головной мозг слишком быстро отключится.
  • Наташа
    20 июля 2023 г., 14:03:46
    Ответить
    Вагнер которые отдыхают в Витязево 400чел контракт закончен.поедут домои .а преступления соседи помнят как им быть
    3
    • Леонид
      20 июля 2023 г., 17:07:06
      Ответить
      Россия большая.,.
    • Как быть, как быть...
      21 июля 2023 г., 10:04:49
      Ответить
      Здороваться и кланяться герою-освободителю. Ценные вещи дома не хранить, дверь поставить стальную. А девочек (да и мальчиков малолетних) отправить жить к родственникам в другой город и надеяться, что там нет такого же соседа.
      Есть и другой вариант, но он не для нашего народа.
      1
  • Вагнер
    20 июля 2023 г., 16:48:01
    Ответить
    Пошел бы к нам - уже героем был. Именем бы его школу или улицу в Ухте назвали.
    3
    • Бит
      20 июля 2023 г., 16:52:29
      Ответить
      Не волнуйся, устроит побег и придет в Ухту, исполнит твое желание.
    • меня зовут
      20 июля 2023 г., 17:08:02
      Ответить
      Ты ждун ?
  • Так
    20 июля 2023 г., 17:27:28
    Ответить
    откуда
    у него такие деньги, он же серийный убийца
    • Пролетарий
      20 июля 2023 г., 20:02:46
      Ответить
      Хорошая профессия
  • Krait
    20 июля 2023 г., 23:26:15
    Ответить
    Похож на Весельчака У из Гостьи из будущего, когда тот в своем обличии.
    • Иваныч
      21 июля 2023 г., 22:23:39
      Ответить
      Типичный"музыкант"или иначе "вагнеровец"!!!Сейчас они "герой россии"!!!
      1
Архив