
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Жительница Коми взыскала с коллекторов моральный вред
Женщине почти год звонили и писали во все мессенджеры неизвестные лица. Она сумела отсудить компенсацию за эти неудобства. В региональном управлении ФССП этот случай назвали беспрецедентным.
Житель села Коми взял займ в микрокредитной финансовой организации, взыскатели долга вскоре стали атаковать его сестру: почти год звонили неизвестные лица, слали смс, сообщения в WhatsApp. Однако женщина, как третье лицо, не давала согласия на такое взаимодействие и распространение персональных данных.
После обращения гражданки в профильный отдел УФССП России по Коми в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.14.57 КоАП, установлено нарушение действующего законодательства, и главный судебный пристав Республики Коми оштрафовал виновное ООО на 170 тыс. рублей.
Пострадавшая от избыточного внимания коллекторов пошла дальше. Женщина обратилась в суд за компенсацией морального вреда, который нанесло вмешательство в ее частную жизнь. Суд счел требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению. С коллекторов взыскана компенсация в размере 15 тыс. рублей и расходы на оплату услуг представителя. Это первый такой случай в Коми, уточнили в пресс-службе регионального УФССП.



Интервью
Популярные комментарии
-
(09:18:27) * у каждой империи свой срок годности. Обыдлячивание...
-
(23:11:07) ага тем более в крошечном городке, где все знают друг ...
-
(21:16:47) Ералаш Как можно было это скрыть? Работники центра явно ...
Комментарии (18)
За каждый день моральных мучений нужно было по МРОТу взыскивать.
И как их наказать?