Главное
content/news/images/162065/IMG_3559.jpg
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
21:15,
24.08.2023 / ОБЩЕСТВО
Арктическую ипотеку в России планируют запустить к 1 ноября
Президент России Владимир Путин поручил правительству установить ставку в 2% для молодых семей, приобретающих жилье в Арктической зоне, тем самым распространив для этих территорий условия программы «Дальневосточная ипотека». Со списком распоряжений российского лидера можно познакомиться на сайте Кремля.
«Правительству РФ внести в условия программы «Дальневосточная ипотека» изменения, предусматривающие субсидирование процентной ставки до уровня 2% годовых по ипотечным жилищным кредитам (займам) на цели приобретения молодыми семьями в период до 1 января 2030 года на первичном рынке жилья в субъектах <…> Арктической зоны РФ», — говорится в тексте поручения.
Распоряжение должно быть приведено в исполнение до 1 ноября 2023 года, пишут «Известия».



Комментарии (5)
Интересно,а если квартиру отдают даром или с доплатой(чтоб дикую комуналку не платить),как оформить ипотеку?Старый хозяин будет выплачивать?
Как вы думаете? Справедливо?