22:39, 01.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец приобрел в магазине торт из будущего

В редакцию БНКоми обратился читатель Дмитрий с жалобой на то, что в магазинах сети «Магнит» продают торты, произведенные в Йошкар-Оле с указанием будущей даты изготовления.

KIR_6106.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Сегодня около 10 часов Дмитрий купил в «Магните» торт «Чародейка» за 177 руб. 10 коп. Придя домой, он обнаружил на маркировке кондитерского изделия дату изготовления - 1 ноября, 14 часов. Указан и изготовитель торта – фирма ООО «Диана К», город Йошкар-Ола, улица Строителей, д. 98. Не в силах понять, каким образом еще не выпеченный торт был доставлен за 700 километров в один из магазинов Эжвы, Дмитрий обратился в республиканское управление Роспотребнадзора. В контролирующем ведомстве его жалобу приняли, сообщив, что в установленные сроки он получит ответ.

2407

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Магнитчик
    01 нояб. 2012 г., 22:51:57
    Ответить
    Торт
    не испортится. Сейчас в них ничего натурально нет, портиться нечему.
  • УДД
    01 нояб. 2012 г., 22:58:17
    Ответить
    телепортация, однако
    если бы ставили реальные даты, то ни один торт было бы невозможно продать
  • вова из подвала
    01 нояб. 2012 г., 22:59:51
    Ответить
    Дмитрий идиот. эту фигню клеят где?
    • Дмитрий
      02 нояб. 2012 г., 9:23:59
      Ответить
      Ну и где? Коза ты банная!
  • 1
    02 нояб. 2012 г., 0:04:35
    Ответить
    на молоке сыктывкарском тоже кстате дату всегда завтрашнюю ставят!!!
    батя у меня там одно время работал!
    • 2
      02 нояб. 2012 г., 12:49:19
      Ответить
      На молочной продукции ставят дату реализации, т.е. до какого дня максимум эту продукцию можно употреб***ь. Такое и в советские времена было, когда в понедельник продавали кефир, где на крышечке было выбито "среда".
  • 333
    02 нояб. 2012 г., 8:22:27
    Ответить
    И наш Хлебозавод там же...
  • Андрей
    02 нояб. 2012 г., 8:27:49
    Ответить
    торт
    Глупо.... На молочных продуктах частенько встретить можно дату "будущего", связанно это с "созреванием" продукции... в данной ситуации думаю тоже самое. а вообще не на эту наклейку смотреть надо, а на общую с изготовителем, штихом и прочей информации... такую зеленую метку можно даже дома поставить....
  • 9
    02 нояб. 2012 г., 8:42:09
    Ответить
    В торговле куда ни кинься везде обман.
  • Ал
    02 нояб. 2012 г., 9:15:20
    Ответить
    Магнит всё больше и больше начал разочеровывать!!!! когда тока появились заманивали людей добротной продукцией, а щас большая часть либо просрочка либо вот вот...поэтому и цены ниже, хоть и не существенно! А прости госпади интерьер магазинов, неприятно заходить, т.к его там нет!
  • kin
    02 нояб. 2012 г., 9:30:41
    Ответить
    С продуктами бардак везде
  • ...
    02 нояб. 2012 г., 9:38:51
    Ответить
    bnkomi превращается в doskapozorakomi
  • Торгаш
    02 нояб. 2012 г., 9:51:17
    Ответить
    Добро пожаловать в наш, полный иллюзий, мир, дорогие обыватели!!!!
    Многие производители тортов, вообще, не проставляют сами никаких сроков на упаковке. Они передают полномочия на "назначение" даты производства представителям розницы. Таким образом, торт, привезенный в город две недели назад, поболтавшись пару суток в дороге, очень просто становится сегодняшним, свежим, "с пылу с жару". Блин, я думал, все уже об этом знают!!! Новость от Димона, для меня лично, подтверждает низкий уровень менеджмента в местной ветке "Магнита" и её титул "помойки из помоек". Что же касается тортов и другой выпечки, то, авторитетно заявляю, покупать нужно местное в проверенных местах, т.к. всё привозное всегда будет с нереальной датой производства.
  • ватсон
    02 нояб. 2012 г., 10:14:00
    Ответить
    не зацикливайтесь на магните.
    Ровно такая же ситуация и в слободе-ассорти-экономе и т.п. Тоже мне... бином Ньютона.
  • я
    02 нояб. 2012 г., 12:55:53
    Ответить
    каждый рабочий день наблюдаю выгрузку товара в "Магнит" в ТЦ "Майский". О соблюдении каких либо санитарных норм речи не идет. Хлеб без индивидуальной упаковки выкладывается на крыльцо, в это время его "поправляет" странная дэушка с папироской в зубах, остальной товар также проходит стадию "повалялся". Дружный коллектив магазин вызывает только брезгливые чувства. Всегда замызганые тужурки, всегда толпа с папиросками на служебном крыльце, моют ли они после этого руки? Вряд ли. Про интерьер и выкладку товара здесь уже писали, считаю невозможным отвариваться в этом магазине. Интересно, а владельцы ТМ в курсе как её "опускают" в славном граде Сыктывкаре, или же это "средняя температура" по стране?
  • Андрей
    02 нояб. 2012 г., 13:30:01
    Ответить
    А если владелица сети "Магнит" узнает, про этого Дмитрия? У него не только тортов из будущего, у него и самого будущего больше не будет...
    • ой ли?
      02 нояб. 2012 г., 14:02:29
      Ответить
      А что у нас за страшная владелица? ФИО как?
  • Андрей
    02 нояб. 2012 г., 14:20:49
    Ответить
    Да вроде бы жена президентская.
  • ООО "Диана К"
    09 нояб. 2012 г., 16:10:41
    Ответить
    Опровержение
    Уважаемый Дмитрий и покупатели сети розничных магазинов "Магнит"!

    В соответствии с требованиями стандарта отрасли торты и пирожные дату изготовления и упаковывания Торта "Чародейка" в данном случае следует читать: 01.00 час 01.11.2012г. Первые две цифры даты изготовления и упаковывания обозначают час, затем буква "Ч". Торт действительно произведен в г.Йошкар-Ола ночью 01.11.2012г, поставлен в г.Сыктывкар утром, и в 10 часов Дмитрий приобрел свежий торт.
    Спасибо за внимательность, Дмитрий. Надеюсь, что напрасные подозрения не помешали Вам насладиться особыми вкусовыми качествами нашей продукции. Кроме того, в производстве используются только сертифицированные натуральные компоненты, что гарантирует неизменное качество и безопасность продукции для покупателя.

    С уважением, ООО "Диана К", г.Йошкар-Ола
  • аноним
    17 дек. 2012 г., 18:21:06
    Ответить
    диана к
    торт, свежий, впереди стоит время 01Ч, тоесть один час ночи время изготовления....далее, торты абсолютно натуральные.....