09:49, 07.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе Сыктывкар-Киров перевернулся автобус, пострадали девять человек

ДТП с пассажирским автобусом произошло 6 ноября около 23.00 на трассе Сыктывкар – Киров. Автобус ГУП "Чувашавтотранс" двигался по маршруту Ухта - Чебоксары. Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Республике Коми, на 16-м километре автодороги водитель автобуса КАВЗ не справился с управлением, съехал в левый по ходу движение кювет и опрокинулся. В результате девять пострадавших были доставлены в медицинские учреждения Сыктывкара, после осмотра и оказания медицинской помощи госпитализированы пять человек.

Всего на момент ДТП в автобусе находилось 13 человек, в том числе один ребенок. На ликвидацию последствий ДТП привлекались спасатели, сотрудники пожарной части с автоцистерной, четыре бригады скорой помощи, автоинспекторы.

1257

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • М?
    07 нояб. 2012 г., 10:31:02
    Ответить
    Это что это за Главное управление РФ по РК?
    • М!
      07 нояб. 2012 г., 11:00:04
      Ответить
      Это Главное Управление по управлению Управлениями РФ
      • Инкассатор
        07 нояб. 2012 г., 12:21:16
        Ответить
        Это опечатка. Главное управление МЧС РФ по РК. Просто слово МЧС пропустили.
        • Зовут
          07 нояб. 2012 г., 21:27:27
          Ответить
          А может МЧС уже нет, только управление осталось? Сгорело, так сказать, на летних пожарах.
  • RU
    07 нояб. 2012 г., 10:34:35
    Ответить
    Кошмар просто, дорога ужас, наверно и не чистили да же, безопасность на уровне как всегда, только утром передача по каналу России была, про автоматизацию продажи билетов на автобусы, инновация)))) А про безопасность не слова! Езди в Киров, пришлось на автобусе, ремни безопасности не работали и т.д. и т.п.
  • очевидец
    07 нояб. 2012 г., 10:52:17
    Ответить
    видал вчера
    Вчера проезжал в тот момент когда туда приехали экстренные службы. Судя по глубине кювета и тому как спешно работники дпс приказали проехать мимо там без трупов не обошлось????? И почему не пишите маршрут автобуса????
    • Алена
      07 нояб. 2012 г., 11:40:21
      Ответить
      Очевидец,сообщите как с вами связаться
    • 03
      07 нояб. 2012 г., 12:23:37
      Ответить
      никаких трупов, 1 пострадавший в тяжелой степени, остальные средней степени.
    • 1
      07 нояб. 2012 г., 12:27:50
      Ответить
      маршрут
      Сыктывкар-Чебоксары.Автобус принадлежит Чувашскому ПАТП.
      • 2,
        07 нояб. 2012 г., 15:20:40
        Ответить
        Гос. номер можно узнать?
    • Бука
      08 нояб. 2012 г., 6:11:48
      Ответить
      А вот мне показалось, что там 10 трупов. Кому я могу про это рассказать? Млин, достали бабкины суждения.
  • Голый король-вождь стерхов
    07 нояб. 2012 г., 12:02:40
    Ответить
    Два автобуса вчера улетело.
    Первый ушел дальше от сЫктЫвкара и не опрокинулся ни разу. Ине КАВЗ, а "иномарка" размером с Икарус.
    • и газон
      07 нояб. 2012 г., 18:18:31
      Ответить
      вверх колесами
      после Занулья
  • старый
    07 нояб. 2012 г., 16:55:55
    Ответить
    на днях дважды ездил в ухту дорога-зеркало.ответственных за дорогу к стенке или на виселицу.
  • Анатолий
    07 нояб. 2012 г., 19:52:47
    Ответить
    авария в сыктывкаре
    Добрый вечер, Нужна ваша помощь форумчане, если есть какая информация по дороге. прошу скинуть. Дорога была в самом деле ужас. и ее подсыпали только после аварии, понимаю что с водителей ответственности ни кто не снимает, но еще хотелось бы привлечь и дорожников. слава богу что обошлось без жертв. но вот тем кто ответственен за дорогу...? Потому что в акте осмотра места происшествия было указано, что она была обработана. Прошу еще раз, мож у кого есть фото или что ни будь с регистратора скиньте пожалуйста. Заранее спасибо