23:53, 07.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Вы дружите со своими соседями?»

Поводом для очередного социального эксперимента БНКоми стало недавнее решение парламента Петербурга, который дополнил закон «Об административных правонарушениях» «топотом котов» и «громкими стонами» по ночам. В отличие от петербуржцев сыктывкарцы от топота котов не страдают, хотя некоторые горожане выразили недовольство соседями. Подробнее – в видеосюжете.

Принять участие в опросе мы предлагаем и читателям БНКоми. Выбрать ответ можно в правом поле сайта под рубрикой «Опрос».

765

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • социолог
    08 нояб. 2012 г., 0:09:16
    Ответить
    Мне вот интересно, почему журналисты банки только пенсионеров опрашивают? Вообще то разных возрастов надо опрашивать. А если нет, надо указать Опрос пенсионеров
    • Для социолога
      08 нояб. 2012 г., 9:18:57
      Ответить
      почему журналисты банки только пенсионеров опрашивают?
      Данный факт наглядно демонстрирует стремительное старение населения в Сыктывкаре. Через 10-20 лет не у кого будет брать интервью. Город опустеет.
  • социолог
    08 нояб. 2012 г., 0:12:58
    Ответить
    а нет - есть. Насчет дружбы - врут, потому что вопрос так поставлен. И потом психологически на камеру хотят говорить хорошее, представлять себя в выгодном свете. Когда ходишь с квартирными опросами убеждаешься - большинство не знает, кто даже живет на лестничной клетке. Какая дружба? Есть ощущение, что врут многие
    • Змея
      08 нояб. 2012 г., 0:19:44
      Ответить
      в старых домах,кто давно живет может и не врут
      а в домах сравнительно недавно построенных думаю никто даже не общается,даже и не раскланиваются.
  • Дружу-дружу..
    08 нояб. 2012 г., 0:20:18
    Ответить
    Просто на дух не выношу!
    .
  • 123
    08 нояб. 2012 г., 0:47:38
    Ответить
    С такими соседями как - социолог, змея и т.д. и врагов не надо больше =)))
    • Змея
      08 нояб. 2012 г., 11:25:42
      Ответить
      а я как раз от
      123 в неописуемом восторге
  • 12345
    08 нояб. 2012 г., 7:26:57
    Ответить
    С соседями не надо дружить, их надо уважать.
    Конфликты интересов между соседями неизбежны, а предъявлять претензии к другу будет не ловко..
  • Максимка
    08 нояб. 2012 г., 7:58:41
    Ответить
    Ох уж, эти соседи!
    Лично я, постоянно, призываю соседей не курить и не распивать спиртное в подъезде. Иногда, приходится применять силу. Утром, частенько, мне приходится выносить за ними посуду (бутылки и банки)и собирать окурки, чтобы это "Глядство" не видели утром дети. Почему, эти моральные уроды, не могут пить спиртное дома, а курить на своем балконе???!!! В основном, этим беспределом, занимается молодежь.
    • пенсионерка
      08 нояб. 2012 г., 10:39:14
      Ответить
      Правильно написал, в основном одна молодежь пьет и курит, говоришь родителям бесполезно, а как дружить? Я всегда здороваюсь, но есть такие (дундуки) не здороваются и я прекращаю,тем более моложе( хотя живем напротив). Не сравнить с заграницей, не знаю меня все здоровались, поучиться надо бы, но навряд далеко нам до них.
  • ёж
    08 нояб. 2012 г., 8:32:00
    Ответить
    Вопросы для наивных людей.
  • Ася
    08 нояб. 2012 г., 14:48:35
    Ответить
    ненавижу кошек и собак
    У нас в Кослане похоже хозяевами села являются не глава, а слбаки и кошки. От собак проходу нет, особенно во время их свадеб. Кошки в подъездах гадя. Воняет за километр. Но сказать хозяинам животных ни-ни. Тебя же и обругают. Лают, как и их собаки.
  • 777
    08 нояб. 2012 г., 21:52:14
    Ответить
    пожили бы вы все в 1 подъезде д. 34 ул. Д.Каликовой, на 2-м этаже соседка Морохина -- полный неадекват... узнали бы про добрососедские отношения...