10:54, 08.11.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начали готовиться к празднованию Нового года

В Сыктывкаре в этом году установят 11 новогодних елок. Праздничные площадки появятся в Орбите, Давпоне, Лесозаводе, Нижнем и Верхнем Чове, Эжвинском районе, поселках Краснозатонский, Верхняя Максаковка и Седкыркещ. Главная елка столицы традиционно будет установлена на Стефановской площади. Там же обустроят ледовый городок, который украсят персонажи из сказок Павла Бажова, сообщила пресс-служба мэрии.

В декабре пройдет полюбившимся многим конкурс на лучшего Деда Мороза. За победу смогут побороться все желающие. Главное условие для команд-участников - наличие оригинального, яркого костюма Деда Мороза и его группы поддержки. Жюри будет оценивать не только внешний вид главного героя Нового Года, но и «визитную карточку» его команды: лозунги, логотип и девиз.

- С каждым годом творческий турнир собирает все больше участников. В прошлом году свои команды впервые представили наши соседи - Сыктывдинский район. Надеемся, что география конкурса и впредь будет расширяться, и приглашаем к участию команды из других районов республики, - отметили организаторы.

Кроме того, горожане смогут принять участие в конкурсе снежных фигур. Раньше турнир проходил в микрорайоне Орбита. В этом году, в связи с тем, что количество участников ежегодно растет, организаторам предоставили более вместительную площадку – возле городского бассейна. Посоревноваться в создании фигур из снега смогут все желающие, подавшие заявку в городское управление культуры.

Подводя итоги первого заседания рабочей группы по подготовке новогодних торжеств, первый заместитель главы администрации города Магомед Османов поручил взять на контроль вопросы благоустройства и украшения столицы, уделить большое внимание соблюдению мер безопасности во время праздничных мероприятий, содержанию в чистоте новогодних площадок.

- Наша задача – сделать все необходимое, чтобы празднование Нового Года прошло на высоком уровне и запомнилось всем сыктывкарцам и гостям города, - подчеркнул первый вице-мэр.

711

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • феодул
    08 нояб. 2012 г., 11:24:12
    Ответить
    2
    Сожрёт сайко, лучшего директора лучшей гимназии Инты. Её дети завоевывали при ней первые места с олимпиадах и соревнованиях в республике и призовые в России. А назначает директором Гороно кого-- "интеллигента в трёх поколениях и культурную женщину", говорящую через слово матом, директора худшей школы по показателям, Пальчукъ. У него других друзей не было, эта самая продвинутая. И муженёк при Тике, а дочь устроили стразу себе в Гуно начальничком и по совместительству молодая гвардёйка едросов под другой фамилией. В ГУНО ещё лучше пьяницу ещё ту поставили. То что при перестройке в Инте сумели сохранить не доразвалили -- эти развалят и до ручки доведут. Вот такой респект диктаторам. В войну они в фаворе, а в мирной жизни от них вреда не оберёшься. В следственном в инте сын первого зама работает, так что паша прикрыт надёжно. может и дальше бюджет без контрольно пилить на благо его жителей.
  • Вот представьте себе
    08 нояб. 2012 г., 11:41:04
    Ответить
    что 8 июля школьникам заявляют о Школьных Базарах и что скоро в школу...Разорвут!!! А Новый год за 1,5 месяца можно...что за идиотство?
  • Гость
    08 нояб. 2012 г., 11:48:08
    Ответить
    Какие праздничные мероприятия? Из года в год одно и тоже, бесит уже. Ничего толкового придумать не могут или не хотят.
  • изя
    08 нояб. 2012 г., 11:54:49
    Ответить
    может уже пора начать и отмечать так сказать начать подготовку
  • 111
    08 нояб. 2012 г., 12:45:19
    Ответить
    Простите, еще Усть- Зажопинск
    • Гость
      08 нояб. 2012 г., 13:45:06
      Ответить
      Афтор ржу не могу!!! Убило.
  • .
    08 нояб. 2012 г., 13:07:04
    Ответить
    Разноцветные фонарики верните на Коммунистическую и на Морозова!!!
  • Дед
    08 нояб. 2012 г., 13:15:07
    Ответить
    Из года в год одно и тоже...

    Как это одно и то же? В прошлом году огоньки на электрогирляндах бежали от елки, а в этом году будут бежать к елке
  • веселый
    08 нояб. 2012 г., 15:53:01
    Ответить
    На>> Вот представьте себе , 08.11.2012 11:41:04[Свернуть] [Ответить] что 8 июля школьникам заявляют о Школьных Базарах и что скоро в школу...Разорвут!!! А Новый год за 1,5 месяца можно...что за идиотство?
    Дружище, ты не учел наш менталитет,Нам ведь по сути подарили дополнительные праздники : В ночь на 22 декабря отмечаем Новый Год (после обещанного "конца Света"),через 14 дней(04.01.2013г)Стары Новый Год(после "конца Света",остальные праздники по календарю.

    Во всем плохом ищите хорошее.С наступающими Вас всех праздниками!
  • веселый
    08 нояб. 2012 г., 15:55:37
    Ответить
    Совсем забыл.Надо будет празднично отметить запуск огромного коллайдера.Что-то про него в посленее время молчат.
  • 111
    08 нояб. 2012 г., 21:30:28
    Ответить
    Гостю
    Банка туфтит, я это к теме, что живем в СЫКТЫКВАКЕ или как там, а к Новому году ну никак. Прости
  • Змея
    08 нояб. 2012 г., 22:01:50
    Ответить
    и че опять
    оформлять из Перми пригласят,а как же лозунг"Покупай наше" или с чужих проще откат получить?