15:47, 09.11.2012 / СПОРТ

«Северная Олимпия» на 80 процентов готова к чемпионату России по боксу

Республика Коми выделила призовой фонд победителям чемпионата России по боксу, который состоится в сыктывкарском ледовом дворце «Северная Олимпия» с 12 по 20 ноября. Об этом и других вопросах подготовки к крупному турниру сегодня на пресс-конференции рассказали руководитель Агентства Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев и его коллеги.

KIR_7692.jpg

Николай Гордеев ждет приезда чемпиона игр в Лондоне-2012 Егора Мехонцева. Фото Кирилла Затрутина

Как отметил на пресс-конференции представитель федерации бокса России, судья международной категории Валерий Карадутов, он остался доволен подготовкой площадки для турнира, «сейчас остались только мелочи».

ANT_7847.jpg

Вход на чемпионат будет бесплатным. Фото Николая Антоновского

Арена полностью соответствует всем требованиям. В ближайшие дни пройдут репетиции церемонии открытия турнира, будут решены вопросы питания спортсменов и зрителей. Вход на чемпионат по боксу будет бесплатным.

55.jpg

Всего на турнир заявились 210 спортсменов из 41 региона и 109 тренеров, их помощников, врачей и массажистов. Судить встречи будут 36 рефери, каждый из которых имеет международную категорию. По словам руководителя Агентства Коми по физической культуре и спорту Николая Гордеева, сейчас часть спортсменов уже прибыла в Сыктывкар и готовится к предстоящим поединкам. Коми на чемпионате представят девять боксеров. Как отметил президент федерации бокса республики Михаил Бауров, они «постараются порадовать земляков».

ринг.jpg

Боксерский ринг в центре ледового дворца уже установлен. Фото Николая Антоновского

Также ожидается, что в столицу Коми приедут олимпийские чемпионы Александр Лебзяк, Вячеслав Яновский, ведутся переговоры с чемпионом игр в Лондоне-2012 Егором Мехонцевым.

По словам Николая Гордеева, чемпионат России является некоммерческим турниром, поэтому Министерство спорта выделило для победителей дипломы и кубки. Однако принимающая сторона в лице Агентства Коми по физкультуре и спорту выделила собственный призовой фонд для боксеров.

KIR_7673.jpg

- Самый лучший приз для ребят — это попадание в сборную страны и подготовка к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Сейчас есть интересные молодые спортсмены, призеры первенств Европы. Будем смотреть их здесь, - отметил Валерий Карадутов.

Гости и участники турнира смогут приобрести сувенирную продукцию с логотипами чемпионата: футболки, кружки, блокноты, ручки, а также поделки местных ремесленников.

KIR_7676.jpg

- Сейчас все сборные в мире уже нацеливаются на будущую Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Нам посчастливилось, что мы будем у истоков этого движения сразу после игр в Лондоне. Многие спортсмены будут по-новому открываться, появятся новые звезды, - отметил Николай Гордеев.

KIR_7685.jpg

Как рассказал директор спортшколы «Северная Олимпия» Андрей Горбунов, на время проведения турнира хоккеисты и фигуристы проводят занятия на центральном стадионе. Там им выделили треть ледового поля. Кроме того, хоккеисты 2005 года рождения сейчас проводят учебно-тренировочный сбор в Сосногорске, а фигуристы отправятся на неделю в Киров. Поэтому чемпионат России по боксу почти не повлияет на их тренировочный процесс.

3189

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • шрайбикус
    09 нояб. 2012 г., 16:48:34
    Ответить
    Первый снимок.:)))
    Может следует объявить конкурс на лучшую подпись к этому фото?
    • Вася
      09 нояб. 2012 г., 16:56:29
      Ответить
      Аллах, дай денег!
      • Алах умер
        10 нояб. 2012 г., 13:28:42
        Ответить
        слава Христианнству!!!

        алла(ХА) сдохла!
    • Как на "Оскаре"
      09 нояб. 2012 г., 16:58:36
      Ответить
      Спасибо моим родителям, благодарю тебя, Господи, что я министр))
      • найди десять отличий
        09 нояб. 2012 г., 18:03:13
        Ответить
        от министра сельского хозяйства рк чечёткина. просто двое из ларца...
        • СЛУШАЙ!!!
          10 нояб. 2012 г., 13:31:32
          Ответить
          Я о том же!!!!!!!!

          Хотел, думаю, про чечетку написать, про развал СХ...или КАК У НАС ВСЕ ЗАепись - коровы мерзнут, свиньи дохнут, урожай под снегом....Бомжи голодные на улицах
  • Родитель
    09 нояб. 2012 г., 16:48:39
    Ответить
    жаль, что не вовремя школьных каникул проводят,было бы интересно посмотреть старшим школьникам. Надеюсь, ограничений по возрасту на вход нет?
    • астахов
      09 нояб. 2012 г., 17:20:37
      Ответить
      сцены насилия
      +18
  • Сыктывкарец
    09 нояб. 2012 г., 17:21:33
    Ответить
    Вместо заслуженного отдыха пенсионеры-министры устраивают клоунаду. В республике ужасный дефицит с кадрами, если такие на службе как Гордеев, Поздеев и т. д. Учителя физкультуры. Чего еще сказать.
  • 777
    09 нояб. 2012 г., 22:58:58
    Ответить
    Умом Россию не понять, нас даже никто и не спросил, хотим мы чтоб наши дети тренировались на открытом льду, поставили перед фактом и все, и ничего поделать не можем, а то что у фигуристов и хоккеистов тренировачный сезон набирает обороты, соревнования за соревнованиями, министерству спорта наплевать, они то свое возьмут, а еще хотят чтобы наши спортсмены достоино представляли Сыктывкар на открытых соревнованиях.
  • Это я
    09 нояб. 2012 г., 23:04:56
    Ответить
    Им праздник, а нам родителям и детям плакать хочется, захотели Чемпионат России по боксу в Ледовом дворце провели, в следующий раз еще что нибудь придумают, вопрос: С какой целью строили Ледовой дворец?
  • я
    09 нояб. 2012 г., 23:08:27
    Ответить
    спорт
    А Горбунов тоже спортсмен что ли?
  • =
    10 нояб. 2012 г., 8:41:41
    Ответить
    Горбунов по моему не спортсмен, но почему то директор.
  • епс
    10 нояб. 2012 г., 9:36:03
    Ответить
    Гордеев молится Яг-морту? Или увидел НЛО? А может ему по-ошибке сказали, что теперь он глава республики?
  • КОГДА
    10 нояб. 2012 г., 13:34:17
    Ответить
    Когда начало (по времени- открытие..., а то число пишут а время...??? И первый бокс??? )
    • физкультурник
      10 нояб. 2012 г., 13:41:58
      Ответить
      кто и о чем молится..
      мне кажется на снимке откровенная радость от новой возможности "отпилить" денежки от мероприятия.Гордеев когда в Печоре дворец закончат ремонтировать и сколько еще надо будет добавлять к этому ремонту что бы вы все наелись?.Совесть где? или так и будет такая тихая "стирально-отмывочная машина" в Печоре
      • спорт
        10 нояб. 2012 г., 16:30:53
        Ответить
        в Печоре
        В Печоре опыт большой, не подкопаете. Благо все друзья, друг-друга покрывают, тьфу...
    • Джейн
      10 нояб. 2012 г., 21:55:34
      Ответить
      .
      открытие в 16.30 в понедельник, 12 ноября. утренние бои все с 12 до 15 ежедневно, вечерние- с 17 до 21 часа. вход свободный. финалы и закрытие - 20 ноября с 12 до 15 часов.
  • не гордеев
    10 нояб. 2012 г., 21:54:41
    Ответить
    Даа,как низко пал народец.Я не устаю удивляться мелочности,низости,зависти и т.д. написавших комментарии.Вы что нибудь сделали для развития спорта и туризма в Республике,городе,районе?Сомневаюсь! И,вот по какой причине:человек который, что-то делает не успевает заниматься всякого рода грязными делишками,в том числе подленькой писаниной.Вы разного рода "Сыктывкарец","физкультурник"и прочие не можете,не умеете да и боитесь говорить в глаза.Вы как шавки из подворотни тявкаете.Но,увы такова ваша участь.Ждите,и скоро кинут вам кость......
    • все из Печоры