21:52, 11.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: "Вы курите?"

Государство ужесточает режим неблагоприятствования курильщикам. В связи с этим мы предлагаем читателям агентства выбрать для себя вариант ответа на вопрос: "А вы курите?". Проголосовать можно в правом поле главной страницы сайта в рубрике "Опрос".

582

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Я
    11 нояб. 2012 г., 22:05:54
    Ответить
    А почему нет варианта "бросил"?
    • ред.
      11 нояб. 2012 г., 22:17:10
      Ответить
      Сейчас добавим.
    • 550
      12 нояб. 2012 г., 12:34:15
      Ответить
      Почему нет, самый последний.
  • Марк Ушин
    11 нояб. 2012 г., 22:57:51
    Ответить
    Бросил, хвала хранителям, года два.. или три назад. Без медикаментов. Открыл очередную пачку "Kent", положил на полку у зеркала, и - перестал. Переставал тяжело. 4 месяца ежеминутной борьбы с желанием закурить с кофе, после кофе, вместо кофе.. Сейчас спокоен - ни за что не стану курить вновь. Хотя бы потому, что второй раз испытать эту ломку не желаю. Да и - неужто эта вонючая соска сильнее меня?
  • Парильщик
    12 нояб. 2012 г., 0:26:18
    Ответить
    а почему нет варианта "Курю, но электронные сигареты?:)"
    • Марк Ушин
      12 нояб. 2012 г., 0:29:00
      Ответить
      А какая рвазница - спирт пить, или суррогаты?
      • Ответ
        12 нояб. 2012 г., 6:54:17
        Ответить
        А большая. Совсем другой процесс, потому как нчего не горит.
    • 1
      12 нояб. 2012 г., 7:50:17
      Ответить
      почему?
      потому что нет варианта жую насвай(
  • сигарета -
    12 нояб. 2012 г., 9:01:34
    Ответить
    это опиум
    народа
  • 111
    12 нояб. 2012 г., 10:21:13
    Ответить
    "Курю когда выпью или нервничаю"
    Тогда нужно ещё добавить вариант "Не курю по выходным"
  • www
    12 нояб. 2012 г., 11:00:56
    Ответить
    Сегодня утром выкурил последнюю сигарету , больше не курю...Курю только чужие..
  • Z
    12 нояб. 2012 г., 11:16:08
    Ответить
    Очень легко бросить, заболев пневмонией. Так вышло со мной. Уже 7 месяцев прошло. Никакой ломки не было, не тянет.
  • Курильщик
    12 нояб. 2012 г., 12:32:46
    Ответить
    Курю, потому, что нравится! Это мое право, раз табак не приравняли к наркотикам и он не запрещен. Но согласен не отравлять других, это тоже их право, хотя воздух которым мы дышим, на сто порядков вреднее сигаретного дыма, за мелочи хватаемся, а на глобальное отравление наплевать! Давайте запретим автомобили, заводы и тому подобное! А цены повысят, какой будет удар по кошельку тех семей, где не собираются бросать курить, а в общем, в стране курит 63% процента жителей, нас большинство))
    • Инфа
      12 нояб. 2012 г., 13:53:19
      Ответить
      ВОЗ
      приравняла табак к наркотическим веществам. Зависимость - есть, привыкание - есть, вред здоровью - есть. Вся "польза" наркоты это краткие по времени ощущения иллюзорного характера, что мак, что алко, что табак - всё это попытка кратковременного ухода в другой мир где и весело и нет ни проблем ни стрессов, хотя после возвращения проблемы вдруг снова преследуют.
      • xyинфа
        12 нояб. 2012 г., 15:02:36
        Ответить
        завтра ВОЗ приравняет пончики к наркоте и ты будешь жечь пончикоедов напалмом, да ты анонищенко, однако
      • ABS
        12 нояб. 2012 г., 21:44:13
        Ответить
        Для инфы
        По этой логике к наркотическим веществам можно приравнять даже работу: "зависимость - есть, привыкание - есть, вред здоровью - есть". И для некоторых это (выход на работу) - "попытка кратковременного ухода в другой мир где и весело и нет ни проблем ни стрессов, хотя после возвращения проблемы вдруг снова преследуют. Бороться с курением путём повышения цен - это просто увеличение сбора налогов, пополнение гос. казны. И ничего более.
    • Марк Ушин
      12 нояб. 2012 г., 16:24:24
      Ответить
      Есть конгломераты, где большинство ходит под себя. -Разве это нормально?
      Если на улице грязно - не мыть в подъезде и квартире? Если испачкал руки - не мыться вообще? Если продолжать Вашу логику о глобальном, именно так следует поступать.
  • другой взгляд на курение
    12 нояб. 2012 г., 13:06:16
    Ответить
    Курю, мне это нравится. Считаю табак не наркотиком, а скорее допингом. С помощью курения табака могу долго не есть и не спать, при этом плодотворно работать. Работаю на себя максимально много по времени, без обеда и отдыха. Если бы не курил - так бы не смог. Будет пачка 200 рублей - все равно буду курить табак.
    • Марк Ушин
      12 нояб. 2012 г., 16:21:35
      Ответить
      Недолго.
      • иду, курю
        12 нояб. 2012 г., 17:00:38
        Ответить
        К счастью, ВОЗ еще не регламетирует, сколько мне суждено прожить. Может и не надо долго?
    • Кури
      14 нояб. 2012 г., 8:55:15
      Ответить
      лучше бамбук
      или флейту! ))
  • не выношу дым
    12 нояб. 2012 г., 17:01:34
    Ответить
    Табачный дым в любом помещении, или в автобусе, тут же провоцирует начало сердечного приступа.Возможно причина в том, что меньше кислорода попадает в организм. Знаю очень много сердечников, которые тоже страдают от табачного дыма. Поэтому нетерпим по отношению к тому, когда курят в общественных местах.
    • астма
      12 нояб. 2012 г., 18:36:57
      Ответить
      У малолетней внучки астма. Когда в воздухе есть табачный дым, она начинает задыхаться.
  • курильщик
    13 нояб. 2012 г., 8:33:44
    Ответить
    Наше государство за многие лета подсадила большую часть страны на табак,а теперь принимают такие решительные меры,я считаю что табакокурение-болезнь,пусть вводят врачей,клиники.