11:29, 13.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Экс-руководитель отдела «К» Сергей Огородников перешел на госслужбу

Бывший начальник отдела «К» МВД по Республике Коми Сергей Огородников назначен на должность советника первого заместителя главы республики Алексея Чернова по юридическим вопросам. Несколько дней назад Сергей Огородников приступил к исполнению обязанностей на новом месте работы, сообщил он БНКоми.

KIR_5253.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, Сергей Огородников много лет работал в отделе «К» и последние четыре года возглавлял региональный отдел «киберполиции». В августе этого года он подал рапорт об увольнении, объяснив этот шаг желанием сменить род деятельности, поскольку достиг определенного уровня профессионализма и того момента, когда пора уйти, чтобы «не начались стагнация и деградация».

884

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Уж
    13 нояб. 2012 г., 11:53:10
    Ответить
    на что он понадобился Чернову?
    Не думаю,что он юрист высокого класса!
    • Дьяконов С.С.
      13 нояб. 2012 г., 12:08:44
      Ответить
      Видимо заниматься тем же самым: искать адреса с которых выходят в сеть, взламывать компы, запускать вирусы и т.п. ...
      • Степан
        14 нояб. 2012 г., 10:22:39
        Ответить
        Дыхалка подвела, ушел по состоянию здоровья. Красивая легенда придумана для челяди.
        Когда работал под Туршатовым тоже рыльцем измазался
  • надоже!
    13 нояб. 2012 г., 12:02:16
    Ответить
    А производил впечатление порядочного человека...
    • Вот-вот!
      13 нояб. 2012 г., 13:34:08
      Ответить
      Именно, что только и "производил" :)
  • Поздравляем !
    13 нояб. 2012 г., 12:07:32
    Ответить
    "Крещение" у Чернова уже прошел ?
  • 11
    13 нояб. 2012 г., 12:07:43
    Ответить
    Наверно в свое время оказывал услуги по сливу информации
    • читатель
      13 нояб. 2012 г., 12:13:27
      Ответить
      благодар душевный получился)
  • читатель
    13 нояб. 2012 г., 12:10:54
    Ответить
    кардинал набирает гвардейцев) в скором времени это нквд будет слушать все телефоны и смотреть во все компутеры..(
  • скотник
    13 нояб. 2012 г., 12:22:10
    Ответить
    Бывший начальник отдела «К» МВД по Республике Коми
    тут все понятно
    скоро нас всех забанят
  • Прав был
    13 нояб. 2012 г., 12:30:17
    Ответить
    Петр I, говоря в сердцах, что русский мужик умнее и хитрее жидов в три раза, только вот учиться не хотят.
  • Комментатор
    13 нояб. 2012 г., 12:45:58
    Ответить
    Он уже следит за нашими комментариями, его око не дремлет. Наши компы уже в черном списке(
    • Мда
      13 нояб. 2012 г., 13:03:27
      Ответить
      Коменты подтираются
    • поправка
      14 нояб. 2012 г., 20:20:47
      Ответить
      уже в черном списке
      не в чёрном, а в Черновом списке
  • житель
    13 нояб. 2012 г., 13:08:48
    Ответить
    И он к кормушке поближе.
  • 123
    13 нояб. 2012 г., 13:31:22
    Ответить
    Очень красивый.
    • Красивый
      13 нояб. 2012 г., 15:42:54
      Ответить
      Согласен
      На Кузю из Универа похож.
      • Малыш
        13 нояб. 2012 г., 19:52:57
        Ответить
        Лишь бы только внешне...
      • упал что ли
        14 нояб. 2012 г., 13:12:48
        Ответить
        какой кузя, вообще не похож...у тебя ТВ-чернобелое
  • Эллочка
    13 нояб. 2012 г., 13:31:55
    Ответить
    Думаю, банка останется без комментов и наступит тоска зеленая.
    • будут писать друг другу дифирамбы!
      13 нояб. 2012 г., 15:23:02
      Ответить
      ..
  • Биба
    13 нояб. 2012 г., 13:41:00
    Ответить
    Командочку подбирают, нехристи
  • Наверно
    13 нояб. 2012 г., 13:59:58
    Ответить
    Чернов у
    Огородникова в разработке был, дак вот чтобы не обидеть...
  • Комментарии (19)
    13 нояб. 2012 г., 14:10:24
    Ответить
    Ну и кто тут гундел про какие-то неведомые банковские структуры, как место будущего трудоустройтва этого "прекрасного и добившегося всего в своей карьере" сотрудника? Кому он нужен, как ни вновь на той же гос. кормушке? Причем в пределах той же комиасср.
  • Комментарии (19)
    13 нояб. 2012 г., 14:13:59
    Ответить
    ну где ж вы отделокакашники? - отзовитесь, поддержите восхищенными комментами своего бывшего или настоящего
    • комментаторы
      13 нояб. 2012 г., 14:22:29
      Ответить
      стыдливо прячут глаза .
  • ...
    13 нояб. 2012 г., 14:21:32
    Ответить
    красивый ))
  • эжвинец
    13 нояб. 2012 г., 14:25:13
    Ответить
    Достижения
    Молодец Сергей! Чего хотел-добился. Все тип топ: супруга судья, да и сам молодца!
  • Поздравляю!
    13 нояб. 2012 г., 14:36:37
    Ответить
    Сергей!
    Поздравляю! Вы, были прекрасны в прежней должности, думаю, что будете великолепны и в этой!
    Удачи в новом начинании!
    • никак...
      13 нояб. 2012 г., 14:53:30
      Ответить
      форма благодарности Чернова за предыдущую деятельность....
    • а чем великолепным он может тличиться в этой должности?!
      13 нояб. 2012 г., 15:25:18
      Ответить
      да....
  • как же жд формирует штат сотрудников?
    13 нояб. 2012 г., 15:29:58
    Ответить
    сколько же им нужно советников? что может насоветовать огородников? а зарплат не менее 100 in поди?
  • непонятливый такой
    13 нояб. 2012 г., 15:35:33
    Ответить
    А что теперь в каждом секретариате зам.Главы советники по прессе,юрид.вопросам,общим...Потом придумают советников по кадровым вопросам,советников по хозяйству.А куда девать специалистов правового управления,пресс службы,и др? Называется оптимизация.Для чего штат администрации в 200 человек?
  • Лида
    13 нояб. 2012 г., 15:36:37
    Ответить
    Понятно было бы в комитет информатизации взяли бы, но советником к заму.?
  • Тата
    13 нояб. 2012 г., 16:57:16
    Ответить
    "Крещение", "кардинал".. стыдно, что я живу в таком городе.........
  • 2345
    13 нояб. 2012 г., 18:29:27
    Ответить
    А куды главного советника А.Л.рукопашника Жданова Дели,не ужели устал носить чямоданы и ружья чистить за республиканские деньги Торлопову ушел в отставку
    • Кузькин
      14 нояб. 2012 г., 10:10:11
      Ответить
      Он так и носит чемодан и подает пальто как лакей,только не Главе Торлопову В.А., а сенатору Торлопову В.А.
  • Удачи, Сереж.
    13 нояб. 2012 г., 19:34:43
    Ответить
    Сергей нормальный парень.Он уже давно состоялся как личность.И вряд ли изменится.Главное всегда оставаться человеком, а он, полагаю, в любой ситуации и в любом месте проявит себя как достойный человек. Удачи.
    • Борюсик Моисеев
      13 нояб. 2012 г., 19:58:07
      Ответить
      В жизни все нужно попробовать - вдруг понравится. .
  • Никитка
    13 нояб. 2012 г., 20:01:17
    Ответить
    ИЛЭ
    ЛФВЭ

    похож на Гека, но мимики мало
  • я
    13 нояб. 2012 г., 21:23:43
    Ответить
    что у нас люди то такие злые и не доброжелательные??????и кому какая разница,кем жена работает!Главное хороший человек,каких в наше время мало,на хорошем месте!!!!удачи Вам,Сергей!!!
  • зритель
    13 нояб. 2012 г., 22:16:14
    Ответить
    стогнация и деградация
    А вот на этом месте, по сравнению с отделом К, все с точностью до наоборот. Красивая причина - но не соответствует действительности. Похоже - искусственый трамплин. И непредсказуемый. Выживают в этой должности те, которые прыгают по ветру и в нужную сторону - т.е. правильно. Мягкого приземления!!!
  • Максим
    13 нояб. 2012 г., 22:23:23
    Ответить
    Вопрос
    За кого сидел Иван Козлов?
  • нимбург
    14 нояб. 2012 г., 9:23:16
    Ответить
    знакомые говорили что Чернов "добровольно" уходит в начале следующего года.......
  • 929
    14 нояб. 2012 г., 10:33:32
    Ответить
    Парень грамотный и вдумчивый. Думаю, своей должности соответствует на 100 % ))
  • олеся
    14 нояб. 2012 г., 12:00:51
    Ответить
    скоро последние специалисты с МВД уйдут
  • Комментарии (45)
    14 нояб. 2012 г., 15:54:06
    Ответить
    а что с крещением-то все -таки черновским? а то, трут-трут комменты, а толком ответить на животрепещущий вопрос не могут!
  • Арх
    14 нояб. 2012 г., 18:36:06
    Ответить
    БНК, когда закроете комментирование?
    Судя по времени написания большинства комментов – сделаны они во время рабочего дня. Так и представляю себе со стороны: офисный планктон, сам не добившийся особых успехов ни в карьере, ни в жизни, собирает слухи о других и костит их почём зря во время рабочего времени, просиживая штаны за компьютерами в поисках развлечений в Интернете.
    А для чего? Понижая других, возвышаешься сам? Не пробовали просто добросовестно поработать, без того что бы цедить завистливую слюну на других.
  • Хулио Ган
    14 нояб. 2012 г., 20:27:47
    Ответить
    Чиновников всё больше и больше, а население РК всё меньше и меньше. То есть количество чиновников на душу населения постоянно возрастает. Вот и гражданин Огородников решил внести свою лепту в этот процесс.
    Очень быстро он станет винтиком нашей системной коррупции.