content/news/images/164509/8SjlF6zKSQc_mainPhoto.jpg
09:49, 28.10.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погибший в ДТП у Верхней Максаковки водитель 67 раз привлекался за нарушение ПДД

В легковушке находилась компания молодых людей. Один из них погиб. Скончался и водитель иномарки, который, по предварительным данным, считается виновником аварии.

Погибший в ДТП у Верхней Максаковки водитель 67 раз привлекался за нарушение ПДД
Фото УГИБДД МВД по Коми

В пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми редакции БНК сообщили подробности ДТП, которое случилось ночью 27 октября. Около 23:20 мужчина 1968 года рождения ехал на Volkswagen Polo по улице Большой в поселке Верхняя Максаковка и при выезде на главную дорогу Краснозатонский — Нювчим — Яснэг (перекресток на 7-м километре) не уступил преимущество автомобилю Lada Kalina, в результате чего две машины сначала столкнулись, а потом съехали в кювет.

0gt7YCk6JRk.jpg

В результате ДТП водитель иномарки и пассажир «Лады» — мужчина 2001 года рождения — скончались на месте до приезда скорой помощи.
Водитель «Лады» — мужчина 2001 года рождения — получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб правого колена, травматический шок первой и второй степени.

Z6kJ_pIUOKo.jpg

Пострадали и две девушки, которые находились в «Ладе», одна из них 2005 года рождения, вторая — 2004 года рождения. У первой — перелом правой ключицы. У другой — черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левого бедра, левого плеча, перелом ключицы, перелом костей таза под вопросом. Всех троих пришлось госпитализировать.

Как уточнили в УГИБДД, водитель иномарки всего привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения 67 раз, в течение года — 9 раз. Управлял автомобилем он с 2002 года.

БНК

6535

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • 456
    28 окт. 2023 г., 10:03:27
    Ответить
    Вот и чудненько.
    7
  • Кмс
    28 окт. 2023 г., 10:21:47
    Ответить
    Что происходит вокруг Максаковки? 3 дня - 3 ДТП. Уже 4 погибших, полтора десятка искалеченных.
    1
  • 654
    28 окт. 2023 г., 10:22:52
    Ответить
    Скончался и водитель иномарки, который, по предварительным данным, считается виновником аварии.
    отм.Жалко только, что молодого с собой забрал, старый ..., других покалечил.
    2
  • Толи ещё
    28 окт. 2023 г., 10:50:21
    Ответить
    Будет с отсрочкой замены прав
    4
  • Да уж
    28 окт. 2023 г., 11:05:39
    Ответить
    Не хотят люди жить
  • Да
    28 окт. 2023 г., 12:05:00
    Ответить
    Как 67 раз привлекался и всё ездил, почему не лишён прав, почему продолжал ездить пока не покалечил людей и отправил на тот свет???...
    7
    • Бонус
      28 окт. 2023 г., 19:47:10
      Ответить
      потому что вовремя оплачивал - так можно.
    • Раздели
      28 окт. 2023 г., 21:39:18
      Ответить
      67 на 21 год, получишь три штрафа в год. Если поехать на машине на юг можно за одну поездку с десяток штрафов привезти
    • Безопасность и штрафы - как одно с другим связано?
      29 окт. 2023 г., 8:26:38
      Ответить
      Вот ДТП - не уступил дорогу при выезде с второстепенной. За это разве штрафуют? Нет. Штрафуют за ремень, за тонировку, камеры - за скорость.
  • Дмитрий
    28 окт. 2023 г., 12:12:05
    Ответить
    Этой цифрой в 66 раз просто шуму наводят. За год у него 9. Может он по трассе с ограничением в 90 км/ч ехал 110 и попадали под камеру. Или, например, попал под камеру у 13 км за Выльгортом. Едешь 90, а том неожиданно знак 70 и камера. Вот и штраф. А 67 штрафов за превышение за 20 лет - это не мало, но и не через чур много. Нет, водителей, не имеющих хотя бы 1 такого штрафа
    6
    • Сыктывкарка
      28 окт. 2023 г., 13:48:39
      Ответить
      У меня нет!
      За рулем 17 лет, ни олеого штрафа ща превышение скорости! Все время ща пулем! 6 лет в такси! 1-за ремень, 1-за фары, 1-за езду с чужими номерами (вовремя авто не поставила на учет, предыдущий владелец снял с учета), 2 - просроченный на 2-3 дня осаго и все. За 17 лет, Карл!
      23
      • 626
        28 окт. 2023 г., 14:20:26
        Ответить
        Я за свои почти 50 лет не встречал людей, которых оштрафовали за номера и просроченное ОСАГО, так что у каждого своя коронка. Судя по ошибкам, Вы пишете в движении, скоро сможете похвастаться штрафом за использование мобильного телефона за рулём.
        5
      • мир тесен
        28 окт. 2023 г., 17:09:21
        Ответить
        недавно ехал на такси,так она пилила 30 км в час,за городом прибавила до 40 ,случаем не с вами?
        1
        • Горожане
          29 окт. 2023 г., 1:04:44
          Ответить
          Огласите номер такси
          А то мне тоже такая попадалась. Понимаю что скорость надо соблюдать, но в разумных пределах
      • 30 лет за рулем
        28 окт. 2023 г., 18:47:17
        Ответить
        Уважаемый, судя по опечаткам, пишете за рулем, а это уже нарушение. Не берите пример с приматов с гранатой.
      • Водители -ывкарке
        29 окт. 2023 г., 1:02:55
        Ответить
        Вот ты создаешь пробки в городе
        Своей тошниловкой, а не ездой.
        Съезди на юг и ты привезешь штрафы
        2
      • Видел человек 10
        29 окт. 2023 г., 15:22:57
        Ответить
        Вам подобных, с интеллектом
        чуть выше среднестатистического примата женского пола. Вы - будущее общества рабов роботов. Мужчинам вообще запретят деятельность, связанную со свободой выбора, поскольку их мозг физически ( то есть в абсолютном весе) немного больше.
  • едем
    28 окт. 2023 г., 19:23:59
    Ответить
    в соседнее село
    со своей фонотекой
  • Гога
    29 окт. 2023 г., 1:41:34
    Ответить
    штрафы
    У меня на Эжвинской трассе за этот год 4 штрафа на 40 км ... знаки стоят там где они не нужны априори ... но штрафы есть и что ... выехал со второстепенного ... езжу там раз в неделю, всегда смотрю по сторонам когда проезжаю перекрестки - не раз жизнь спасало - всегда говорю - не важно кто ты - а там дурак может быть ...
  • Дима
    29 окт. 2023 г., 12:55:26
    Ответить
    Нужно статистику вести больше 12 нарушений в год лешение прав на пол года...что толку они платят штрафы всем выгодно пока кто нибудь не погибнет
    1
    • Выгодно даже после смерти.
      29 окт. 2023 г., 15:28:28
      Ответить
      Свое ОСАГО погибший оплатил.
      Налоги заплатил. Пенсию ему уже платить не нужно! В прошлом году количество пенсионеров сократилось - бюджету легче. Легче и тому пешеходу, которого он уже не собьёт.
      Выбор он свой уже сделал, когда купил полуседан, разработанный специально для стран третьего мира.