content/news/images/164635/IMG_8435-kopiya.jpg
17:50, 31.10.2023 / ПРАВО

Рабочий поднял с земли кусок алюминия и оказался должен компании «Воркутауголь»

Ущерб составил 110 рублей, но мужчине пришлось объяснять свой поступок в суде и предстоит выплатить штраф.

Рабочий поднял с земли кусок алюминия и оказался должен компании «Воркутауголь»
Фото БНК

Мировой судья Северного судебного участка Воркуты рассмотрел административное дело в отношении местного жителя. Установлено, что гражданин Д. 9 октября 2023 года в 09:00 был на территории шахты «Северная» и похитил принадлежащее АО «Воркутауголь» имущество. Это был лом алюминия общей массой 1 кг, стоимостью 110 рублей, что оценили как незначительный материальный ущерб.

В судебном заседании Д. вину в совершенном правонарушении не признал, суду пояснил, что действительно поднял небольшой кусок металла алюминия с земли на территории шахты «Северная» в Воркуте, но взял их не для себя, а для того, чтобы позже использовать для ремонта рабочего автомобиля. По результатам рассмотрения дела мировой судья вынес постановления о признании Д. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа в 1000 рублей. Постановление не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба судов Коми.

4029

Комментарии (29)

Добавить комментарий


  • 1
    31 окт. 2023 г., 18:21:58
    Ответить
    Бред какой-то, видимо судьям уже заняться нечем.
    2
    • Вова
      01 нояб. 2023 г., 5:53:40
      Ответить
      Все миллиардные кражи и хищения начинаются с малого.
      9
  • хахаха
    31 окт. 2023 г., 18:22:50
    Ответить
    ржу, вот бредятина то
    • Кирпич
      01 нояб. 2023 г., 5:57:57
      Ответить
      Он не люминь поднял с земли, он срок себе поднял.
  • !
    31 окт. 2023 г., 18:28:05
    Ответить
    Полный бред!
  • 11
    31 окт. 2023 г., 18:54:02
    Ответить
    Да не бред это, а защита интересов правящего класса - буржуазии. Блин, зрите в корень!
    1
    • Райская республика!
      31 окт. 2023 г., 19:02:38
      Ответить
      Считается, что 92% - идиоты. Тут доказательство
      (косвенное), что идиотов не более 75%.
      Подход к отправлению правосудия давно уже классовый, сословный, избирательный. Это нормальный процесс при переходе к феодализму. Слава богу, буддизм не в почёте у ... (отм.). Иначе, давно были бы сформированы касты.
      • Касты уже формируются.
        31 окт. 2023 г., 21:54:57
        Ответить
        Что касается буддизма... Если хочешь выпить кагора, для этого вовсе не обязательно принимать православие. Касты можно ввести и без буддизма.
  • Капец
    31 окт. 2023 г., 19:10:18
    Ответить
    Скоро додумаются до выноса грунта на обуви с предприятия !
  • а
    31 окт. 2023 г., 19:17:26
    Ответить
    если идешь домой с работы и в кармане болт лежит. Что будет за это?
    • Если
      01 нояб. 2023 г., 8:31:20
      Ответить
      болт личный - ничего не будет. Покажите болт на вахте и проходите.
  • alien
    31 окт. 2023 г., 19:30:00
    Ответить
    "На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь"...
  • Шут
    31 окт. 2023 г., 19:30:35
    Ответить
    В бухгалтерии вообще числится на балансе этот кусок какого-то металла? =)))) Если нет, то это клад =))) Ему нужно выдать 25% и почётную грамоту =))) Я бы заставил следственную группу изъять доказательство (компьютеры, базы данных и бумажные носители) и пусть расследуют =))) За это я бы штраф вдвойне заплатил и посмотрел на этот цирк =))))
    1
    • 13й
      31 окт. 2023 г., 21:31:17
      Ответить
      всё верно,украсть можно только то ,что есть
      не оприходован этот кусок,нет инвентарного номера.Значит он им не принадлежит.
      А то повадились мусор воровать.У нас есть кому мусор воровать ,за деньги не малые ,региональный оператор называется.
  • Ес
    31 окт. 2023 г., 19:31:41
    Ответить
    На работе ты не гость, уходя возьми хоть гвоздь
  • человека убьют.кота .собаку замордуют ничего
    31 окт. 2023 г., 19:41:05
    Ответить
    а за кусок отходов могут и в катажку определить российский суд самый справедливый
    2
  • Дык
    31 окт. 2023 г., 19:44:06
    Ответить
    Он ещё и воздухом дышал при этом! А воздух чей, государственный!
  • Всё для людей
    31 окт. 2023 г., 20:01:33
    Ответить
    Россия - щедрая душа
  • Легионер
    31 окт. 2023 г., 20:09:45
    Ответить
    Е маё
    Что вообще с головой не дружите ребята)) .
  • ров
    31 окт. 2023 г., 20:12:51
    Ответить
    вор
    нагнулся поднять железяку а поднял статью
    1
  • Плотность алюминия 2.69 г/см3
    31 окт. 2023 г., 23:09:58
    Ответить
    Таким образом получается, что килограмм алюминия
    Это такой "сферический" кубик размерами 7*7*7 сантиметров.
    Т.е. мужик практически алюминиевый кубик-рубик поднял с земли. Хорошо что не срок
  • вась
    01 нояб. 2023 г., 1:14:41
    Ответить
    ―Проклятый! Расхититель социалистической собственности! У, мерзавец!
    из к\ф "Операция Ы"
  • Мимоходом
    01 нояб. 2023 г., 9:04:22
    Ответить
    Крохоборы.
  • 1
    01 нояб. 2023 г., 9:49:44
    Ответить
    люминий
    люминий-мыло
  • Ов Ним Вич
    01 нояб. 2023 г., 10:45:45
    Ответить
    К размышлению.
    В тяжелейшие годы трудящиеся всей страны, отказывая себе во многом необходимом вкладывали свой труд в разведку и разработку воркутинских углей. Однако явилась кучка прихватизаторов-оглоедов и беззастенчиво узурпировала не килограммовый кусок алюминиевого лома, не представляющий для них ценности, а народное достояние...
    Вот если бы этот рабочий "поднял с земли" не бросовый кусок цветмета, а, например, шахту присвоил...
  • 12000 извинений
    01 нояб. 2023 г., 11:30:59
    Ответить
    алюминий на Руси должен принадлежать единственному олигарху
    если воркутауголь разбросает побольше алюминия она может инвестировать в себя миллионы
  • Олег
    01 нояб. 2023 г., 20:47:00
    Ответить
    Алюминий
    А чё не сразу года три. Кусок алюминия это ведь "стратегический" материал.
  • Борис
    02 нояб. 2023 г., 5:00:23
    Ответить
    Интересно , кто же его , этого Д. сдал ? И в России , чтобы не получить штрафы и тюремные сроки , "брать" надо вагонами , будет и почёт и уважение
  • Лесник
    04 нояб. 2023 г., 17:21:28
    Ответить
    Миллиарды воруют и домашний арест. Мигранты избивают наших детей- суды их журят. Да здравствует советский суд, самый гуманный суд к негодяям!!