12:22, 16.11.2012 / СПОРТ

В Сыктывкаре боксеры из Алжира попробуют выстоять против динамовцев Москвы

Матчевая встреча команд «Динамо-Москва» и сборной Алжира состоится 18 ноября на чемпионате России по боксу, который проходит в сыктывкарском ледовом дворце «Северная Олимпия». Поединки запланированы в рамках сравнительного нового турнира - Всемирной серии бокса. Его значимость в ближайшем будущем возрастет, так как победители ВСБ в новом олимпийском цикле получат гораздо больше лицензий на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

KIR_9087.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как сообщили БНКоми в Агентстве республики по физкультуре и спорту, переговоры о матчевой встрече велись несколько последних недель, однако уладить все формальности удалось только накануне. Сегодня в Сыктывкар прилетят представители Всемирной серии бокса и спортсмены. Бои пройдут 18 ноября, когда ринг будет свободен: у участников чемпионата страны запланирован выходной, функционеры проведут конференцию федерации бокса России.

Как отметил исполнительный директор сборной России Всемирной серии бокса Степан Лендьел, это будет первая матчевая встреча в этом сезоне и своеобразная презентация проекта ВСБ широкой боксерской общественности.

- Участники конференции в Сыктывкаре, представляющие практически все регионы Российской Федерации, смогут присутствовать на матче и ознакомиться с правилами проведения боев по ВСБ. Это имеет большое значение, так как в ближайшее время вступают новые правила отбора боксеров на Олимпийские игры, по которым победители Всемирной серии бокса (WSB) и Профессиональной лиги АИБА получат более трети, то есть 66 прямых олимпийских лицензий. Таким образом, в олимпийском боксе грядут серьезные перемены, и кто сумеет в самые короткие сроки лучше адаптироваться к новым правилам квотирования на Олимпиаду, тот получит больше шансов завоевать максимальное количество медалей, - прокомментировал предстоящие изменения Степан Лендьел для сайта allboxing.ru.

Матчевая встреча команды «Динамо-Москва» и сборной Алжира начнется 18 ноября в 17.30, вход на трибуны свободный.

1503

Комментарии (0)

Добавить комментарий