В корткеросском поселке после капремонта открыли школу
В основном здании школы в Приозерном 10 месяцев шел ремонт. После него дети вернулись в родные стены, где также открыли центр «Точку роста».
Как сообщила на своей странице министр образования Коми Наталья Якимова, в поселке Приозерный Корткеросского района после капитального ремонта открылась обновленная школа. Модернизировали основное здание школы: укрепили фундамент, цоколь, кровлю, заменили системы водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, обновили фасады, окна и двери. Приобретены новое учебное оборудование и мебель. 10 месяцев ремонта дети учились в здании начальной школы.
— Здесь созданы максимально комфортные условия для получения знаний. А еще в рамках национального проекта «Образование» в школе в этом году открыт центр «Точка роста», поставлено компьютерное и интерактивное оборудование, — пишет Наталья Якимова.
Руководитель администрации района Константин Сажин рассказывает, что муниципалитет второй год участвует в важнейшем федеральном проекте модернизации школ. В 2022-ом отремонтировали школу в Нившере, в 2023-ем — в Подъельске, Подтыбке и Приозерном, 210,9 млн рублей — стоимость ремонтных работ и оборудования во всех трех школах, из них школа в Приозерном — 91,7 млн рублей.
БНК





Комментарии (1)