Врач посоветовал метеозависимым не садиться за руль
Астрономы предсказали новую геомагнитную бурю. Чувствительным к этому людям рекомендуют пересмотреть свой рабочий график, отказаться от спорта, вождения и вместо кофе пить травяной чай.
Ранее, 16 ноября, в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований (ИКИ) РАН и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) Сибирского отделения РАН сообщили, что с 22 по 26 ноября ожидается новая магнитная буря уровня G1 (слабая). При этом специалист указал на то, что заблаговременный прогноз геомагнитных бурь давать трудно.
Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников в связи с этим порекомендовал людям снизить количество стресса и физических нагрузок, а также пересмотреть пищевые привычки.
«Чтобы поддержать нормальную циркуляцию крови, нужно пить достаточное количество чистой воды, а крепкий кофе лучше заменить на травяные чаи или настои. Избегать следует стрессов, употребления алкоголя. В такие дни нужно быть внимательнее за рулем или вообще отказаться от вождения, как и от других занятий, требующих концентрации внимания», ― сказал врач в беседе с «РИА Новости».
По словам эксперта, склонным к повышению давления людям рекомендуется сократить потребление соли, поскольку она задерживает жидкость в организме. Что касается гипотоников, то им Тяжельников посоветовал принимать природные средства для повышения тонуса, а также начинать день с питательного завтрака.




Комментарии (3)