21:14, 19.11.2012 / ПОЛИТИКА

Местные отделения «Коми войтыр» выступили за Веру Скоробогатову в качестве спикера Госсовета

Представители ряда городских и районных отделений общественного движения «Коми войтыр» объявили, что хотят видеть Веру Скоробогатовой председателем местного парламента. Напомним, что ранее о поддержке кандидатуры Скоробогатовой уже объявили авторитетная организация «Коренные женщины РК», а также национальное движение «Изьватас».

IMG_6986.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам самой Веры Скоробогатовой, есть поддержка и со стороны Ассоциации многодетных семей, лидером которых является член Общественной палаты РК Анастасия Булавина. Сегодня среди тех, кто хотел бы видеть депутата от «Справедливой России» в кресле председателя Госсовета республики, заявили о себе и заметные активисты движения «Коми войтыр».

- Я знаю ее давно, лет 15. Вера Игоревна второй созыв работает в Госсовете, всегда поддерживала «Коми войтыр». Это очень грамотный специалист, - считает председатель сосногорского представительства «Коми войтыр» Николай Белых.

Как заявил зампредседателя ухтинского представительства организации Николай Ярапов, Вера Скоробогатова «готова стать спикером». Она, как и кандидатура коммуниста Вячеслава Шулепова, кажутся Ярапову наиболее достойными.

- Мы в Вере Скоробогатовой уверены, и партия тут совсем не причем, для нас человек важнее, чем его партийная принадлежность. А Вера Игоревна — человек слова и дела, она очень целеустремленная, у нее большой политический опыт. Лучшего кандидата я не знаю, - полагает зампредседателя сыктывдинского представительства «Коми войтыр» Ольга Останкова.

Напомним, нового председателя Госсовета Коми депутаты должны будут избрать на этой неделе. Около шести лет занимавшая кресло спикера Марина Истиховская сложит с себя полномочия в связи с назначением исполняющей обязанности ректора Сыктывкарского госуниверситета.

822

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Спрашивающий.
    19 нояб. 2012 г., 21:55:37
    Ответить
    Однако, достойная кандидатура!
    А коммунист Шулепов это случайно не тот чел у которого протокола из личного сейфа спёрли, а он потом с горя машину прикупил себе за три ляма?
    • ABS
      19 нояб. 2012 г., 22:25:50
      Ответить
      О, Господи! Как надоела эта старая промасленная "кадровая" колода! Одни и те же, уже не один десяток лет, грязные карты (кадры). По мне уж лучше Ковзель, чем вся эта старая "гвардия, все эти "ответственные,целеустремлённые, с большим политическим опытом, готовые хоть сегодня снова руководить чем угодно и кем угодно.
  • Вспомните
    19 нояб. 2012 г., 22:16:37
    Ответить
    Вера - человек разваливший местное отделение партии СР пытавшаяся безуспешно продать места в Госсовете. О чем говорят все эти люди ?
  • пенсионерка
    19 нояб. 2012 г., 22:18:50
    Ответить
    У нас в совете ветеранов отмалчиваются, а если бы спросили, то все бы за Скоробогатову были. Но они пасутся с единой россией
    • Че
      20 нояб. 2012 г., 9:32:08
      Ответить
      А надо ли советоваться с "пасущимися"?
  • пэтриот
    19 нояб. 2012 г., 22:20:13
    Ответить
    Вере Скоробогатовой спикеру БЫТЬ. Патриоты Коми за Веру.
    • пэтриоту
      20 нояб. 2012 г., 0:25:50
      Ответить
      Патриоты Коми за Веру.
      царя и Отечество
  • Веру Игоревну в спикеры
    19 нояб. 2012 г., 22:46:28
    Ответить
    а А******** Булавину,Николая Белых в советники. Весело будет!!!
  • Хы
    19 нояб. 2012 г., 22:48:16
    Ответить
    Кто все эти «Коми войтыр», «Коренные женщины РК», «Изьватас»? Какими деяниями полезными известны? Чаепитиями?
  • Алексей Чупров
    20 нояб. 2012 г., 1:35:58
    Ответить
    Главное, чтобы против Кремля и за интересы жителей Республики Коми.
    • самоопределение
      20 нояб. 2012 г., 9:34:05
      Ответить
      вплоть до отделения?
      За развал страны ратуете?
  • думающий
    20 нояб. 2012 г., 7:54:47
    Ответить
    выборы спикера
    Скоробогатова по большому счету конечно не подарок,но и от пришельца в обозримом будущем хорошего ждать не приходится.Если в Республике действительно Депутатский корпус,а не стадо баранов,боящихся отлучения от кормушки,то Депутаты из двух зол наверное выберут наименьшее.При голосовании можно и воздержаться.А потом соответственно перенести выборы
    • ты
      20 нояб. 2012 г., 9:36:10
      Ответить
      не головой
      думающий.
  • "понаехали тут"
    20 нояб. 2012 г., 7:54:47
    Ответить
    Как можно доверить законотворчество человеку, призывавшему в своих предвыборных листовках не платить налоги в федеральный бюджет? Полный вассер!!!!!!!!!!
  • Гость
    20 нояб. 2012 г., 8:49:24
    Ответить
    Мышиная возня!
  • л
    20 нояб. 2012 г., 8:50:33
    Ответить
    За или вы против, никто вас спрашивать то не будет.
  • Владимир Уляшев
    20 нояб. 2012 г., 9:28:30
    Ответить
    Происки Ковзеля на приисках Чернова
    Что-то сомнительно нежно полюбили Веру Скоробогатову КРТК и бенеке...
    Думаю, приподымают ее, чтоб грубо опустить. Чтоб другим не повадно было.
    За мутными ликами блеющими звериный оскал. - Осторожнее, Вера Игоревна.
    • кащенко
      20 нояб. 2012 г., 9:37:31
      Ответить
      это батенька,
      называется мания преследования. Вы больны.
      • Владимир Уляшев
        20 нояб. 2012 г., 9:51:41
        Ответить
        Нет. - Это у Вас, батенька, - Маня...
        кащеюшька, блин.
        • вот
          20 нояб. 2012 г., 10:13:38
          Ответить
          видите...
          вас раздражает даже участливое замечание направленное на заботу о здоровье. Неадекватная реакция, параноидальные видения неких Мань (латентный г******суализм?)... Вам не тревожно?
          • Владимир Уляшев
            20 нояб. 2012 г., 10:41:21
            Ответить
            Тревожно,
            что тролли какие-то все тупые и неинтересные.
            (А Герцман-то был прав...)
            • тролль
              20 нояб. 2012 г., 12:12:10
              Ответить
              Кому как... :)
  • врач
    20 нояб. 2012 г., 9:48:54
    Ответить
    На фото просматривается проблема с щитовидкой.
  • 123456
    20 нояб. 2012 г., 9:53:20
    Ответить
    "Это очень грамотный специалист, - считает председатель сосногорского представительства «Коми войтыр» Николай Белых."
    В чем конкретно она специалист?
  • 123
    20 нояб. 2012 г., 9:54:36
    Ответить
    Да, Коля Белых сам справедливорос, вот и орет в совю "грамкую глотку", что поддерживает Веру Игоревну! А что касается Николая Ярапова и Ольги Останковой, когда это заместители руководителя представительства оффициально выражали позицию представительства. Что-то здесь не так. Видимо опять недостоверные сведения, либо "уважаемые" много на себя берут.
  • коми
    20 нояб. 2012 г., 10:00:58
    Ответить
    все что могла сделать Скоробогатова-уже сделала.Ей никто не мешал.Она у власти всю свою сознательную жизньПусть лучше будет Ковзель-умный,деловой,культурный и без "дружбанов" .Будет по уму подбирать команду,а не по блату.
  • вопросец
    20 нояб. 2012 г., 11:13:54
    Ответить
    все равно в какой партии? да ладно пурген то гнать. всё не бабках. на бабках говорю. а она действительно уже рулила и зачем она нам.
  • Ассоциация коренных малочисленных народов борется за право на существование
    20 нояб. 2012 г., 11:23:44
    Ответить
    http://www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/va_webpages/FBF1118B1C53095044257AB6006ADD1FRus
  • эта
    20 нояб. 2012 г., 15:21:55
    Ответить
    будет
    Свято пусто не бывает. кто-то да вакантное место займёт. Но ничего не изменится. Скоро Российская империя развалится и все русские в Сибирь побегут на новую халяву. Там новое Сибирское ханство предвидится в недалёком будущем.
  • Эта
    20 нояб. 2012 г., 15:24:30
    Ответить
    да
    Но там соседом Китай. Он перед русскими кланятся не будет.
  • Вот это новость
    20 нояб. 2012 г., 21:06:05
    Ответить
    Фу, плеваться охото, раз до такого дела дошли. Гнилых людей в спикеры? Да ну...
    • якое гамноедство на этом профурсеточно-опереточном сайте..
      20 нояб. 2012 г., 23:19:34
      Ответить
      бббббббббббббббллллллллллллллляяяяяяяяяяяяяяя !