Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Воркутинец потратил полтора миллиона рублей на криптовалюту и остался без денег
Для этого мужчина оформил кредит.
В полицию Воркуты обратился местный житель, 1987 года рождения.
Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что в одной из социальных сетей нашел группу, в которой предлагали заработать на вложении денег в криптовалюту. Воркутинец вступил в переписку с неизвестным, который сообщил, что для работы с инвестициями нужно завести на определенной торговой площадке личный кабинет.
По указке «помощника» мужчина завел на платформе личный кабинет и по ссылкам, полученным с торговой площадки, пополнил свой кошелек. Для этого житель Заполярья оформил кредит на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей. Заявитель обратился в полицию только тогда, когда вход в личный кабинет стал недоступен.
Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Как оказалось, потерпевший был информирован о различных способах мошенничества, но все же пошел на риск, сообщает МВД по Коми.



Комментарии (6)