17:50, 22.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Молодежь продемонстрирует свои таланты на фестивале культуры «АРТ Квадрат»

15-16 декабря в Сыктывкаре пройдет Межрегиональный этап фестиваля молодежной культуры «АРТ Квадрат» для молодых и талантливых авторов в сфере культуры и искусства.

Как сообщили в министерстве образования региона, «Фестиваль «АРТ Квадрат» дает возможность для личного продвижения молодым талантливым молодым людям из республики и соседних регионов. Столица Коми станет шестым городом, который получил право принять и провести межрегиональный этап фестиваля.

- Это значит, что у нас есть все для проведения мероприятий такого уровня. Вдвойне отрадно, что конкурсный отбор будет проходить на базе одного из образовательных учреждений – Гимназии искусств при главе республики. Именно ее из всех предложенных объектов отобрали представители Росмолодежи во время визита в Сыктывкар, - подчеркнул заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев.

Фестиваль пройдет в рамках мероприятий, посвященных Году молодежи в республике. К участию в фестивале приглашаются лучшие молодые музыканты, танцоры, художники и дизайнеры одежды из Коми, Марий Эл, Мордовии, Кировской, Вологодской и Архангельской областей, Пермского края и Ненецкого автономного округа.

Оценивать работы конкурсантов будут ведущие эксперты в области культуры и искусства. Завершится Межрегиональный этап гала-концертом в сыктывкарском КСЦ «Ренова», на котором выступит одна из популярных групп. Вход для зрителей на фестиваль и гала-концерт будет свободным.

Организаторами фестиваля выступают министерство образования Коми и Федеральное агентство по делам молодежи. Возраст участников (индивидуальных исполнителей) фестиваля на момент проведения его конкурсной программы - 18-30 лет. Региональные коммерческие и некоммерческие организации, формирующие делегации, или индивидуальные участники для участия в фестивале должны направить заявки на электронный адрес штаба фестиваля (). Формы заявок можно найти на Молодежном портале Коми. Фестиваль проводится в номинации «Молодежное творчество». По итогам конкурса победители представленной номинации получают премии и возможность принять участие во Всероссийском молодежном форуме Селигер-2013, смене «АРТ Квадрат».

800

Комментарии (0)

Добавить комментарий