11:05, 25.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Два человека погибли в аварии в Усть-Вымском районе

В субботу около 22.00 на трассе Сыктывкар-Ухта произошла авария, в которой погибли два человека.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Коми, авария произошла на 80-м километре автодороги. Мужчина 1977 года рождения, управляя автомашиной Kia Cеrato, не учел скорость движения, а так же метеорологические условия, не справился с рулевым управлением и совершил выезд на встречную полосу движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Opel Vectra под управлением мужчины 1988 года рождения.

После столкновения автомашину Kia Cеrato выбросило в левый по ходу движения кювет (без опрокидывания). Автомашина Opel Vectra осталась на проезжей части на своей полосе движения. В результате ДТП водитель автомашины Kia Cеrato и его пассажир, мужчина 1968 года рождения, погибли на месте происшествия.

946

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Я
    25 нояб. 2012 г., 12:24:21
    Ответить
    А дорожники у нас никогда не виноваты. В районе чиньяворыка каждый день машины в кюветах лежат, а дороги как были ледяными так и остались. По-моему пора дела уголовные возбуждать
    • Василий
      25 нояб. 2012 г., 16:46:55
      Ответить
      Точно! Прокуратуре давно пора проверить кто и как обслуживает дорогу от Синдора до Чиньяворыка! Езжу каждую неделю и вижу что там никто ничего не чистит! А аварии с погибшими уже были!!! Дорагенство РК только рапартует о каких-то успехах!
  • Я я
    25 нояб. 2012 г., 12:40:15
    Ответить
    Я полностью согласна... Зима еще не началась, а за дорогами вообще не следят...Дорога Ухта- Троицко- Печорск... такое чувство что тут вообще нет дорожников...вымерзли... На автобусах и то страшно стало ездить...их тоже уже заносит... В пятницу например...АУ!!!Начальство... Пожалуйста ,сделайте уже что нибудь. Мы жить хотим... И детки наши тоже жить хотят... И авто кресло там не спасет...
  • Водитель
    25 нояб. 2012 г., 12:41:55
    Ответить
    Машина
    Они же ехали на иномарке, неужели подушки не сработали? Другая машина осталась на дороге, если скользко то она также свалилась бы с дороги. Может быть задремали за рулем. Жалко ребят, 68 года рождения, молодые. Лучше не гонять по дорогам. Иногда едем с мужем на машине, нас обгоняют, куда несутся, а подъезжаем к перекрестку , эта машина стоит перед нами. И иногда думаешь что на 10 минут поспешишь, на всю жизнь опоздаешь.
  • Елена
    25 нояб. 2012 г., 21:53:50
    Ответить
    "не справился с управлением".......??????
    А мы вот сегодня ехали по этой трассе, так один ...дила чуть в нас не врезался "лоб в лоб", - пошел на обгон, да не успел бы, если бы муж не "прижался" вправо , благо была как раз развилка дорог в этом месте, да была возможность притормозить, когда увидел этого му....ка... Стрелять бы таких ездюков, которые вечно спешат непонятно куда...ладно себя не жалко, так другие-то в чем виноваты. Слава Богу, что те мужик, что ехал на Опеле, не нарушая, остался жив...
  • Надо
    25 нояб. 2012 г., 23:26:56
    Ответить
    С наследников погибшего виновника взыскать весь ущерб лечение пострадавшим
    • автолюбитель
      26 нояб. 2012 г., 13:19:48
      Ответить
      конечно,мертв-значит виновен???Так что-ли???Когда я подъехал прошло примерно 30 мин со слов водителя опель вектра,а он стоял как истукан,неужели нельзя было помочь парням.......????????????даже если они виноваты,неужели свой кусок железа ВАЖНЕЙ,чем чья-то ЖИЗНЬ.................
      • не важно
        27 нояб. 2012 г., 23:01:38
        Ответить
        думай что пишешь и если незнаешь обстоятельств аварии не пиши ерунду.
  • Водитель
    26 нояб. 2012 г., 9:30:26
    Ответить
    Дороги не чистят и не посыпают
    В субботу вечером возвращались домой по дороге Сыктывкар-Корткерос. Сплошной лед! Водители на дорогах все были адекватны и никто не обгонял, ехали очень медленно! Слушали дискотеку 80-х. приехали на полчаса позже, но живы и невредимы. Тьфу-тьфу! Всем удачи на дорогах!
  • Денег на хлипкого, но относительно нового
    26 нояб. 2012 г., 10:08:44
    Ответить
    корейца хватилти, а ума в провинции не требуется.
    Требования пункта 10.1 Правил дорожного движения никто не отменял.

    А банке можно и, даже желательно было бы, после проведения экспертизы стукнуть широкому кругу читателей - был пьян водитель или были дорожники привлечены к административной ответственности.

    Ограничение скорости и коэффициент сцепления придумали трусы :))
  • не важно
    27 нояб. 2012 г., 23:00:43
    Ответить
    В этой аварии погиб мой знакомый , и почитав тут некоторых умников которые пишут что с семьи погибших надо что то там потребывать , хотеться сказать а не пошёл бы ты !!! в этой семье два горя эти два мужчины были родственниками. Не дай вам господь пережить то что сейчас переживает эта семья!!!!