15:59, 26.11.2012 / Акция

В Коми пединституте собрали помощь детям-отказникам из ДРБ

Студенты и сотрудники Коми государственного педагогического института собрали помощь детям-отказникам, находящимся в Республиканской детской больнице, в рамках благотворительной акции «Подари ребенку радость».

Как рассказала «Комиинформу» начальник отдела по организации воспитательной работы и досуговой деятельности вуза Марина Афанасенко, инициаторами проведения акции выступили активисты добровольческого клуба КГПИ «Свет добра». В рамках проекта в помощь детям собирались памперсы, детские влажные салфетки, детские крема, шампуни и другие средства гигиены. Акция проводилась с 22 октября по 22 ноября. В ней приняли участие преподаватели, студенты вуза, их родители, близкие, знакомые.

Всего было собрано более 2300 памперсов, 3461 салфетка, 34 детских присыпки, 10 штук детского мыла, 17 тюбиков детского крема.

- Это хороший результат. На следующей неделе мы собираемся отвезти собранное в ДРБ. На год детям-отказникам этой помощи должно хватить, - отметила собеседница агентства.

Также планируется провести новогоднюю благотворительную акцию в помощь детям из ДРБ. Она будет аналогична прошлогодней акции «Стань Дедом Морозом», в рамках которой собирались деньги на подарки для малышей.

788

Комментарии (0)

Добавить комментарий