21:12, 26.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Воспитатели «Открытого дома» займутся «отказными» детьми

Коми республиканская общественная организация социальной помощи детям, престарелым и инвалидам «Открытый дом» договорилась о сотрудничестве с Республиканской детской больницей. Предметом соглашения, которое было подписано сегодня, стала работа с маленькими пациентами, оставшимися без попечения родителей.

Организация «Открытый дом» работает в Сыктывкаре с декабря 2011 года. В сферу ее деятельности входит помощь малышам в возрасте до четырех лет, которые находятся в Республиканской детской больнице, но по разным причинам остались без попечения родителей. С апреля 2012 года «Открытый дом» стал привлекать для этой работы волонтеров. Они гуляют с детьми, а в холодное время года - занимаются с ними в палатах. Месяц назад в организации появились штатные воспитатели.

- Мы нашли средства на оплату работы воспитателей на три месяца, очень надеемся, что и дальше сможем находить людей, которые могли бы оказывать нам помощь в оплате наших воспитателей, - приводятся в распространенном пресс-релизе слова руководителя общественной организации Надежды Касевой. - Когда главный врач РДБ предложил нам заключить договор о сотрудничестве, мы были очень рады. Соглашение с больницей очень важно для нас. Теперь мы работаем на ясных и четко понятных обеим сторонам основаниях, обговорены все детали нашего сотрудничества, налажен диалог с администрацией больницы. Мы думаем, что в связи с заключением этого договора и поддержкой нашей работы администрацией больницы, мы сможем работать более эффективно и оказывать больше помощи малышам.

«Открытый дом» также оказывает детям материальную помощь - помогает в обеспечении малышей средствами ухода, игрушками, одеждой, собирает средства на оформление помещений и создание специальной развивающей среды для оставшихся без мам детей в возрасте до одного года,.

Стать волонтером организации и получить всю информацию об «Открытом доме» можно на странице «Вконтакте», а также по телефонам: 55-10-74 (Надежда Касева), 8922-2758859 (Елена Огден).

843

Комментарии (0)

Добавить комментарий