14:15, 27.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Итоги журналистского конкурса «Признание» огласят в клубе «СССР»

Итоги творческого конкурса «Признание» на лучшее журналистское произведение подведут в сыктывкарском клубе «СССР» 7 декабря. Как рассказали «Комиинформу» в Агентстве Коми по печати и массовым коммуникациям, церемония пройдет там второй раз подряд — в прошлые годы местом оглашения результатов регионального конкурса были выбраны театр оперы и балета, а также республиканский театр драмы.

Напомним, в конкурсе участвуют более 100 журналистов, представляющих 27 средств массовой информации республики. В этом году конкурс пройдет по десяти номинациям. Больше всего заявок подано в номинациях «Золотое перо» (26) и «Дебют» (15).

Конкурсной комиссии, приступившей к оценке поданных материалов, предстоит рассмотреть более 200 работ.

В конкурсе участвуют СМИ всех городов и районов республики, редакции которых выдвинули по несколько своих представителей. Абсолютным рекордсменом по количеству номинаций, в которых СМИ решило попытать счастья, является газета «Маяк Сысолы», редакция которой выдвинула девять работ.

В этом году в конкурсную комиссию войдут лауреаты конкурсов «Признание» 2008-2011 годов.

Победители конкурса получат по памятной статуэтке, выполненной в форме золотого пера, и золотую брошь. Золотую брошь оставят на память и лауреаты конкурса.

1006

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • игорь
    27 нояб. 2012 г., 16:06:56
    Ответить
    а что кроме красного знамени есть какая то иная независимая пресса? Ах да еще есть Рыболов Печоры.
  • упс
    27 нояб. 2012 г., 23:47:29
    Ответить
    Что больше выпить негде?