17:37, 27.11.2012 / ЭКОНОМИКА

На внешнее благоустройство Ухты за три года планируют потратить полмиллиарда рублей

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ухты планирует потратить свыше 504 млн рублей из местного бюджета на техническое обслуживание, санитарное содержание и текущий ремонт объектов внешнего благоустройства города. По условиям объявленного открытого аукциона, работы должны будут выполняться исполнителем в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года.

К объектам внешнего благоустройства, в соответствии с технической документацией аукциона, отнесены автодороги, автодорожные мосты, проспекты, улицы, проезды, переулки, площади, пешеходные переходы, посадочные площадки автобусных остановок, сети ливневой канализации, гидротехнические сооружения, дренажные канавы, выпуски ливневой канализации, водопропускные трубы, подпорные стены, малые архитектурные формы и дорожные знаки.

Как следует из проекта муниципального контракта, исполнитель обязуется оказывать услуги по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту объектов внешнего благоустройства, в том числе обеспечивать круглосуточное бесперебойное и безопасное движение транспортных средств и пешеходов на обслуживаемых объектах, а в случае возникновения препятствий оперативно устранять их. С момента обнаружения нештатных ситуаций на обслуживаемых объектах исполнитель должен будет немедленно приступать к ликвидации их последствий, обеспечивать оказание услуг по расчистке проезжей части дорог, тротуаров, мостов, пешеходных переходов, посадочных площадок автобусных остановок, системы ливневой канализации. При необходимости изменять маршруты движения автотранспортных средств и пешеходов, временно ограничивать или приостанавливать передвижение по поврежденным или опасным для движения участкам. К нештатным ситуациям отнесены последствия ДТП и неблагоприятные погодные явления.

Кроме того, на исполнителя возложена обязанность своевременно устранять ямочность, пучинообразования, просадки, разрушенные оголовки колодцев и другие дефекты проезжей и пешеходной части, влияющие на безопасность движения.

Проведение открытого аукциона намечено на 14 декабря.

1084

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ghmh
    27 нояб. 2012 г., 18:01:02
    Ответить
    Даже страшно в слух произносить какой строитель жемчужины предложил освоить такую сумму
  • Уверенный
    27 нояб. 2012 г., 18:48:14
    Ответить
    Это будет сосногорская фирма.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 нояб. 2012 г., 18:50:24
    Ответить
    В общем целом , то конечно , вроде бы УРРРЯЯЯ !!!!
    Это конечно круто !!! Но вот пожарно-аварийный срок подачи пакета документов до 14 декабря , меня немного тогой - смущает однако..Да вот и перечень озвученных работ ... с 1 января то , что можно будет делать в мороз ??? Знаки дорожные менять ? У меня сразу возникает вопрос : какой ИДИОТ размещал знаки в Ухте ? Надо хотя бы мало-мальски знать ПДД , чтобы видеть полнейший абсурд .. Но ведь гайцы гоняют водил за нарушение идиотских знаков и в суде проходит... Давайте покажем идиотские знаки в Ухте .. Я уверяю , скучно не будет...
    • 9999
      28 нояб. 2012 г., 22:21:03
      Ответить
      Леон
      Пусть - Леон расскажет за что его доили Васька и Юрка Завьяловы.
      За что Леон купил Завьялову хату в Сыктывкаре за-5лимонов и ремонтик дорогой сделал.
      Пусть Васька Завьялов расскажет, как он работая опером в Владимире, ещё с двумя операми забиди на смерть - задерженного.
      Удрал из Владимира в Коми.
      Такая у нас служба СБ "МОГО" г.Ухта.
  • 123
    27 нояб. 2012 г., 19:39:38
    Ответить
    Ну да, надо за Ухту браться ! в Сыке всё в порядке !!!
    ....
  • ада
    27 нояб. 2012 г., 19:56:59
    Ответить
    есть где разгуляться Леоновской Трансстройсервис. Все торги выиграют!
  • апро
    27 нояб. 2012 г., 20:01:24
    Ответить
    Быть или не быть? Вот в чем вопрос... Спецавтодору ухтинскому...
  • 123
    27 нояб. 2012 г., 20:49:17
    Ответить
    Вот уж Горыня откатает Лиону через все возглавляемые им лионовские фирмы.А прокуратаре на все на.....ть,ух уж эта коррупция.
  • Из Ухты
    27 нояб. 2012 г., 21:01:56
    Ответить
    Уря снова сроим лучший город
    Уря снова сроим лучший город
  • сосногорск
    27 нояб. 2012 г., 21:47:33
    Ответить
    повезло ухте
    молодец Леонов. посмотрим что теперь в сосногорске будет.
    • Мамонт
      27 нояб. 2012 г., 22:09:08
      Ответить
      Внешнее то ладно, а когда до внутренних дело дойдёт? Все коммуникации гнилые что в домах, что в подземных коммуникациях. Всё внешний лоск наводят - стратеги блин....
  • Ухтинец
    27 нояб. 2012 г., 23:32:51
    Ответить
    Гонял на тачке сёня в Сыкт, так если-б не моя память, то с новыми указателями на комяЦком (извините), то воще-б потерялся - бред полный, только в заблуждения заводят, путают и отвлекают!!!
    Названия - имена существительные и неизменны!!!
    Учите РУССКИЙ язык, на котором ВСЕ разговаривают, а не глубоко деревенский(ещё раз сори) !
    Тупо отмыли опять денег... :(
  • равнодушный
    28 нояб. 2012 г., 9:25:29
    Ответить
    на 2012 было120 млн работал муп ухтаспецавтодор и его друзья конкуренции нет выезд с ул ленина на сыктывкар позор ямам усад летом ковырялся в поселках ни метра ямочного ремонта на тобысь не проехать деньги освоены все с 2013 по 168 млн в год бюжет принят на три года? это компенсация мупу за потери по вывозу тбо?
  • алё
    28 нояб. 2012 г., 11:45:04
    Ответить
    так бюджет города еще не принят. какие нафиг миллионы.
  • 14
    28 нояб. 2012 г., 15:47:47
    Ответить
    Горыня уже всё подсчитал ,разделил и разложил....
    • просто
      29 нояб. 2012 г., 5:42:44
      Ответить
      Причем тут горыня? ни техники, ни людей. Перестаньте поливать всех своими доводами, а лучше начните сами работать. Москва сидит и контролирует такие суммы контрактов, как и с поликлиникой сыктывкара-заскочит по условиям аукциона какой-нибудь варяг и хапнете горя.