20:13, 27.11.2012 / ПОЛИТИКА

116 человек включены в управленческий резерв Республики Коми

Об этом сегодня сообщила на заседании Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров региона руководитель администрации главы и правительства Республики Коми Лилия Опарина.

- На протяжении нескольких лет мы проводим целенаправленную работу по формированию кадрового потенциала. За это время мы поняли, что поиск специалистов, успешных как в профессиональной деятельности, так и в жизни – это очень непростая задача. Поэтому мы будем решать ее, в том числе, и непосредственно через резерв управленческих кадров. Отмечу, что и в этом году отбор был непростым, не все участники конкурса выдержали испытания, но те конкурсанты, которые смогли достойно пройти все этапы - сегодня включены в резерв управленцев регионального уровня, - сказала Лилия Опарина, подводя итоги работы по пополнению резерва.

Конкурс проходил с 3 сентября по 25 ноября 2012 года в два этапа, сообщает пресс-служба главы Коми. Первый этап - отбор документов, на втором этапе претенденты проходили тестирование и индивидуальное устное собеседование.

Как отметили в управлении государственной гражданской службы, в конкурсе приняли участие 331 человек, что на 99 человек больше по сравнению с 2010 годом.

По результатам проведения 2-х этапов победителями признаны 116 человек: группа «государственные должности Республики Коми» - 28 человек; «должности государственной гражданской службы Республики Коми категории «Руководители» - 68 человек; «должности руководителей государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми, и их заместителей» - 11 человек; «должности руководителей (глав) администраций муниципальных образований в Республике Коми, назначаемых по контракту» - 9 человек.

С более подробной информацией о проведении и результатах конкурса можно познакомиться на сайте Управления государственной гражданской службы Республики Коми.

1011

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Ребекка Магомедова
    27 нояб. 2012 г., 21:02:15
    Ответить
    Вот бы в культуре такой конкурс был.. На каждую ставку!
    • Андрей Бурдаев
      27 нояб. 2012 г., 22:29:52
      Ответить
      Разумно. Только с "творческими" ставками потребуется и творческий алгоритм :))) Например - голосование за номинантов использованными билетами/пригласительными на спектакли/выступления + количество просмотров промо-роликов в интернете. В случае финансовой поддержки лауреатов решаются три задачи - поддержка потенциальных кандидатов в "заслуженные" + популяризация произведений культуры + бесплатная реклама культурных учреждений.
  • Нифигака
    27 нояб. 2012 г., 21:46:34
    Ответить
    А чё там проводить? Вступаешь в ЕДРО и вперёд, к должностям, к кормушке, во власть, в резерв - везде дорога открыта. Вот только если ты человек нормальный, который хочет честно жить и зарабатывать, честно служить Родине и народу - тоооооо тууууут фиг получится.
    • 12345
      27 нояб. 2012 г., 22:07:01
      Ответить
      честному
      А тебя аж плющит, и это хорошо.есть к чему стремится.
  • fho
    27 нояб. 2012 г., 22:16:19
    Ответить
    Смешно слышать про такие конкурсы. Для кого они проводятся? Вернее, для чего? Должности распределяются по принципу родства или лояльности. Вообщем, очередная пустая акция...
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      28 нояб. 2012 г., 0:49:10
      Ответить
      конечно все давно распределено по семейно-половому признаку
      но надо соблюсти формальность ,пригласить массовку
  • участвующий ранее
    27 нояб. 2012 г., 22:46:54
    Ответить
    а какое отношение
    учения Феербаха имеет отношение к управленческой деятельности? ответ:????????
    • аналогично
      27 нояб. 2012 г., 23:22:37
      Ответить
      это еще фигня. В прошлый раз вопросы готовила Академия госслужбы. Типа "сколько дней отпуска положено чиновнику такой-то категории". Прошел только заранее подготовленный список блатников. В этом году говорят, то было по божески - вопросы готовили на основании лекций в СГУ.
      • Vasili4
        28 нояб. 2012 г., 13:34:58
        Ответить
        да емае
        там такие вопросы были , что 90% действующих чиновников фиг бы ответили . Действительно -для массовки все это.
  • доктор
    27 нояб. 2012 г., 22:50:45
    Ответить
    А где можно увидеть список включённых туда людей?
  • бюрократ
    27 нояб. 2012 г., 22:54:39
    Ответить
    На сайте Управления государственной гражданской службы Республики Коми данные о численности успешно прошедших тестирование другие.
    • посмотрим
      28 нояб. 2012 г., 9:15:14
      Ответить
      посмотрим
  • ректор
    27 нояб. 2012 г., 23:17:08
    Ответить
    116 сынков наших госдеятелей допущены к кормушке
    маловато бездарей для такой большой республикик
    • обязательно
      28 нояб. 2012 г., 13:01:25
      Ответить
      Нужно добавить им помощников
  • Алексей Чупров
    28 нояб. 2012 г., 1:51:48
    Ответить
    Вот так номенклатура воспроизводит себя. Только лояльность и преемственность новых чиновников позволяет сохранить коррупционную стабильность.
  • РС
    28 нояб. 2012 г., 2:20:59
    Ответить
    Пойман еще один педофил, теперь уже в Сыктывкаре
    http://www.bnkomi.ru/blog/post-1701/
  • т-62
    28 нояб. 2012 г., 6:54:36
    Ответить
    У тех, чей смысл жизни - должность и деньги, нет твердых убеждений. Когда-то они клялись в приверженности марксизму и научному атеизму, а теперь православней всех православных:

    - Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
    - Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
    - Бородин П.П., член КПСС с 1966 года.
    - Медведев Д.А., член КПСС с 1985 года
    - Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
    - Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
    - Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
    - Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
    - Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
    - Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
    - Список можно долго продолжать самостоятельно...
    • Andrey
      30 нояб. 2012 г., 0:34:10
      Ответить
      Страна такая была. А нам по твоему нужно было с марса людей спустить после 90 года. Глупость очередная. БН Коми пора вводить цензуру на откровенную глупость..
  • 115
    28 нояб. 2012 г., 8:56:44
    Ответить
    а где?
    никаких списков "резервистов" не вывесили!
  • Знающий
    28 нояб. 2012 г., 9:24:19
    Ответить
    Если сократить это управление до одного отдела будет только польза.
    Раздули аппарат совершенно безполезным управлением, если в категории руководителей попадают безответственные, самоуверенные дуры, как Рудавина М.Г.,которую давно надо гнать с минархстроя вместе с Лучшевым А.В. за бездействие и попустительство, а лучше всего привлечь к ответственности за не выполнение должностных обязанностей и пофигизм и показательно, чтоб другие поняли,что это может каснуться и их. Пора действовать.
  • Да
    28 нояб. 2012 г., 9:39:24
    Ответить
    Пипец полный
    Подтверждаю. В свое время от этой мадам Рудавиной, администрация в лице Зенищева и Гераймовича ели избавились, даже перетрубацию кадров затеяли, чтоб только от нее избавиться. Умеет мадам пыль в глаза пустить.
  • strannik
    28 нояб. 2012 г., 10:05:28
    Ответить
    конкурс полная профанация
    если посмотреть список участников, то станет ясно, что конкурс проводили для "галочки" и оправдания назначения нужной кандидатуры из так называемого списка резервистов. это уже потом в отчетность попадет главе рк и далее выше. потому и списка 116 еще нет, т.к. там все свои. жаль участников, надеявшихся на честные выборы.
  • strannik
    28 нояб. 2012 г., 10:10:48
    Ответить
    список есть
    и он подтверждает вышесказанное
  • Гость
    28 нояб. 2012 г., 10:15:40
    Ответить
    Вот как все от зависти взъелись. Могу сказать, что в этом списке есть люди, которые абсолютно беспартийные и добились данной победы самостоятельно!
    • Гостю
      28 нояб. 2012 г., 10:30:57
      Ответить
      Да ладно?
      Ага, достаточно сравнить списки успешно справившихся с тестированием второго тура и победителей конкурса. Что-то как-то мало соответствия.
      • Гость
        28 нояб. 2012 г., 11:18:48
        Ответить
        Моя мама прошла, она беспартийная, никогда при особой власти не была, за руку с высокопоставленными чиновниками не здоровалась...и когда здесь пишите про "бездарей", подумайте, чего добились вы в этой жизни или хотя бы к чему стремитесь.Уверена, что большинство написавших основную часть своей жизни прожигают в интернете. Хотя не могу с вами не согласиться, что страна у нас продажная, но не надо грести всех под одну гребенку, тем более, что это просто список победителей,и многие из них так и останутся только в этом списке, а не в кресле руководителя.
        • 111
          28 нояб. 2012 г., 11:33:27
          Ответить
          Надо было кем-то разбавить. Выбрали Вашу маму.
        • вот
          28 нояб. 2012 г., 13:06:34
          Ответить
          И возьмет мама тебя в помощники
          • Гость
            28 нояб. 2012 г., 14:49:25
            Ответить
            Даже не планирую. Каждому свое место
            • ха
              28 нояб. 2012 г., 16:08:07
              Ответить
              Значит будут помощники
        • Наблюдатель
          28 нояб. 2012 г., 13:58:03
          Ответить
          Согласен, что возможно не все в списке жо..лизы и подхалимы. Но если посмотреть список (http://uggs.rkomi.ru/), то в основном (большинство) действующие руководители, и их помошники и замы. Очень подозрительно, что они все дружно махнули на конкурс, прям как по указке свыше. Интересно, что в резерв попали те кто тестирование то не прошел (или вообще не проходил - действующее руководство), видимо на собеседовании договорились, что первую зарплату (или очередную) перечислят в какой-нибудь фонд. Для справки: по данным http://uggs.rkomi.ru/ "Список претендентов, успешно прошедших тестирование второго этапа конкурса на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми для замещения государственных должностей Республики Коми (по состоянию на 20.11.2012 г.)" составляет 10 лиц.
          Ура, друзья, Мы в глубокой ж..пе!!!
          • Гость
            28 нояб. 2012 г., 16:59:40
            Ответить
            10 человек - это только резерв для замещения государственных должностей Республики Коми, чуть выше списки претендентов, успешно прошедших тестирование второго этапа конкурса на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Коми категории руководители, для замещения должностей руководителей (глав) администраций муниципальных образований в Республике Коми, назначаемых по контракту, для замещения должностей руководителей государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми, и их заместителей. Это так на будущее, чтоб в след.раз полностью читали




            • Кстати
              28 нояб. 2012 г., 17:27:23
              Ответить
              Кстати, ещё пару дней назад в этом списке было 8 человек, а не 10. А что вы об этом знаете?
            • Наблюдатель
              28 нояб. 2012 г., 18:10:24
              Ответить
              Гостье
              Во дает!!! Уважаемая, я привожу пример того, что в резерв управленческих кадров Республики Коми для замещения государственных должностей Республики Коми попали те, кто в результатах тестирования вообще не фигурирует. Вероятно они тестирование не сдали, либо вообще не сдавали!!! Спрашивается, как они попали в резерв, если успешно тестирование не сдавали, вероятно были какие-то преференции, либо особый порядок отбора, исключающий тестирование!!!! Логику включайте!!! Аналогичная ситуация и по реестрам: должностей государственной гражданской службы Республики Коми категории руководители, для замещения должностей руководителей (глав) администраций муниципальных образований в Республике Коми, назначаемых по контракту, для замещения должностей руководителей государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми, и их заместителей.
              ЭТО ТАК, НА БУДУЩЕЕ, ЧТОБ ГЛУПЫХ КОММЕНТАРИЕВ НЕ ПИСАЛИ!!!
              • Гость
                28 нояб. 2012 г., 19:00:26
                Ответить
                Сорри, я вас неправильно поняла.
                И вправду, как в список победителей попадают люди, которых нет в списках кандидатов, успешно прошедших второй этап конкурса? Оч хочется узнать это
                • Змея-Гостю
                  29 нояб. 2012 г., 0:53:00
                  Ответить
                  откуда у вас такая подробная информация
                  случайно не заседала в этой самой комиссии?
        • Мама
          28 нояб. 2012 г., 16:39:22
          Ответить
          Ты много не знаешь деточка
          • Гость
            28 нояб. 2012 г., 17:02:11
            Ответить
            Точно больше Вас
        • Гостю
          29 нояб. 2012 г., 0:48:52
          Ответить
          и че твоя мама революцию произведет в Коми
          заработают предприятия,врачи будут качественно лечить .учителя учить ,покончит с преступниками и наркоманами, казнокрадами и коррупционерами и тд. и т.п. также вольется в стройные ряды алчных и наглых чиновников и будет вымогать взятки,гонять чай и стеклянными глазами смотреть на окружающих
    • Чел
      29 нояб. 2012 г., 0:40:31
      Ответить
      ну если только
      комары в Коми добились всего самостоятельно,остальные ЛОРЫ,ЖОРЫ,племянники,сваты,дети ,внуки,подельники.....
  • 11
    28 нояб. 2012 г., 10:25:34
    Ответить
    нужные!
    участвовала как наивная дура! списки конечные - только нужные и те, кто уже при власти! пыль в глаза! разбавили для вида участие в конкурсах людьми "из народа", но дальше , к управлению республикой - не подпустят!!!
    • 111
      28 нояб. 2012 г., 10:42:54
      Ответить
      Очень грустно на все это смотреть. Смотрю один из кандидатов прошел тестирование аж по трем группам, а в итоговый список не попал! Это как???
      • Непопавший
        28 нояб. 2012 г., 10:47:41
        Ответить
        Вот и я удивляюсь...
  • 11
    28 нояб. 2012 г., 11:06:29
    Ответить
    по-моему
    Должен быть один СПИСОК всех министров, замов и других руководителей! А список резерва в управленческие кадры республики - должен быть совсем другим! А у нас - как всегда - ВСЁ ЧЕРЕЗ ..пу!
    • 111
      28 нояб. 2012 г., 11:19:42
      Ответить
      Это что за резерв? Они и так все при власти.
  • Тетчер
    28 нояб. 2012 г., 11:52:31
    Ответить
    Надо вспомнить советскую, хорошо забытую практику.
    Раньше, назначали руководителей в основном только тогда, когда работник проявил себя, как ответственный работник и хороший организатор. А теперь,то плибей, то похерист, а то и вообще какая-то шалупонь занимает кресло. Критерий один - лишь бы был угоден. А хороший руковдитель всегда приглашает к себе на работу только сильных и ответственных людей,которые делают работу и добиваются результатов, хороший руководитель не боится сильных, он ими управляет. Отсюда можно сегодня судить, какая у нас власть.
    • Тетчеру
      29 нояб. 2012 г., 0:54:54
      Ответить
      все закончилось давно
      забудьте
  • 123
    28 нояб. 2012 г., 12:27:27
    Ответить
    Управленцы - это, конечно, хорошо. Вот только кем они скоро управлять будут? И кто будет работать? На земле, на заводе? Уж точно не они
  • интимец
    28 нояб. 2012 г., 15:30:32
    Ответить
    Интинский мэр тоже в резерве! Ура!!! Пусть самый последний в списке, но сумел пробиться в число отборных чиновников Коми!
  • Собеседник
    29 нояб. 2012 г., 2:57:59
    Ответить
    Конкурс честный, но горькой правды не любит никто!
    На конкурс идти не хотел, т.к. участвовал в 2010 году и желание отпало, но поступила информация, что руководство настоятельно рекомендует участвовать, что оно похлопочет, замолвит, так сказать, словечно кому надо. Я подумал что ничего не теряю в такой сиуации и подал документы. Прошел второй этап конкурса на категорию "Руководители"(как все нормальные люди писал тест и кейс, которые, кстати говоря, были более или менее адекватными по сравнению с теми, что были в 2010 году). Пришел на собеседование и начал рубить правду-матку в глаза членам комиссии. Комиссия спрашивает: на какую должность претендуете? Отвечаю: не ниже зам. руководителя, сам чиновник, стаж госслужбы 9 лет, из них 6 начальником структурного подразделения, 2 в/о, но чего-то я сомневаюсь, что моя кандидатура вас устроит. Комиссия: почему вы так думаете? Отвечаю: я участвовал в 2010 году в таком же конкурсе и на собеседовании говорил комиссии в лицо все что думаю о недостатках в системе гос. управления и объяснял, почему я достоин быть включенным в резерв Главы РК, описывал свои профессиональные достоинства и знания, пытался объяснить, что я могу, что-то изменить, но не прошел собеседование, т.к. комиссии, по моему мнению, сильно не понравилась правда, котрую я говорил. Далее говорю: я следил эти 2 года за назначениями на должности заместителей руководителей в отношнеии лиц из числа тех, которые были зачислены в резерв в 2010 году, но что-то не припомню ни одного назначения на должность заместителя руководителя органа исполнительной власти, поэтому считаю что предыдущий конкурс был профанацией, поскольку реально никто из резервистов не получил даже шанса реализовать свои знания и опыт, а этот конкурс будет той же самой профанацией или нет зависит от комиссии и того, как активно они будут предлагать резервистов для замещения вакантных должностей категории руководители. Комиссия после этого еще задавала мне какие-то формальные вопросы, но исход был предрешен. При этом мне не было задано ни одного вопроса на профессиональные темы, например на знание законодательства в какой-либо сфере или не было предложено обсудить какие-либо проблемные вопросы, чтобы оценить то, как конкурсант может рассуждать.
    Самое интересное, что я некоторых членов комиссии знаю лично и давно, но мне это не помогло. Поступиться же личными убеждениями ради того, чтобы любыми способами попасть в резерв Главы РК я не хотел.
    Во время этой короткой беседы я все время думал, насколько же нужно быть членам комиссии прозорливыми, чтобы за 5 минут беседы определить профессиональные качества человека не задав ему ни одного вопроса на профессиональные темы?
    Я благодарен комиссии за увлекательную и поучительную беседу!

    Если кто-то думает, что я в обиде, то Вы не правы.
    Наоборот, я ничуть не расстроился, что не попал в резерв. Каждому, как говориться, свое. Лично для меня попасть в резерв небыло заветной целью. Ведь я изначально не хотел участвовать, но решил попробовать еще - в итоге не получилось.
    Для меня гораздо важнее не мнение комиссии, а то, что обо мне, как о профессионале, думают мои коллеги с которыми я ежедневно решаю задачи, которые возникают в процессе работы.
    Поэтому ответ на вопрос: имеется ли у меня государственное мышление (в хорошем смысле) или нет, соответствуют ли мои знания и опыт требованиям, которым должен обладать заместитель руководителя органа исполнительной власти или нет, лучше оставить на откуп тем, кто со мной работает каждый день.

    Пишу данный пост исключительно для тех людей, которые, возможно, в будущем изъявят желание участвовать в данном конкурсе. Всем будущим учасникам конкурса желаю удачи и большего везения, чем досталось мне!

    А вы тут пишете, что все только блатники попали в резерв.
    Не верьте!!! Это не правда!!!
    Это был честный конкурс и я вынужнен признать, что его пройти мне не удалось!
  • участвующая
    29 нояб. 2012 г., 8:15:54
    Ответить
    Собеседнику
    ВЫ просто МОЛОДЕЦ! что отважились написать всё как было на самом деле! Подписываюсь под каждым вашим словом! Я тоже неоднократно пыталась участвовать в данном конкурсе, НО...вопросы комиссии формальны, уныние на лицах заранее, знают кого они примут, остальные - для массовки для галочки. Понятливые, здраво рассуждающие, могущие что-то изменить в этой жизни с точки зрения УПРАВЛЕНЦА - им НЕ НУЖНЫ! ПЕРЕМЕН никто не ждет и не допустят! Пора валить из нашей "гордой и богатой" республики! Вот ПОДМОСКОВЬЕ кадры набирает ПО УМУ, Андрей Воробьев МОЛОДЕЦ! Наберите в поисковике "Кадры Подмосковья - конкурс" и УДАЧИ ВАМ, собеседник! Жаль республику...
  • Земляк
    29 нояб. 2012 г., 10:56:49
    Ответить
    Как только формируется этот резерв? Например, в представительстве в Москве нашли "компетентного" резервиста в лице зам.постпреда Просвирниной Е.В. на государственную должность РК, которая не имеет опыта работы в этом направлении. Она уже создала группу поддержки(кадровичка, "друг" в аушке) и всем прожужала уши,что с нового года будет постпредом. Правда, есть одно достоинство-она училась с Гайзером В.М. и чуть что стучит напрямую ему. Говорит, что сменила Еремченко и с нового года сменит Стукалова. При этом первый зам. Михель И.Н. без особого шума пашет, но он в резерве только на госуд.гражд.службу. Несправедливо,однако!При этом Михель-кандидатура Чернова. Вот и посмотрим,кто "в доме хозяин"? Чья кандидатура сильнее?
  • 123
    29 нояб. 2012 г., 13:00:02
    Ответить
    В списке победителей ныне действующая номенклатура чиновников. Провели конкурс на замещение самих себя. Это полная дискридитация условий проведения конкурса.
    • Заяц
      29 нояб. 2012 г., 14:53:29
      Ответить
      про конкурс
      и в театр ходить ненадо.Каждый день спектакли
  • конкурсант