Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Ухтинец вложил 6 миллионов рублей в несуществующие акции
Когда возможность приобретать векселя и облигации у мужчины сошла на нет, злоумышленники прекратили с ним контактировать и заблокировали.
Как сообщает МВД по Коми, в полицию Ухты обратился 48-летний мужчина с сообщением о том, что стал жертвой мошенников. Как выяснили полицейские, в начале января текущего года потерпевшему поступил звонок от неизвестного. Мужчина рассказал о возможности получения прибыли путем инвестирования денежных средств. Далее по стандартной схеме - установка необходимого приложения и приобретение ценных бумаг. За неделю плотного «сотрудничества» с трейдером заявитель оформил 4 кредита на общую сумму более 6,5 млн рублей, вложив все деньги, как оказалось позже, в несуществующие акции. Когда возможность приобретать векселя и облигации у мужчины сошла на нет, злоумышленники прекратили с ним контактировать и заблокировали. Заявитель понял, что его обманули и обратился в полицию.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ухте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации



Комментарии (10)