В столице Коми подросток обвиняется в обмане женщины
Юноша выполнил роль курьера, забрав у местной жительницы 110 тысяч рублей, чтобы положить эти деньги на счет аферистов.
Следственный отдел по Сыктывкару СУ СК России по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину (ч.4 ст.159 УК).
По данным следствия, в июне 2023 года несовершеннолетний, действуя в составе организованной группы с неустановленными лицами, обманом похитил 110 тысяч рублей у 72-летней местной жительницы. Во время телефонного разговора с потерпевшей «оператор call-центра», входивший в преступную группу, сообщил женщине о якобы произошедшем с ее дочерью ДТП с тяжкими последствиями и необходимости передачи пострадавшей стороне через «курьера» денежных средств для возмещения причиненного ущерба. Будучи обманутой, женщина сняла с банковского счета деньги и передала их «курьеру», в роли которого выступил подросток.
Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. В отношении организатора и других неустановленных лиц материалы выделены в отдельное производство и направлены в полицию для принятия процессуального решения, сообщается в пресс-релизе СУ СКР по Коми.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (3)