content/news/images/167705/BOB_8026-2.jpg
20:20, 24.01.2024 / ПРАВО

Выгуливавшие собак ухтинцы подрались друг с другом

Семейная пара попросила попридержать собак, но мужчина отреагировал агрессивно.

Выгуливавшие собак ухтинцы подрались друг с другом
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба судов Коми, суд установил, что рано утром 9 июня 2023 года в парке Культуры и отдыха Ухты семейная пара выгуливала на поводках и в недоуздках собак. Там же гулял со спутницей и собаками житель Ухты Е.

Семейная пара попросила попридержать собак, но Е. отреагировал агрессивно, отказался надеть поводок на собаку, что привело к схватке животных и конфликту между людьми, в ходе которого Е. попытался нанести удар женщине, а затем вступил в драку с ее супругом.

При этом ухтинец нанес потерпевшему ножом хозяйственного назначения не менее двух ударов в грудь, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Е. покинул парк, спрятал нож возле своего дома, попросил спутницу не рассказывать сотрудникам полиции об обстоятельствах произошедшего.

В судебном заседании Е. не отрицал причастность к причинению телесных повреждений потерпевшему, при этом указывал, что нанес удары ножом, защищая свои жизнь и здоровье.

Приговором мирового судьи Седьюского судебного участка Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, данных о личности Е., который ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, характеризуется в целом положительно, назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

1435

Комментарии (18)

Добавить комментарий


  • 55
    24 янв. 2024 г., 21:07:02
    Ответить
    Я в шоке! Выгуливает собаку с ножом в кармане (холодное оружие)! Да он искал случая к его применению. Хотел ударить женщину. Собака без поводка. И всего лишь исправительные работы?
    • ВВ
      25 янв. 2024 г., 8:40:29
      Ответить
      офигеть
      за попытку убийства надо было дать лет 25 и пусть пилит лес, Сибирь большая
    • значит
      25 янв. 2024 г., 10:10:59
      Ответить
      Выходит что можно ударить ножом человека не единожды и не сесть? Вопрос к вам органы. Очень интересно получается....
      1
      • Пааадумаешь, не сесть. Паадумаешь, человека ножом.
        25 янв. 2024 г., 23:40:24
        Ответить
        Можно одним снарядом обрушить подъезд многоэтажки и отправить на тот свет или на ампутацию всех, на кого бетонные обломки прилетят. И не только не сесть за это деяние, но и получить прощение за все предыдущие (за тыканье ножом в людей, например).
  • Е
    24 янв. 2024 г., 21:23:31
    Ответить
    Зоошиза в чистом виде
    5
    • Почему "зоо"?
      24 янв. 2024 г., 22:56:43
      Ответить
      Обычная шиза. Или если бы поводом послужили не собаки, а, например, кто-то кому-то в толпе на ногу наступил - то всё нормально, так и надо ножом тыкать?
      2
      • Проктолог
        25 янв. 2024 г., 8:06:28
        Ответить
        Вооружись тюбиком вазелина
  • 00
    24 янв. 2024 г., 21:26:10
    Ответить
    Ведут себя как собаки
    2
  • ит
    24 янв. 2024 г., 22:03:26
    Ответить
    что за фемида?
    • УХ ТЫ
      24 янв. 2024 г., 22:24:16
      Ответить
      Российская! Самый гуманный суд в мире! ну т.д.
  • Культура
    25 янв. 2024 г., 8:01:20
    Ответить
    А почему не наказали обе пары за выгул собак в парке? Парк место для прогулок людей! Почему правоохранители не охраняют наши права?
    6
  • 123
    25 янв. 2024 г., 9:13:35
    Ответить
    Неужели настолько прогнившая судебная система у нас? Или продажная?
    • У вас
      25 янв. 2024 г., 9:38:13
      Ответить
      в стране 404 самая продажная.
      1
  • 11
    25 янв. 2024 г., 9:17:19
    Ответить
    В Сыктывкаре, в Кировском парке администрации тоже надо обратить внимание на правило выгула собак. Хозяева с большими собаками по утрам в центре парка постоянно тусуются. Есть же расчищенная площадка на берегу
    4
  • Странно...
    25 янв. 2024 г., 10:01:01
    Ответить
    С применением ножа, мол кого-то защищал...
    Похоже на липовые оправдания дряни, выбросившей кота из вагона в мороз... Странный приговор, наверняка, хаму из Ухты.
    2
    • Да чо странного, экстрасенс он
      25 янв. 2024 г., 23:43:20
      Ответить
      Вот почувствовал, что сегодня хана его жизни и здоровью, и засунул ножик в карман на всякий случай.
    • лечись
      29 янв. 2024 г., 10:16:58
      Ответить
      Тысячи, если не десятки тысяч котят ежегодно топятся в деревнях, но зоошиза готова распять женщину, всего лишь выгнавшая безнадзорное животное со служебного объекта.
      1