17:05, 30.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре органы прокуратуры и полиции проводят проверку по факту избиения школьницы

Прокуратура Сыктывкара проводит проверку по факту избиения учениками средней образовательной школы № 18 семиклассницы. Как сообщила республиканская прокуратура, установлено, что 22 ноября 2012 года в послеобеденное время четыре девочки и два мальчика, ученики школы № 18, решили наказать семиклассницу якобы за распространение сплетней. В районе гаражного массива по ул. Катаева они унижали ее, потом избили и засунули в мусорный бак. Весь процесс был заснят на видео.

В ходе проверки прокуратура даст оценку исполнения законодательства со стороны руководства и педагогического коллектива образовательного учреждения, а также органов системы профилактики.

Кроме того, в настоящее время органы внутренних дел по данному факту проводят доследственную проверку. По ее итогам будет решаться вопрос о направлении в суд материалов для помещения подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Коми.

840

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • "№;%:?
    30 нояб. 2012 г., 17:24:37
    Ответить
    правильно
    "...для помещения подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Коми..."
    именно в центр подготовки юных преступников их и надо поместить...
    совсем крыша съехала?
    • qwer
      30 нояб. 2012 г., 20:39:46
      Ответить
      Именно туда и надо направить! Если возраст не позволяет привлечь к уголовной ответственности! Обязательно наказать родителей и администрацию учебного заведения!
  • богат и могуч русский язык, но не настолько!
    30 нояб. 2012 г., 17:45:20
    Ответить
    БН, имейте совесть, ну что за грамотность - распространение сплетней
    • И ведь не спешат исправлять!
      30 нояб. 2012 г., 19:36:16
      Ответить
      на "сплетен". Или вообще не понимают...
  • Ужас!!!
    30 нояб. 2012 г., 19:12:51
    Ответить
    Судить и детей и родителей! Как можно воспитать такое зверье!!!
  • Ученик
    30 нояб. 2012 г., 19:14:42
    Ответить
    Обычная школьная "дедовщина", естественный для любого социума)))
    • Ученику
      30 нояб. 2012 г., 20:36:21
      Ответить
      Естественно для любого социума за такие вещи привлекать к уголовной ответственности.
  • я
    30 нояб. 2012 г., 20:11:31
    Ответить
    помнится в прошлом году ученики этой же школы избили мальчика, который посещал там занятия в тире. Вопрос к директору школы - какие воспитательные мероприятия были проведены с учащимися, родителями? судя по всему никакие. вот и получите повтор!
    • Да бросьте
      01 дек. 2012 г., 10:34:58
      Ответить
      За воспитание детей давно уже по конституции отвечают родители, а не образовательное учреждение.
      А вот кого и как родители воспитывают, это отдельный вопрос.
      • Одноклассница извергов
        01 дек. 2012 г., 15:28:32
        Ответить
        Проблема в том, что вину всю сбросили на учителей. Их говорят будут увольнять. Нашего классного руководителей тоже. Но мы постоим за учителей и докажем, что учителя не обязаны следить за ними вне школы.
  • Дм
    30 нояб. 2012 г., 20:33:22
    Ответить
    Пишут хрень полную. Туда помещают если нет родителей рядом. Бродяжничество и другое, пока не заберут родственники хотя бы
    • 1
      30 нояб. 2012 г., 20:42:38
      Ответить
      Ошибаешься. Тех кто совершил кто совершил противоправные деяния, но в силу возраста не может быть привлечен к уголовной ответственности, туда также могут быть направлены.
  • пишите
    30 нояб. 2012 г., 21:35:13
    Ответить
    Пишите фамилии всех малолетних дибилов. Пусть родители теперь пьют валерьянку или водяру, судя по воспитанию детей из зверинца. Девицы себя крутыми возомнили. Общественность должна знать это позорище. А еще лучше фотки, чтобы встретить и плюнуть.
  • Маруся
    30 нояб. 2012 г., 22:33:34
    Ответить
    Изверги, детей с родителями на общешкольное собраниие!
  • я
    01 дек. 2012 г., 0:47:40
    Ответить
    У меня доча подрастает, за такое-разорву гадов!!!
    • Я+1
      01 дек. 2012 г., 23:34:33
      Ответить
      И Я ТОЖЕ ПОРВУ ЛЮБОГО ЗА СВОЮ ДОЧЬ!!!
  • слов нет
    01 дек. 2012 г., 3:15:03
    Ответить
    Родителей этих зверенышей надо в мусорный бак засунуть, не родители они, а мусор, если такие вот отходы своей родительской деятельности воспитали.
  • Ах
    01 дек. 2012 г., 8:21:55
    Ответить
    Распределить выродков по разным школам, и делу- конец! Через неделю сами к психотерапевтам потянутся!(Возраст- то переходный, их в любом коллективе сожрут!).
  • Проходил мимо
    01 дек. 2012 г., 14:58:39
    Ответить
    Такое ощущение, что комментаторы либо ущербные люди, либо только женщины. Кто в школе не дрался? А за дело никому никогда не попадало?
    Если наказали за дело, так значит и надо было. Детей уже не исправит "воспитательная система" нашего государства.
    Воспитывайте своих толерантных детишек ;)
    • Одноклассница извергов (анонимно)
      01 дек. 2012 г., 15:19:51
      Ответить
      Это не драка, а настоящее избиение! Пора уже научиться сравнивать драку и избиение!
    • мимопроходящему
      01 дек. 2012 г., 20:44:46
      Ответить
      Хочешь сказать, что отцам детей все равно, что с их ребенком происходит... тем более с девочками. Нормальная мать за своего ребенка, так обиженного может отомстить , а уж как только ей в голову придет. А уж отец, поверьте может и морду набить. Чтобы в следующий раз родитель отщепенки дал понять своей дибилке, что на силу есть другая сила. Тем более если правоохранительные органы спустят все на самотек. За избиение и унижение детьми, должны отвечать родители. Раз не смогли воспитать.
    • 123
      01 дек. 2012 г., 22:51:28
      Ответить
      проходящему мимо
      хочу чтобы с тобой так "подрались" поговорим из мусорного бака
      • Одноклассница извергов (анонимно)
        17 дек. 2012 г., 13:19:31
        Ответить
        Много произошло случаев, когда люди не обращали внимание...
        Надеюсь больше такого не будет...
  • Одноклассница извергов ( анонимно)
    01 дек. 2012 г., 15:01:21
    Ответить
    Побыстрее их бы туда отправили
    Эти люди социально опасны! Весь класс сидел в шоке от таких вестей. Родителе в принципе нормальные, и учитель хороший, но эти "изверги" возомнили о себе, что они крутые, и нечего им перечить. Я сама лично боялась им что-либо сказать. Надеюсь, что их пометят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Коми, а дальше поместят в специальные школы. Директор тоже хороший и следит за этим, но я очень удивилась, что она почти ничего не предприняла! Пора уже быть разумней! Я всего лишь школьница и не могу сделать серьёзных выводов. Со следующей недели говорят начнёться капитальная разборка, а там всё и будет выявлено. И ещё число присутствующих там было больше. К сожалению, не знаю кто там был ещё, но моя информация точная. Все ждём справедливости и надеемся на неё. Спасибо, за прочтение.
  • Miss
    01 дек. 2012 г., 15:30:06
    Ответить
    Такие поступки надо пресекать сразу же.
    Рас дети делают такие подвиги их надо или к психиатру ,штраф или колония. Больше их ничего не исправит !
  • однокласснице
    01 дек. 2012 г., 20:47:06
    Ответить
    Дайте фамилии в студию. Пусть для мамаш будет геморрой.
  • NO
    02 дек. 2012 г., 0:44:03
    Ответить
    Родителям потерпевшей советую, не зависимо от действий правоохранительных органов, готовить гражданский иск к родителям этих героев по возмещению морального вреда. Сумма может быть очень приличной, возьмите хорошего адвоката. Пусть расплачиваются и рублем за такое воспитание.
  • Кошмар
    02 дек. 2012 г., 1:50:29
    Ответить
    Родители сейчас занимаются только чтоб содержать этих зверенышей им некогда заниматься воспитанием! Надо наказывать и чтоб общественность знала, чтоб другим было не повадно!!!
  • 2345697
    02 дек. 2012 г., 15:07:46
    Ответить
    Ну вот как детишкам не чувствовать себя крутыми, когда они могут спокойно курить на крыльце своей школы. При этом курят уже с 5 класса, а 11-е классы в полном составе выходят на перекур к электроподстанции рядом.
  • NV
    03 дек. 2012 г., 13:00:50
    Ответить
    избиение школьницы
    У меня ребенок учился в этой школе! я Вам хочу дать совет, если есть возможность переводите своего ребенка в другую школу. Увидите разницу в поведении ребенка сразу. Я так и сделала.
  • Руслана Викторовна
    03 дек. 2012 г., 22:10:51
    Ответить
    Почитала и подумала либо ребенка сдавать на секцию чтоб мог себя защищать либо нанимать телохранителя... Согласна с публикацией фамилий извергов!!! и ребята со школы с класса объединитесь, старшеклассники - помогите ребятам, если всем миром против семерых уровень которых ниже плинтуса если они за якобы "сплетни" выбрасывают в мусорный бак то что будет если таких уродов толкнуть нечаянно или наступить на ногу в раздевалке - смерть? Объединяйтесь - клейте листовки пишите фамилии только тогда не будет таких ужасных вещей и Ваши родители и другие неравнодушные люди ВАМ ПОМОГУТ!!! Пусть весь город знает и презирает, чтоб потом ни учиться ни работать не смогли,сами потом у мусорных баков и оказались!
    • Одноклассница извергов (анонимно)
      17 дек. 2012 г., 13:15:59
      Ответить
      Они у нас одни из "фаворитов" в классе. Пойдёшь против них - против тебя вся школа...Так что будем ждать...
  • Ольга
    03 дек. 2012 г., 22:13:28
    Ответить
    избиение школьницы
    фамилии напечатать извергов
  • гшишэщгп
    15 апр. 2014 г., 14:57:24
    Ответить
    окпщхщ
    И что теперь?
    Нормальный класс, я в нем учусь, а то что вы сейчас говорите, вы бы посмотрели что в других школах происходит!
    Отправлено из мобильной версии