Главное
content/news/images/168609/FW3A4799.jpg
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
08:00,
18.02.2024 / ЗДОРОВЬЕ
Оториноларинголог рассказал, почему опасно дышать над картошкой при простуде
Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, к.м.н. Владимир Зайцев предостерег от ингаляций над картошкой. По его словам, такой метод лечения лучше не практиковать.
В беседе с сайтом aif.ru в четверг, 15 февраля, специалист отметил, что горячий пар если не доведет до ожога кожи, то точно травмирует слизистую. Это, в свою очередь, может привести к различным осложнениям.
Помимо этого, по словам Зайцева, распаривание слизистой является провокацией отека, из-за которого запускается воспаление.
Также подобный метод лечения приведет только к упущению времени, когда человек занимается самолечением и не обращается к врачу. Болезнь в результате усиливается и может перейти в более сложные состояния, пишут «Известия».




Комментарии (20)