Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Детскую врачебную амбулаторию в сыктывкарском Давпоне откроют в первой половине 2024 года
Новое медучреждение будет оказывать медицинскую помощь четырем тысячам детей.
Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, под новое подразделение Сыктывкарской детской поликлиники №3 выкупили помещения в новом жилом комплексе «Бьярма».
Под филиал детской поликлиники отвели более 400 квадратных метров. Здесь разместят врачебные, прививочный и процедурный кабинеты, можно будет сдать общие анализы крови и пройти УЗИ-диагностику.
В новой врачебной амбулатории предусмотрели игровой уголок, место для грудного вскармливания, колясочную.
— Помещения под детскую амбулаторию уже выкупили у застройщика, сейчас приобретаем мебель и медицинское оборудование. Рассчитываем, что в первом полугодии 2024 года состоится открытие и начнется прием пациентов, — отметил Сергей Слуцкий, главврач Сыктывкарской детской поликлиники № 3.
В 2021 году для сыктывкарцев открыли две новые врачебные амбулатории в микрорайоне Орбита: взрослую и детскую.



Комментарии (11)
Учитывая густонаселенность Давпона - с гулькин нос.