content/news/images/170151/BOB_6405_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
13:15, 31.03.2024 / ЭКОНОМИКА

Медики с 1 апреля начнут получать больше

С начала апреля медицинские работники, живущие в небольших населенных пунктах, начнут получать повышенные зарплаты. Об этом РИА Новости рассказала доцент кафедры ТПП РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Медики с 1 апреля начнут получать больше
Фото из архива БНК

Она напомнила, что с 1 марта этого года кабмин повысил ежемесячные выплаты медработникам в малых городах, районных центрах и селах.

«Размер выплат зависит от численности проживающих в этих населенных пунктах», - пояснила специалист.

Так, в городах с населением от 50 до 100 тысяч человек медики будут дополнительно получать 29 тысяч рублей, а средний персонал - по 13 тысяч. Врачам из населенных пунктов, где проживают менее 50 тысяч человек, станут ежемесячно выплачивать дополнительные 50 тысяч рублей, а медработникам среднего звена - по 30 тысяч.

Кроме того, с 1 апреля повысят до 50 процентов окладную часть зарплаты всех медработников.

«Эта поддержка очень важна, поскольку заработные платы медицинских работников в таких населенных пунктах очень низкие, а дефицит персонала приобретает уже критические значения», - подчеркнула Иванова-Швец.

2264

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Медик
    31 марта 2024 г., 13:56:50
    Ответить
    Окладную часть повысят, стимулирующие сократят. Фонд ЗП без изменений! Главное чтобы меньше не стало.
    • 1 апреля
      31 марта 2024 г., 16:00:05
      Ответить
      никому не веря!
  • Криворучко
    31 марта 2024 г., 13:58:57
    Ответить
    а работать ещё хуже
    3
  • 1 апреля
    31 марта 2024 г., 13:59:03
    Ответить
    Не смешно
  • ого-го
    31 марта 2024 г., 14:01:01
    Ответить
    после майский указов еще не отошли, а уже апрельские...
  • ви ленин
    31 марта 2024 г., 15:19:21
    Ответить
    достойный приемник, уже за апрельские тезисы взялся
  • Коми
    31 марта 2024 г., 16:39:57
    Ответить
    Вы когда пишете осознаете, что пишете? На какие 50 процентов?
    • Иит
      31 марта 2024 г., 20:25:31
      Ответить
      Читай лучше, 50000 рублей а не процентов
  • Анонсировало
    31 марта 2024 г., 16:57:39
    Ответить
    Руководство не 50, а 10% по факту
  • Санитар
    31 марта 2024 г., 17:35:16
    Ответить
    Как-то всё гибко
    "Повысят до 50%" т.е. может быть и ноль. Санитарки относятся к медицинским работникам?
    За вредность совсем снимут? Количество дней в отпуске сократят? Новые договора уже приносят на подпись
    • санитарка марья
      31 марта 2024 г., 18:13:15
      Ответить
      нас не обидели, отпуск добавили, з\п хорошая, без образования нигде столько не платят
      • а если
        31 марта 2024 г., 18:14:52
        Ответить
        даже з\п мрот, до с детскими больше врачей получаем;)
        • аналогопатоном
          31 марта 2024 г., 18:43:32
          Ответить
          да я на почечных камешках
          больше заработаю!
  • Медик
    31 марта 2024 г., 19:01:13
    Ответить
    Получат выплаты только те кто сидит на фомс. Такие как псих, нарко, фтизиатры, палливтивка пролетают мимо. И выплаты путинские поднять то подняли, но скорой которая всегда первая по оказанию помощи осталась на прежнем уровне!
    • Народ
      01 апр. 2024 г., 0:44:56
      Ответить
      А за что выплаты?
      Псих, нарко они же не лечат, а только на учет ставят. Чем больше учтенных тем выше премии. Если бы им за снятых или за вылеченных давали, то они бы давно уволились бы
      1
  • Княж
    31 марта 2024 г., 19:50:52
    Ответить
    Да интересно какая зарплата у санитарки "мойщицы" ? . У нас много не получают МРОТ и потолок . Еще январские повышение оклада не видели . Оклад поднимается а стимулирующие остатки 10% убирают . И что за повышение? У нас в больнице закон неписан . Черному по белому было написано чтоб никакие выплот не убирали .
    • Бухалтерия
      01 апр. 2024 г., 6:44:41
      Ответить
      Воруют
  • Тлл
    31 марта 2024 г., 20:27:30
    Ответить
    Как минздрав наш считал, с таким окладом никак средняя зп на ставку не выйдет, что за тупицы там сидят
    • Под
      31 марта 2024 г., 20:28:42
      Ответить
      50 процентов оклад не выходит в доле зп на ставку, тут и дураком не надо быть
  • Селянин
    31 марта 2024 г., 21:11:37
    Ответить
    Наша фельдшера получает 60000₽,принимая 3-4 чел.в день,теперь будет почти сотку получать.Нормально
    • Фельдшер скорой
      01 апр. 2024 г., 0:46:31
      Ответить
      А у нас 100 давно
      Но хочется больше
    • Пенсионер
      01 апр. 2024 г., 5:29:22
      Ответить
      Большие зарплаты и платная медицина, что ещё нужно медику чтобы достойно встретить старость.
    • Алексей.
      01 апр. 2024 г., 6:58:54
      Ответить
      Мед босьтэ, сöмын ассис уджсэ мед бура вöче.
  • Министр
    01 апр. 2024 г., 10:40:49
    Ответить
    Получать больше не зп, а работы!
  • Хе
    01 апр. 2024 г., 16:36:07
    Ответить
    Нормалек! Сейчас вообще можно не лечить.
  • А вот я в курсе
    02 апр. 2024 г., 15:11:46
    Ответить
    Под новый год медикам выплатили так называемые "президентские". А республиканская стоматология "пролетела". И молчок... Большеротов, где деньги? (Зин)
Архив