Из благоустроенного сквера в Сыктывкаре исчезли горка и качели
Подрядчик приобрел их не по техническому заданию. Теперь ему предстоит заменить оборудование.
Жители микрорайона Лесозавод Сыктывкара в социальных сетях обратили внимание, что из благоустроенного в 2023 году сквера исчезли развлекательные площадки. Еще зимой жители микрорайона сообщали, что горки в сквере установлены некорректно. Съезжая с высоты, дети могли врезаться в велопарковку.
Фото из телеграм-канала «Сыктывкар №1»
Сначала демонтировали горку, а потом и висячие скамейки, то есть большие качели.
Фото со страницы Зинаиды Бородиновой во «ВКонтакте»
Как пояснили БНК в мэрии, конструкции убрал сам подрядчик. Компания приобрела и установила качели не в соответствии с техническим заданием, они не были приняты и оплачены. Подрядчику предложили произвести замену оборудования в соответствии с техническим заданием, после чего работы будут приняты и оплачены. Если он не установит обговоренные контрактом конструкции, то в отношении него будет начата претензионная работа. Вероятно, такая же ситуация с горкой, в безопасности которой сомневались жители.
Сквер около спортивно-культурного центра на улице Школьной, 13 отремонтировали по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Там вырубили старые деревья, расширили сеть дорожек, установили игровые площадки разных типов, скамейки, качели.
БНК
Комментарии (7)