content/news/images/172014/BOB_8583-kopiya.jpg
12:45, 24.05.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми предложили наказание за склонение женщин к аборту

На интернет-портале для общественного обсуждения нормативных правовых актов разместили региональный законопроект о запрете склонения к искусственному прерыванию беременности. Он предполагает введение ответственности за подобные действия.

В Коми предложили наказание за склонение женщин к аборту
Фото БНК

В тексте документа прописано, что «склонение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности в Республике Коми запрещается». Под такими действиями будет пониматься «совершение действий с целью понуждения беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана».

Не будет расцениваться как склонение к аборту «информирование врачом [...] о наличии медицинских показаний к искусственному прерыванию беременности».

В качестве наказания за склонение к аборту будет предусмотрена административная ответственность. Какая именно, пока не уточняется.

Ранее глава Коми Владимир Уйба предложил ввести новые меры для повышения рождаемости: в частности, увеличение размера выплат при рождении второго и последующих детей, увеличения отпуска по беременности и родам для живущих на Крайнем Севере женщин.

БНК

883

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Наташа
    24 мая 2024 г., 12:57:32
    Ответить
    И потянулась череда беззаконии
    1
    • Vova
      24 мая 2024 г., 13:03:11
      Ответить
      А потом ещё они введут уголовку за презервативы и другие противозачаточные средства. И запретят комсомолкам отказывать комсомольцам... Во попрёт демография!!! :)))
      3
      • Это было...
        24 мая 2024 г., 13:23:08
        Ответить
        А ещё они перестанут в храмах младенцев крестить, а станут их звездить в ночных клубах под песни своих шаманов... В общем, ничего нового они не придумают, только опошлят всё (((
        3
      • заря
        24 мая 2024 г., 14:49:06
        Ответить
        Гулага виднеется вновь товарищи
  • Школьный учитель
    24 мая 2024 г., 13:11:26
    Ответить
    Правильная тема
    Нужна уголовная ответственность! Каждая женщина обязана рожать в 19, 22, 24, 26 и в 28 лет. Тогда страна будет процветать. Вот за каждого неродившегося ребёнка - по 5 лет тюрьмы. У них в голове сейчас саморазвитие, шмотки, курорты и прочите гадости. Нужна обязаловка: 18 лет стукнуло - сразу замуж. Не хочешь - ступай в колонию.
    21
  • Нагулёныш
    24 мая 2024 г., 13:15:19
    Ответить
    Если муж не хочет-то бывший поможет...
    Повысить уровень рождаемости...
    1
  • 24.05.2024
    24 мая 2024 г., 13:35:47
    Ответить
    И пусть получают ежемесячно по 1000 рублей мат.пособия....будет россеюшка подниматься с колен! И только попробуйте затереть комент
    1
  • Валерон язельский
    24 мая 2024 г., 13:39:33
    Ответить
    Разведёнка с поломанной психикой ты нашла мужа нового?
    От кого забеременеть...
    2
  • Ну и
    24 мая 2024 г., 13:54:24
    Ответить
    Совсем не убедили. Очень странные инициативны, очень. Здесь может бы злоупотребление, со сторон самой женщины. Это как? Документ спорный, непродуманный, сырой и явно не тянет на рабочий механизм. Пустая трата времени, ну или очередная профанация
  • Да
    24 мая 2024 г., 13:56:49
    Ответить
    И ещё. Пополнится армия алименщиков. Мужики, загнанные в алиментные рамки очень часто не выдерживают. Такая вот история. Принцип домино
  • Патриот
    24 мая 2024 г., 14:06:59
    Ответить
    Предлагаю насильно оплодотворять и запретить аборты, много народу народится, тогда мы весь мир освободим
    5
  • .
    24 мая 2024 г., 14:14:49
    Ответить
    может лучше гляните на цены ЭКО, борцы за рождаемость, 250к!?
    2
    • Запретить отрицательный естественный отбор
      24 мая 2024 г., 18:33:30
      Ответить
      Не надо размножаться тому, чему природа уже отказала.
      3
      • Й
        24 мая 2024 г., 23:19:33
        Ответить
        Тогда как ты оказался на это земле ?
  • Андрей
    24 мая 2024 г., 16:07:59
    Ответить
    Я так понимаю правительство со своей социально-экономической политикой претендент номер 1 в списке виновных?))
  • Это личное дело каждой женщины
    24 мая 2024 г., 18:58:29
    Ответить
    И никакой Уйба не может повлиять на решение
  • 321
    24 мая 2024 г., 20:59:27
    Ответить
    [вырезано]
    Запрет на сношения и вопрос решОн на 100 проссентов...чё усложнеяте-то всё время
  • Интересно
    25 мая 2024 г., 6:44:53
    Ответить
    А как это склонение будут доказывать? Женщина везде на приемах у врача аудиофиксацию будет применять? Или со слов пациента? Ерунда
    • педиатр Буянова
      26 мая 2024 г., 7:42:23
      Ответить
      А что, слов пациента мало?
  • ...
    26 мая 2024 г., 20:15:45
    Ответить
    Этот запрет не спасëт. Проходили уже.