content/news/images/175424/BOB_2816-kopiya.jpg
14:56, 30.08.2024 / ПРАВО

Кировские приставы продали рефрижератор должника из Коми

Долги юридического лица государству и партнерам в сумме составляют 9,5 млн рублей.

Кировские приставы продали рефрижератор должника из Коми
Фото БНК

В отделениях судебных приставов в Сыктывкаре и Усть-Вымском районе возбуждено несколько исполнительных производств в отношении сельскохозяйственного сбытового кооператива. Долги юридического лица государству и партнерам в сумме составляют 9,5 млн рублей.

В ходе исполнительных действий было установлено, что в собственности должника есть рефрижератор. Запросы в ГАИ о передвижении транспортного средства дали результат: автомобиль был обнаружен в Кировской области.

Сыктывкарский пристав наложила арест на транспортное средство и обратилась к коллегам из соседнего региона. Кировские сотрудники органов принудительного исполнения изъяли имущество у владельца, поместили на стоянку и после оценки передали на торги.

1,5 млн рублей, вырученные от продажи рефрижератора, зачислены на депозит приставов Коми. Деньги направлены на погашение первоочередных долгов – в том числе, по налогам, сообщает УФССП по Коми.

397

Комментарии (2)

Добавить комментарий


  • Что
    30 авг. 2024 г., 18:16:18
    Ответить
    Я вам скажу
    Молодцы отбирать продовать это ваше всё. Бизнес надо разорять вы идете по правильному пути на самое дно
    1
  • Дык это главная и единственная функция государства!
    31 авг. 2024 г., 20:31:38
    Ответить
    Любого государства, но российского - особенно.
    Главная задача чиновника - грабить население, или напрямую, или грабя бизнес (а бизнес всё закладывает в цену).