content/news/images/176733/photo_2024-10-06_04-02-10.jpg
13:47, 06.10.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пьяный лихач спровоцировал погоню со стрельбой

Лихач проезжал на красный свет и ехал по встречке.

В Сыктывкаре пьяный лихач спровоцировал погоню со стрельбой
Фото народного корреспондента

В редакцию поступило сообщение о том, что 6 октября в 04:00 на улице Коммунистической слышали звуки выстрелов, а напротив гостиницы «Сыктывкар» находилась Honda с простреленными колесами и выбитым стеклом водителя.

Как сообщили БНК в МВД по Коми, полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить «гонщика».

В ведомстве рассказали, что в 03:15 инспекторы ДПС Сыктывкара получили информацию от коллег из Корткеросского района: водитель за рулем машины Honda едет по дороге Сыктывкар — Троицко-Печорск и нарушает ПДД. Инспекторы Сыктывкара выехали на указанный маршрут, включив сирену и проблесковые маячки.

Экипаж попытался остановить нарушителя, но тот игнорировал требования полицейских, грубо нарушая ПДД: ехал на красный свет, выезжал на полосу для встречного движения.

Руководствуясь федеральным законом «О полиции», госавтоинспекторы применили огнестрельное оружие для остановки машины. В результате действий сотрудников ДПС автомашина была задержана.

Нарушителем оказался 30-летний мужчина, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Ранее он уже был лишен права управления транспортным средством.

Как отметили в МВД по Коми, в действиях водителя усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния, ответственность за которое предусмотрена
статьей 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Водитель задержан, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

3539

Комментарии (35)

Добавить комментарий


  • 55
    06 окт. 2024 г., 14:14:39
    Ответить
    Возможно реальный срок отрезвит и исправит его?
    1
  • гегемон
    06 окт. 2024 г., 14:17:17
    Ответить
    новый забоев...
    вот таких казнить на месте
    2
    • не пролетарий
      06 окт. 2024 г., 19:12:06
      Ответить
      А где там знаток ПДД ...
  • вот так и надо
    06 окт. 2024 г., 14:18:39
    Ответить
    сразу применять табельное оружие , а то устраивают рискованные для окружающих погони.
    1
    • А точно сразу применили?
      06 окт. 2024 г., 14:33:52
      Ответить
      Пишут, погнались за ним на трассе Сык-Троицко-Печорск. Но стреляли в городе на Коммуне.
  • Лучше бы
    06 окт. 2024 г., 14:45:21
    Ответить
    Он с моста слетел, чтоб в городе не гоняться за ним
  • 5
    06 окт. 2024 г., 14:45:58
    Ответить
    зачем гонять пьяного по многонасленной улице, да еще и стрелять. Он и так неадекватен, еще больше развнервничается и накуролесит больше. Существуют специальные средства для этого, типа "ежей" и т.п. Год назад так же гоняли пьяного по Лесопарковой, в результате пьяный угробил двоих людей на обочине, одного насмерть
    4
    • моя твоя не понимай
      07 окт. 2024 г., 9:09:52
      Ответить
      А "многочисленная улица" - это как?
  • Бывалый
    06 окт. 2024 г., 14:55:26
    Ответить
    А этот не тот ли тип, что у собак сосал за гаражами?!
    1
  • Таксист
    06 окт. 2024 г., 16:11:05
    Ответить
    Как накатят , все герои.
    • Шойгу
      06 окт. 2024 г., 17:28:50
      Ответить
      100 гр фронтовых
  • ?
    06 окт. 2024 г., 16:58:25
    Ответить
    Вы когда по колесам стреляете, думаете о пассажирах, которые вообще не при чем ?
    17
    • 123
      06 окт. 2024 г., 17:13:51
      Ответить
      Так они по колесам стреляют, а не в пассажиров. Или есть другие предложения?
      1
      • 123 му
        06 окт. 2024 г., 18:13:00
        Ответить
        Они стреляют на ходу из машины, что так-то вообще запрещено
        7
        • Во как?)))
          06 окт. 2024 г., 22:17:15
          Ответить
          А ты наверно законы пишешь?))) Для меня это новость, что с машины блюстителям стрелять запрещено. Тогда может им пешком ходить и запретить на служебных машинах ездить?
      • Вася
        06 окт. 2024 г., 18:30:59
        Ответить
        Стрельба в городе запрещена, тем более все знают как менты стреляют.
        12
        • Знающий
          07 окт. 2024 г., 0:06:10
          Ответить
          Почитайте закон получше
    • суслик
      06 окт. 2024 г., 17:15:30
      Ответить
      а зачем пассажиры садятся к алкашу в машину??? Если сели, значит соучастники преступления.
      2
      • Да ладно
        06 окт. 2024 г., 18:11:17
        Ответить
        Только медики могут определить в стационаре пяный водитель или нет
        10
        • Когда они перекувыркнутся
          06 окт. 2024 г., 19:05:14
          Ответить
          Вместе с машиной и водителем
          Переломают себе позвоночник ,
          я их жалеть не буду.
          И медики мне не нужны.
          отм.
          Потому что нужно своей головой думать с кем в машину садишься ПЕРЕД поездкой. И не кивать на отсутсвие медиков для освидетельствования:
          - пьяный
          - или слегка выпимши ?
          Мне наплевать на их жизни в случае аварии.
          1
          • А что если
            06 окт. 2024 г., 20:06:30
            Ответить
            Водитель трезвый и не захотел остановиться по другой причине?
            4
            • 30- летний мужчина
              07 окт. 2024 г., 8:34:31
              Ответить
              управлял.
              А автомобиль с признаками опьянения... Четко по тексту новости, в авто тосол со спиртом? Или омывайка?
              • Нарик
                07 окт. 2024 г., 10:11:42
                Ответить
                Огнетушитель с порошком
      • )
        06 окт. 2024 г., 18:25:02
        Ответить
        Соучастник административного правонарушения
    • а вы думаете?
      06 окт. 2024 г., 19:31:03
      Ответить
      Ели ты сел в машину с пьяным водителем, твоя жизнь тебе не дорога.
  • Иван
    06 окт. 2024 г., 19:08:36
    Ответить
    Слышал погоню машина ехала с красного затона в сторону сыктывкара стреляли раз 10. Пока было слышно. Не смогли остановить нарушитель доехал до центра города. Я думаю он сам остановился. Хорошо никто не пострадал.
  • 6 октября
    06 окт. 2024 г., 20:00:37
    Ответить
    Сегодня день гибели Талькова.
    • Жил в те времена
      06 окт. 2024 г., 20:22:25
      Ответить
      Застрелили в драке за кулисами. Причем стрельбу начал сам Тальков из газового пистолета, которые тогда еще были запрещены. Ну, а кто-то под шумок выстрелил из пистолета Макарова. Настоящего.
    • Был бы жив
      06 окт. 2024 г., 20:25:26
      Ответить
      за что бы топил?
      В Израиль свалил или бы на Красной площади пел?
      • 098
        06 окт. 2024 г., 22:32:46
        Ответить
        сейчас можно только гадать, но думаю себя он бы проявил
        • Филя