Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Фирма из Оренбурга не справилась с ремонтом муниципальных квартир в Ухте
Организация попала в реестр недобросовестных поставщиков на два года.
В управление Федеральной антимонопольной службы по Коми обратилось управление капитального строительства города Ухта с четырьмя заявлениями о включении сведений об ООО «Праволайн» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения муниципальных контрактов на текущий ремонт муниципальных помещений (квартир). Цена всех четырех контрактов составила 2 млн 728 тыс. 990 руб.
Подрядчик должен был окончить ремонт в квартирах в конце августа 2024 года. Однако большая часть работ выполнена не была, говорится в пресс-релизе антимонопольного ведомства.
Стороны вели претензионную переписку, проводили совещания, касающиеся вопросов исполнения контрактов, однако к завершению ремонта это не привело и 13 ноября 2024 заказчик отказался от исполнения всех контрактов в одностороннем порядке.
Комиссия Коми УФАС России сочла убедительными доводы заказчика и вынесла решения о включении сведений о «Праволайн» в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь фирма не сможет два года участвовать в госзакупках.



Комментарии (7)
Конечно же есть,просто это очередные "мутки" чиновников заработать денег.
Силовики ,где вы?
А что, в Ухте, строители которой когда-то славились тем, что с успехом сооружали солидные объекты по всей республике и за её пределами, теперь не нашлось квалифицированных специалистов для быстрого, недорогого и качественного косметического ремонта квартир?
Или — «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»?
Или... кто-то с этого покормился?
А может, для этого организовать вахту из какой-нибудь Папуа-Новой Гвинеи?
А чем же УКС управляет, раз в Ухте своих строителей не хватает? Или пусть свои сидят без работы?
Масса вопросов.