content/news/images/185674/BOB_5361.jpg
20:40, 02.06.2025 / ПРАВО

Ухтинец оспорил отцовство в суде

Дело в том, что в период предполагаемого зачатия ребенка мужчина отбывал наказание в виде лишения свободы. Но по документам он считался отцом девочки.

Ухтинец оспорил отцовство в суде
Фото БНК

Орган опеки и попечительства обратился в суд с иском к ухтинцу о лишении его родительских прав в отношении несовершеннолетней, взыскании алиментов на ее содержание. В иске было указано, что ответчик биологическим отцом девочки не является, с ней не общается, сведения об отце ребенка в запись акта о рождении внесены в связи с наличием брака с матерью ребенка. Мать ребенка в настоящее время лишена возможности исполнять родительские обязанности.

Ухтинец с таким иском не согласился, так как не является отцом ребенка. Предъявил встречные исковые требования об исключении сведений о нем как об отце из записи акта о рождении несовершеннолетней. В ходе рассмотрения дела доводы обеих сторон о том, что ухтинец не является отцом девочки, подтвердились, так как в период предполагаемого зачатия ребенка гражданин отбывал наказание в виде лишения свободы, длительных свиданий с матерью ребенка не имел. Мать несовершеннолетней К. исковые требования ухтинца признала.

Иск об оспаривании отцовства был удовлетворен, а в удовлетворении требований о лишении родительских прав лица, не являющегося отцом, и взыскании с него алиментов было отказано. Решение вступило в законную силу, говорится в сообщении пресс-службы судов Коми.

1497

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • еще
    02 июня 2025 г., 20:48:30
    Ответить
    раз убеждаюсь, что не нужно заводить подружку, водить ее домой к себе. И никто тебе не предьявит ничего
    2
    • умелый
      02 июня 2025 г., 21:07:34
      Ответить
      Выскакивать надо вовремя, а для этого опыт и мозги нужны.
      2
  • Снег
    02 июня 2025 г., 20:52:23
    Ответить
    Бедный ребенок!
    • Ищите
      02 июня 2025 г., 20:55:09
      Ответить
      биологического отца
      • Отец солдата
        03 июня 2025 г., 7:18:34
        Ответить
        Мальчик ищет отца
  • Ха ха
    02 июня 2025 г., 22:34:25
    Ответить
    По нашим чудным законам любая отм. может вписать в графу "отец" кого угодно. И потом уже этот самый кто_угодно будет вынужден бегать по судам и доказывать, что он не верблюд. А пока решения суда не будет вынесено, он будет считаться отцом, со всей вытекающей ответственностью, в т.ч. и по алиментам и ответственности за совершенно чужого для него ребёнка.
    32
    • Гы
      02 июня 2025 г., 22:50:35
      Ответить
      Нынче бледный вид у Ваньки. Зря ходил он мыться в баньку. Потому, что там по пьянке, оторвали Ваньке встаньку.
    • Ха-ху
      03 июня 2025 г., 8:56:40
      Ответить
      Ну, и правильно. Берегите сперматозоиды, не разбазаривайте, и будет всё хорошо.
    • хе-хе
      03 июня 2025 г., 17:24:46
      Ответить
      любая не может вписать мужика в графу "отец"!!! только когда в браке люди - отец вписывается автоматически, если он не подаст несогласие с данным фактом через суд.
    • Читайте
      03 июня 2025 г., 22:15:17
      Ответить
      внимательно
      Что чудного? Женщина и мужчина были в браке во время регистрации рождения ребёнка в ЗАГСе. Регистрируют ребенка на основании заявления одного из родителей.
  • 321
    02 июня 2025 г., 22:52:24
    Ответить
    Без меня меня женили!!!!
    Неописуемое государство!
    5
  • Хотели
    03 июня 2025 г., 0:39:25
    Ответить
    И рыбку съесть и в лодку не сесть??
    Уважаю-мужик-отбился от наезда!!
    • Психология
      03 июня 2025 г., 4:27:16
      Ответить
      Их нравы
      Выгодно было признать ребёнка - признал
      Выгодно было одеть крест - принял Христианство
      2
      • ЗЕК
        03 июня 2025 г., 7:21:11
        Ответить
        дураки пусть 2 часа плац метут, а мы православные в храме помолимся
  • Покровские ворота
    03 июня 2025 г., 4:22:30
    Ответить
    Высокие чувства и отношения
  • Я
    03 июня 2025 г., 18:33:58
    Ответить
    Все дети свои
    Мой прадед воспитывал и поднимал восемь своих детей, да ещё чужих несколько человек, принял в семью, так как из родной отец не смог содержать, всех обувал, одевал, кормил. Данил всем детям подарки на Рождество, все были приучены к труду. Свои и
    "чужие" дети всю жизнь его вспоминали добрым словом, говорили никогда так хорошо не жили как в его доме.
    Вот это я понимаю. Мощь!
    Никогда не пойму мужчин, которые отрекаются от своих детей, ведут себя безответственно, бросают детей, не помогают материально, не воспитывают детей. Только о себе думают. Жалкие людишки!

    1