content/news/images/185742/Drughinnik_1_mainPhoto.jpg
09:20, 04.06.2025 / ОБЩЕСТВО

В Коми наградили лучших народных дружинников

Они получат по 60, 40 и 20 тысяч рублей.

В Коми наградили лучших народных дружинников
Фото пресс-службы главы Коми

Итоги республиканского конкурса на звание «Лучший народный дружинник Республики Коми» 2024 года подвели на заседании Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое провела заместитель председателя правительства региона Екатерина Грибкова.

Предварительно конкурсная комиссия из числа членов штаба народных дружин в Республике Коми определила победителей по двум группам: в городах и районах республики.

Drughinnik_2.JPG

В группе «города» первое место занял Ринат Бадалов – представитель народной дружины города Усинска, второе место – Анастасия Размыслова из Сыктывкара, третье место – Оксана Богаш из Ухты.

Во второй группе, соответственно, первое место заняла представитель народной дружины города Вуктыла Любовь Растворова, второе место – представитель Усть-Вымского района Екатерина Вашкевич, третье место – представитель Сысольского района Марина Батан.

Drughinnik_3.JPG

Победители и призеры Ринат Бадалов, Анастасия Размыслова, Екатерина Вашкевич и Марина Батан смогли лично присутствовать на заседании республиканской комиссии. От имени врио главы Коми Ростислава Гольдштейна награды им вручила Екатерина Грибкова.

При определении лучшего народного дружинника учитывался ряд критериев: участие народного дружинника в выявлении и предотвращении административных правонарушений, оказание помощи правоохранительным органам в выявлении и пресечении преступлений, а также содействие в задержании лиц, совершивших правонарушения.

Победителям в каждой группе предусмотрена денежная премия в размерах: за первое место – 60 тыс. рублей; за второе место – 40 тыс. рублей; за третье место – 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба главы Коми.

Конкурс проводится в республике для популяризации деятельности народных дружин, стимулирования участия жителей республики в охране общественного порядка, выявления лучших народных дружинников в городах и районах.

1152

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • Александр
    04 июня 2025 г., 10:00:03
    Ответить
    Дружинник
    Первый раз слышу что после 90-ых у нас дружинники появились.
  • Сык
    04 июня 2025 г., 10:01:56
    Ответить
    Екатерина Николаевна молодец, года тебе ни по чем
    5
  • Рррррр
    04 июня 2025 г., 10:21:12
    Ответить
    А раньше это называлась ДНД - добровольная народная дружина. Действовала исключительно по зову души и сердца и на безвозмездной основе. В лучшем случае грамота.
    • ЧОП
      04 июня 2025 г., 11:10:28
      Ответить
      Охрана беспокойства буржуев
      1
  • Андрец
    04 июня 2025 г., 11:02:23
    Ответить
    Три дня к отпуску давали.
  • Гражданский долг
    04 июня 2025 г., 11:08:28
    Ответить
    60, 40 и 20 тысяч рублей
  • Тим
    04 июня 2025 г., 11:13:15
    Ответить
    Кого и где они одружинивают в Сыктывкаре?
  • Александр Щиголев
    04 июня 2025 г., 13:13:40
    Ответить
    Из четырёх ЛУЧШИХ дружинников - три женщины!
    .
    Оказывается, не только в Министерстве обороны и МВД женщины получают высокие звания!
  • народ
    04 июня 2025 г., 15:36:08
    Ответить
    и где- эти "дружинники" дружат...слыхать -не слыхали.а уж тем более видеть -не видали .прикармливают свои "дорогих и любимых"
    • На каблуках и с длинными волосами бегала я за тобой
      04 июня 2025 г., 16:14:06
      Ответить
      Фикция и профанация.
  • шрайбикус
    04 июня 2025 г., 16:20:51
    Ответить
    Вот не пойму зачем эти чинуши со своими будками лезут в кадр? Говорят и награждают лучших, победителей и пр. Народ их смотрит. вы то в кадре ЗАЧЕМ?
    • федья конюхофф
      04 июня 2025 г., 20:00:55
      Ответить
      грыбкова грыбёть!