Главное
content/news/images/186351/IMG_1064-kopiya.jpg
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
08:00,
20.06.2025 / ЗДОРОВЬЕ
Диетолог указала на опасность клубники для некоторых людей
Диетолог, к.м.н. Маргарита Королева заявила, что людям с аллергией на пыльцу березы следует отказаться от употребления клубники.
«При наличии такого иммунного ответа клубника может поддержать аллергическую реакцию и создать определенные проблемы для человека. Людям с подобными сложностями лучше избегать этой ягоды», — отметила она в беседе с «Радио 1».
По словам диетолога, аллергия может проявляться через кожные реакции, хотя сама ягода, если она натуральная и хорошо вымыта, не способна спровоцировать острые заболевания.
Королева также предупредила о рисках при употреблении привозной клубники с добавками и рекомендовала проверять происхождение ягоды, запрашивать документы у продавца, внимательно изучать внешний вид ягоды, пишут «Известия».




Комментарии (0)