content/news/images/186352/001.jpg
08:48, 20.06.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре у «Макси» водитель-новичок столкнулся с питбайком

Мотоциклиста накажут вместе с автомобилистом. Ранее его лишили прав управления за пьяную езду.

В Сыктывкаре у «Макси» водитель-новичок столкнулся с питбайком
Фото Госавтоинспекции по Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывкпре 19 июня около 22:40. Молодой человек 2003 года рождения за рулем Lada Priora ехал по малой объездной. В районе дома №141/2 по Октябрьскому проспекту (рядом с ТРЦ «Макси») при повороте налево он не уступил дорогу питбайку TTR, который ехал во встречном направлении.

Пострадал водитель питбайка, мужчина 1981 года рождения, у него — сочетанная травма (в соцсетях писали, что у питбайкера оторвало ногу или что у него раздроблены ноги). Мужчину госпитализировали. Он был без шлема. Мотоциклист за рулем с 1999 года, но в 2020 году его дважды лишили прав управления за пьяное вождение. Его транспорт отправили на спецстоянку.

Водитель «Лады» за рулем с ноября 2024 года. Ранее он уже 70 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

1449

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • Вопрос
    20 июня 2025 г., 8:51:29
    Ответить
    Что водитель питбайка, которому запрещено ездить по дорогам общего пользования, там делал?
    • Ответ
      20 июня 2025 г., 12:39:30
      Ответить
      Он демонстрировал абсолютную импотенцию Сыктывкарской ГИБДД в вопросе отлова питбайкеров.
  • Виктор
    20 июня 2025 г., 8:59:51
    Ответить
    В ноябре получил права и к июню 70 нарушений ПДД? У таких надо забирать права обратно!
    1
  • Я
    20 июня 2025 г., 9:02:43
    Ответить
    .......Водитель «Лады» за рулем с ноября 2024 года. Ранее он уже 70 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения.
    Отнимите и порвите у него права, это не лечится, пока не случилась беда.
    1
  • Евгений
    20 июня 2025 г., 9:05:00
    Ответить
    В автошколе мне говорили такую житейскую мудрость. Мол, не так страшен дурак на дороге, как когда встречаются их сразу двое. Одного дурака пропустят и ДТП не будет, а вот когда оба дураки - жди беды. Именно тот случай.

    70 штрафов за 7 месяцев - это каждые 2-3 дня по штрафу
  • Рррррр
    20 июня 2025 г., 9:14:38
    Ответить
    Водитель «Лады» за рулем с ноября 2024 года. Ранее он уже 70 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения. За рулём 7 месяцев умножаем на 30. Итого 210 дней делим на 70. Итого раз в три дня включая все праздники и выходные водитель лады совершал нарушения ПДД и был привлечён за это к ответственности. У меня дай бог за 20 лет 30 нарушений. Вывод водитель Лады либо больной на голову, либо он сознательно плюёт на установленный зако.
    2
  • Марина
    20 июня 2025 г., 9:23:29
    Ответить
    Вообще бога не боится этот щегол на приоре
  • Печально
    20 июня 2025 г., 9:24:01
    Ответить
    Но, вот и допонтовались. На "ржавых корытах" частенько нарушители ездят, дрифтят, гоняют, выхлопами стреляют, и часто именно с таких карыт слышен быдло звук (музыкой это не назову точно).
    1
    • Фу
      20 июня 2025 г., 9:24:39
      Ответить
      В Сыктывкаре очень много стало дегенератов. Столько их и 90-е не было.
  • Житель
    20 июня 2025 г., 10:06:49
    Ответить
    почему его прав не лишают, 70 нарушений пдд, это ж жесть какая-то.....
    • Бюджет
      20 июня 2025 г., 10:17:16
      Ответить
      Ничего лично, просто бизнес. Штраф сейчас меньше 1000 не бывает. Итого: минимум 70 т.р. государству.
  • ?
    20 июня 2025 г., 10:16:16
    Ответить
    Эти питбайкеры в Нижнем Чове,, даже без касок гоняют
    • видимо
      20 июня 2025 г., 10:34:51
      Ответить
      ума позаботиться о своей голове у них не хватает
  • Пешеход
    20 июня 2025 г., 10:36:30
    Ответить
    Это тот редкий случай, когда Боженька наконец-то наказал двух ............!
  • ***
    20 июня 2025 г., 13:59:11
    Ответить
    Встретились два одиночества?
  • Рлд
    20 июня 2025 г., 14:11:08
    Ответить
    Почему питбайк на дороге общего пользования? Где гибдд
    • йцук