content/news/images/186464/PSV_7055-1.jpg
12:22, 23.06.2025 / ТЕХНОЛОГИИ

Школьник из Коми помог предотвратить массовую утечку персональных данных

В своем Telegram-канале глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала о юноше, который помог найти уязвимость на сайте с результатами экзаменов, и пообещала помочь ему в профессиональном пути.

Школьник из Коми помог предотвратить массовую утечку персональных данных
Фото БНК

«Вчера (21 июня) мне написал школьник из Республики Коми. Он нашел уязвимость на портале, где публикуются бланки ОГЭ. Из-за нее бланки любого ученика региона можно было посмотреть постороннему. Благодаря его неравнодушию, а также оперативному вмешательству Рособрнадзора уязвимость закрыли в считанные минуты, массовая утечка данных была предотвращена. Ну а парню лично я бы поставила «5» по информатике без экзамена. Если Министерство образования Коми решит помочь молодому человеку в его будущем профессиональном пути, я буду рада предоставить его контакты», — написала общественница.

photo_2025-06-21_20-54-04.jpg

1124

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • Наташа
    23 июня 2025 г., 13:04:07
    Ответить
    Кто ? Мизулина пусть отчитаеться куда дела 200лямов
    • Ха-ха
      23 июня 2025 г., 13:12:19
      Ответить
      Она тоже нашла уязвимость в бюджете.
  • Россия
    23 июня 2025 г., 15:16:42
    Ответить
    Всё и все дырявые
    • За себя отвечай
      23 июня 2025 г., 17:08:06
      Ответить
      Если продырявили
      То лучше помалкивай и не светись.

      Дырявый.

      За себя сначала.
      Заклейся, что ли для начала.

      Все остальные без тебя разберутся.
  • Паутина
    23 июня 2025 г., 16:06:35
    Ответить
    А вы гражданка мизулина со своей конторой,чем тогда занимаетесь???
    Блочите неугодных режиму?????
    • ...
      23 июня 2025 г., 18:49:37
      Ответить
      Весьма неприятная и косноязычная дама.
  • Саботаж??диверсия????
    23 июня 2025 г., 16:08:24
    Ответить
    Чем эти бездари занимаются???? Если школьник вскрыл их дырявый сайт????
  • Садись, три!
    23 июня 2025 г., 21:25:10
    Ответить
    Нет такого слова "нету".
    • Там ещё и полдюжины запятых не хватает.
      23 июня 2025 г., 22:29:32
      Ответить
      Да и "обращался и в школу и в интернет" звучит немного косноязычно. Не ошибка, конечно, но всё же интернет - это средство общения, а не адресат, к которому можно обратиться. Обращаются не в интернет, а через интернет. "Обращался в интернет" - всё равно, что "разговаривал с телефоном".
  • 123
    24 июня 2025 г., 7:24:32
    Ответить
    И что, результаты егэ кого надо не утекли в сеть, можно спать спокойно. Юноша дурачок. это должно быть в открытом доступе, как и декларация о доходах депутатов, которую так успешно скрыли.