20:44, 24.06.2025 / ОБЩЕСТВО

Ростислав Гольдштейн — о первом международном молодежном фестивале в Коми: «Магия Севера действительно существует»

В Сыктывкаре 24 июня открылся первый в истории региона международный молодежный фестиваль «Магия Севера». Врио главы республики заметил, что это мероприятие даст возможность показать, что Коми — динамично развивающийся регион с большим потенциалом для молодежи.

Мероприятие собрало более 200 участников из 16 регионов России и Беларуси. Особое внимание Ростислава Гольдштейна привлекла федеральная поддержка фестиваля. Врио главы Коми отметил важность участия руководителя Росмолодежи Григория Гурова в открытии события. «Особую радость вызывает то, что наш фестиваль получил поддержку на федеральном уровне», — подчеркнул он, выразив благодарность федеральному ведомству за внимание к молодежной инициативе республики.

Ростислав Гольдштейн оценил потенциал молодежи Коми, отметив, что «наша республика всегда была местом, где рождаются талантливые, целеустремленные люди». По его мнению, коми земля формирует особые качества характера и учит и поддерживать друг друга.

Программа фестиваля включает направления — от театральной постановки «Сотворение мира» по мотивам коми мифов до современных образовательных треков по науке, медиа и технологиям.

2Сегодняшний фестиваль — яркое подтверждение того, что молодежь Коми готова не только учиться, но и делиться своим опытом с ровесниками из других регионов», — написал Ростислав Гольдштейн в соцсетях.

Он выразил уверенность, что участники фестиваля откроют для себя новые возможности и найдут единомышленников. «А для нас это возможность показать, что Коми — это не только красивая природа и богатая культура, но и динамично развивающийся регион с большим потенциалом для молодежи», — заключил Ростислав Гольдштейн.

Видео из телеграм-канала Ростислава Гольдштейна

630

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Наташа
    24 июня 2025 г., 20:58:52
    Ответить
    Шалом. Вопрос??? Что с перемирием?его небудет?
    2
    • Ну да
      25 июня 2025 г., 4:35:02
      Ответить
      Молодым везде у нас дорога
      Путин провозгласил гостайной мобилизацию. Передали в новостях
      5
      • уфсин
        25 июня 2025 г., 5:40:47
        Ответить
        наши запасы не безграничны
  • Поправка
    24 июня 2025 г., 20:59:02
    Ответить
    Коми БЫЛ динамично развивающимся регионом когда-то...

    А теперь ни дорог, ни перспектив и сходить некуда
  • Уася
    24 июня 2025 г., 21:02:19
    Ответить
    Хорошо, что Го-н объявился, а то я уже хотел за Братыненко голосовать
  • Н.А.
    24 июня 2025 г., 21:53:40
    Ответить
    .
    Динамично развивающийся регион? Не поняла . Это в каком районе он так динамично развивается?
    • Динамично динамить
      24 июня 2025 г., 22:36:48
      Ответить
      крутить динамо — динамить, обманывать Словарь русских синонимов …
    • Ага
      25 июня 2025 г., 4:39:36
      Ответить
      Сегодня отрицательно
      Динамично развиваемся. Уж сколько сел и поселков не стало!

      Даже города Воркута и Инта погибают..

      Украину победим, но свою страну развалим?
  • Федора
    24 июня 2025 г., 23:22:26
    Ответить
    Да
    Бездельники развлекаются.
    • <<
      25 июня 2025 г., 7:53:29
      Ответить
      Настоящих дел не видно, одни фестивали.
  • Халва, халва, халва
    25 июня 2025 г., 6:44:04
    Ответить
    а на деле - *****
  • Доцент СГУ
    25 июня 2025 г., 7:11:38
    Ответить
    Так-то оно так, но в СГУ (да и не только СГУ) который год не выполняет план набора на БЮДЖЕТНЫЕ места. Детки поумнее уезжают, а оставшихся, из сдавших ЕГЭ, уже не хватает что бы сделать набор студентов. И едва ли я ошибусь, что в этом году будет тоже самое.
    В качестве справки: количество бюджетных мест с каждым годом уменьшается.
    А набора все равно нет.
    • Очередной
      25 июня 2025 г., 8:15:42
      Ответить
      Бла бла бла
      А республика загибается ..
    • Я
      25 июня 2025 г., 20:07:49
      Ответить
      А вы припишите, опыт есть. Или не все освободились?
  • развлекухи
    25 июня 2025 г., 10:28:36
    Ответить
    Одни развлекухи, потом жалуемся, что некому работать, работать не умеют, чиновников нет нормальных.