content/news/images/187057/005.JPG
12:43, 07.07.2025 / ОБЩЕСТВО

В День семьи, любви и верности в Коми ограничат продажу алкоголя

В республике 8 июля запрещена розничная продажа спиртных напитков. Следующий день трезвости будет 1 сентября.

В День семьи, любви и верности в Коми ограничат продажу алкоголя
Фото БНК

Как напоминает министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Коми, согласно республиканскому закону, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День семьи, любви и верности (8 июля). Запрещена продажа спиртного и в другие праздничные даты: День молодежи (в последнюю субботу июня) и День знаний (1 сентября).

Это ограничение не распространяется на продажу алкоголя в заведениях общепита.

1385

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Правильно
    07 июля 2025 г., 13:04:59
    Ответить
    А то верные, станут не верными
  • Жалко
    07 июля 2025 г., 13:06:27
    Ответить
    Вечером 8.07. не будут назавать меня красавицей.
    Очень грустно.
    • Ты кабуча моя
      07 июля 2025 г., 13:52:05
      Ответить
      Кто кто?
      Кабуча из седого анекдота.
  • Сауна
    07 июля 2025 г., 13:14:01
    Ответить
    Всё душат...
    Режимом...
  • Влад
    07 июля 2025 г., 13:35:02
    Ответить
    Приходите ко мне. Я приобрету, обеспечу хранение в определённых условиях, защищу от ультрафиолетовый лучей и подарю за вознаграждение. Ничего личного, просто бизнес по Русски
    • п. Дeжнeвo
      07 июля 2025 г., 14:08:18
      Ответить
      Знаю точку с отличным дистиллятом двойного перегона. Никто нам не указ!
  • 1
    07 июля 2025 г., 15:27:30
    Ответить
    Спасибо за напоминание от граждан, а также от Магнита, Пятерочки, К и Б и т.д.
  • Русский Север
    07 июля 2025 г., 16:08:24
    Ответить
    "Поездка на Север"
    «И льётся народная волна к трактирам, чайным, пивным, где в угаре алкоголя рокочет дикая воля». (с)
  • Корректор
    07 июля 2025 г., 16:31:56
    Ответить
    Тут в последнем абзаце ошибка.
    Следовало написать:
    Благодаря преступному алкогольному лобби, орудующему в Республике Коми, ограничение не распространяется на продажу алкоголя в заведениях общепита.
    1
  • ага
    07 июля 2025 г., 16:32:55
    Ответить
    Типа затарьтесь сегодня.
  • Ал
    07 июля 2025 г., 16:39:38
    Ответить
    Опять это абсолютно бессмысленное мероприятие. Найти можно без проблем, было бы желание.
  • Проктолог
    07 июля 2025 г., 17:14:50
    Ответить
    больные останутся без лекарства
  • 999
    07 июля 2025 г., 17:35:17
    Ответить
    горбачёвские грабли живут и процветают
  • Игорь Николаев
    07 июля 2025 г., 19:31:29
    Ответить
    А как же выпить за любовь?
  • Читатель
    07 июля 2025 г., 21:52:07
    Ответить
    Не ограничат, а запретят полностью. Ещё и рейд будет.
  • Уже пришел
    07 июля 2025 г., 23:19:34
    Ответить
    Странно как то люди массово начинают бухать 1 июня, на день молодежи, на непонятный день 8 июля и 1 сентября! А остальные праздники не пьют и капли! А наливайки?! На них не распространяется запрет конечно. А что очень забавляет магазина за три дня предупреждают что алкоголь не будут продавать... Нет слов один мат от такого цирка.
    1
  • 89
    08 июля 2025 г., 10:57:38
    Ответить
    а я то думаю, чо вчера народ затаривался)