content/news/images/187459/005.jpg
14:00, 16.07.2025 / ПРАВО

Сыктывкарскую «Жизнь» наказали за задержку зарплаты 56 соцработникам

Некоммерческая организация отделалась небольшим штрафом.

Сыктывкарскую «Жизнь» наказали за задержку зарплаты 56 соцработникам
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Коми, прокуратура Сыктывкара провела проверку по обращениям работников автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «Жизнь» о невыплате зарплаты.

Выяснилось, что организация в установленные сроки не выплатила 56 сотрудникам зарплату за первую половину марта 2025 года. Деньги были переведены только 31 марта.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении статье «Неполная выплата в установленный срок других выплат (премии)».

Государственная инспекция труда в Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлекла организацию к административной ответственности — назначила штраф в размере 30 тысяч рублей.

803

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • Люся
    16 июля 2025 г., 14:19:47
    Ответить
    Прокуратуре главное штраф наложить. Бедные бухгалтера, ни самим заболеть, ни в отпуск выйти.
    2
  • Ю
    16 июля 2025 г., 14:32:19
    Ответить
    Социальные работники месяц ждали заработной платы, должны были 15 начислить а отправили только 31 . Этот месяц нужно семью кормить и как то жить, все правильно сделали
    • Фаина
      16 июля 2025 г., 14:56:05
      Ответить
      Так тут же написано "Неполная выплата в установленный срок других выплат (премии)". Значит з/п они получили, а не получили премию.
    • А********
      16 июля 2025 г., 21:53:59
      Ответить
      15 это зарплата, а 30 это аванс. Это доя тех, кто не осведомлен
      1
      • Руслан
        17 июля 2025 г., 11:58:55
        Ответить
        Ты сам(а) не очень-то осведомлен(а). Понятия аванс сейчас нет, есть з/п за 1-ю половину месяца.
  • Яг Морт
    16 июля 2025 г., 15:54:45
    Ответить
    Ещё нужно проверить Жешартский ЛПК. Там зарплату задерживают с мая месяца, кто уволился, расчёт не выплачивают, чем нарушается законодательство РФ.
  • Обязательно
    16 июля 2025 г., 17:01:16
    Ответить
    Прокуратуре надо проверить Жешартский ЛПК и все организации Компании ЮПГ на задолженность по зарплате своим работникам!
    • Яг Морт
      16 июля 2025 г., 22:58:25
      Ответить
      Сейчас это не ЮПГ, а ЖЛПК купили люди с Питера и граждане Испании. так что это уже не ЮПГ.
  • Работник
    16 июля 2025 г., 21:20:17
    Ответить
    Пусть проверят ЖЛПК, на наличие задолженности! Более двух месяцев уже не платят! Люди с отпуска уже вышли и отработали месяц, а деньги так и не увидели. Вот это новость для расследования!
  • 1111
    17 июля 2025 г., 8:51:59
    Ответить
    Директора уволить.
    У соцработников тяжёлый труд. Зарплаты копеечные.