content/news/images/187555/012.jpg
РСЯ лента топ
12:20, 19.07.2025 / ЭКОНОМИКА

В Коми увеличилось число корпоративных банкротств

За полгода в республике обанкротились 22 юридических лица.

В Коми увеличилось число корпоративных банкротств
Фото БНК

В первом полугодии 2025 года в республике было опубликовано 22 сообщения об открытии конкурсного производства в отношении юрлиц, в то время как в первые шесть месяцев 2024 года таких сообщений было 7 (а в первом полугодии 2023-го — 14). Таким образом, число банкротств по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 214%, сообщает проект «Федресурс».

Коми занимает 46-е место в России по количеству обанкротившихся компаний. Лидерами списка стали Москва (777 единиц), Московская область (306 единиц) и Санкт-Петербург (232 единицы).

Всего в России количество корпоративных банкротств в январе-июне 2025 года составило 3208 единиц, это на 26% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Большую часть процедур в 2025 году инициировали конкурсные кредиторы — 68%. Налоговые органы выступили заявителями в 15% дел, должники — в 17% дел, работники — в 0,3% дел.

608

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ДимаН
    19 июля 2025 г., 12:50:55
    Ответить
    Гольдштейн хватай чемодан и дуй в Биробиджан!
  • Росия
    19 июля 2025 г., 13:19:49
    Ответить
    Идёт в пропасть.
    2
    • Это потом, через 20-30 лет
      19 июля 2025 г., 22:12:14
      Ответить
      будут называть национальной катастрофой.
      А сейчас - все идёт по плану, прекрасная Маркиза
  • 1111
    19 июля 2025 г., 13:27:16
    Ответить
    УКашки быстро банкротятся потому, что жильцы/истцы МКД подают в суд, по вопросам о перерасчётах, и т.д. И чтобы НЕ выплачивать большие денежные средства по суду, УК объявляют себя банкротами.
    Вы УК не банкроты, ВЫ ПРЕСТУПНИКИ, МОШЕННИКИ.
    Выплатите все денежные средства жильцам МКД/истцам, которых вы обманываете. И только после этого объявляйте себя банкротом.
    А надзорные органы только плечами пожимают. Закон...
    • Да уж
      19 июля 2025 г., 13:32:43
      Ответить
      Имею бизнес 25 лет . Каждый год какие нить новшества который сосут финансы.
    • Каламбур
      19 июля 2025 г., 14:02:03
      Ответить
      На каждую УК есть один УК
  • Юрист
    19 июля 2025 г., 15:13:14
    Ответить
    Количество банкротств
    Посчитать на тысячу населения то мы Москву обойдем и будем первыми. Хоть здесь у нас будет первое место
  • Наташа
    19 июля 2025 г., 17:17:27
    Ответить
    Могли бы просто списать долги своим гражданам
  • Алкаш
    19 июля 2025 г., 19:37:00
    Ответить
    Умные долги не отдают
  • Думаю
    19 июля 2025 г., 22:53:00
    Ответить
    количество банкротств будет больше. Новый собственник Жешартского ЛПК планирует объявить о банкротстве ЖЛПК, чтобы не платить энергетикам, газовикам и налоги, а так же поставщикам сырья и химии. Работников перевести на ФК Жешарт, где гендиректором хотят принять Андреяхина. Только кто будет доверять такому собственнику?
    • Точно
      19 июля 2025 г., 22:58:47
      Ответить
      Новый собственник Жешартского ЛПК Салаев Александр не платит задолженность по зарплате и по другим организациям Компании. Номинальный гендиректор Тихомирова в этих организациях ничего не решает, она как подставная …
      • Ну да
        19 июля 2025 г., 23:01:28
        Ответить
        у Салаева Александра - собственника Жешартского ЛПК, обещаний много, а слово свое не держит! Интересно, как он после этого планирует работать в Республике?
        • Также
          20 июля 2025 г., 11:33:27
          Ответить
          как уйба!! Свалить вовремя!!
          • Золотой
            20 июля 2025 г., 11:34:26
            Ответить
            вам поможет!!! Ждите !!
  • Влад
    20 июля 2025 г., 21:02:48
    Ответить
    А идти людям будет некуда, пополнят армию безработных
    • Нина
      20 июля 2025 г., 21:32:47
      Ответить
      Пока ГД не внесет Закон о тунеядстве не будет ни товара, ни денег. Одни мошенники и тунеядцы.
Архив