content/news/images/189394/Z06_0251-3.jpg
16:00, 04.09.2025 / ПРАВО

Ростислав Гольдштейн дал поручения по итогам первого дня сбора вопросов

Более 300 обращений от жителей Коми поступило 3 сентября – в первый день сбора вопросов для подготовки к прямой линии с врио главы региона Ростиславом Гольдштейном. Уже сейчас все поступившие вопросы взяты в проработку, а на часть из них даны конкретные ответы с готовыми решениями.

Ростислав Гольдштейн дал поручения по итогам первого дня сбора вопросов
Фото Константина Стратиенко

Как отметили в пресс-службе главы Коми, активность жителей республики вдвое превысила показатели прошлой прямой линии. Обращения поступают через социальные сети, чат-бот в Telegram, телефонные звонки и национальный мессенджер МАХ.

На ряд проблемных вопросов, обозначенных жителями, уже найдены ответы и запущены конкретные механизмы решения.

Так, получен вопрос о ремонте кольцевой автодороги в Воркуте. Работы запланированы на 2025-2026 годы. Финансирование в размере 506,1 млн рублей предусмотрено в рамках комплексного плана развития арктических территорий, на который всего выделено свыше 1,8 млрд рублей.

Обращение о ямах на участке дороги на улице Лесопарковой в Сыктывкаре в районе железнодорожного переезда уже в стадии реализации: завершены инженерные изыскания, в ближайшее время будет объявлен аукцион. Ремонт запланирован на 2025-2026 годы.

Проблема с отсутствием связи в селе Важгорт Удорского района, о чем сообщили жители, решается: новая базовая станция 4G будет установлена до 25 декабря 2025 года.

Жителям Троицко-Печорска, обеспокоенным судьбой центральной районной больницы, которую якобы хотят присоединить к Ухтинской ЦРБ, также дан ответ: о закрытии больницы речи не идёт.

***Напомним, 9 сентября Ростислав Гольдштейн проведёт свою первую телевизионную прямую линию. В прямом эфире руководитель Коми ответит на вопросы жителей, а также представителей средств массовой информации и лидеров общественного мнения.

Как задать вопрос:

— По телефону: 8-800-200-96-14 (бесплатно).
— В мессенджере MAX: 8-912-161-66-74.
— Во «ВКонтакте»: оставляйте комментарии под постом.
— Телеграм: пишите в чат-бот обратной связи.

Вопросы принимаются с 3 сентября и до окончания трансляции.

Напомним, врио главы Коми Ростислав Гольдштейн уже дважды проводил прямые линии: в декабре 2024 года и апреле 2025-го.

999

Комментарии (23)

Добавить комментарий


  • Zа Гольштейна!
    04 сент. 2025 г., 16:13:01
    Ответить
    Народ Республики за Вас, Ростислав Эрнстович! Успехов в труде! Вы- наш Глава!
    • патриот
      04 сент. 2025 г., 16:16:06
      Ответить
      Так кроме Гольштейна нет ни одной стоящей кандидатуры. Их не слышно и не видно, а туда же...руководить.
    • ***
      04 сент. 2025 г., 16:25:39
      Ответить
      допустим есть такая общность "народ Республики". Как этот народ дал вам полномочия вещать на банке от его имени? Скорее ты замозванец, а не народ Республики! Пишите от своего имени!
      • *
        04 сент. 2025 г., 16:38:40
        Ответить
        Народ Республики очень неоднороден. Есть коренные жители, есть пришлые. Последние, опять же состоят из тех, которые приехали за "длинныи северным рублем", из бывших зеков и их потомков. У этих составных частей совсем мало общего.
        • Протестую!
          04 сент. 2025 г., 19:45:37
          Ответить
          Все "коренные" жители республики - тоже пришлые; одни пришли из района современной Якутии, а другие - из Западной Сибири. И не надо тут раскрывать рот на "потомков зэков", большая часть из них настолько благородного происхождения, с такой "голубой" кровью, что, кора проститны, ваши предки у их предков в холопах бы ходили.
          • господину голубых кровей
            05 сент. 2025 г., 11:36:58
            Ответить
            Вот откуда у дедка из Дежнева презрение к коренным жителям Коми) Оказывается он, как и все потомки зеков, голубых кровей))))
          • коми
            05 сент. 2025 г., 11:47:02
            Ответить
            Кто коренной, а кто пришлый (колонист) - читай в документах ООН. По-моему, РФ еще состоит в этой международной организации.
      • Za Гольдштейна!
        04 сент. 2025 г., 17:17:07
        Ответить
        Скоро сам всё увидишь и поймешь. Когда народ выберет Гольдштейна. А вы(маргиналы) тихо уползете в свои керки, сопеть в две дырочки.
        • ***
          04 сент. 2025 г., 17:34:15
          Ответить
          с 10% от имеющих право голоса? Эти 10% называете народом? Гордитесь)))
        • для " Za Гольдштейна!"
          04 сент. 2025 г., 17:47:40
          Ответить
          из тебя никудышный политтехнолог. Голосование еще не состоялось, но ты уже отторгаешь коренных жителей республики, которые преимущественно живут в селах и деревнях в домах-керках. Где нашли такого политтехнолога?
          • *
            04 сент. 2025 г., 17:49:46
            Ответить
            Гольдштейн выражает интересы исключительно пришлых?
          • ))
            04 сент. 2025 г., 18:45:30
            Ответить
            У "политтехнолога" неприязнь к коренным жителям перевешивает желание угодить Гольдштейну.
  • 112
    04 сент. 2025 г., 16:22:49
    Ответить
    У меня всего лишь один вопрос:
    КОГДА ВЫ ДАДИТЕ ВЫБИРАТЬ КАНДИДАТОВ НА ГЛАВУ РЕСПУБЛИКИ, А НЕ ВПИХИВАТЬ СВОИХ????????
  • Читайте
    04 сент. 2025 г., 17:06:37
    Ответить
    после обращения на прямую линию врио в декабре пришёл ответ на мой вопрос ...из администрации Сыктывкара. Ответ этот был точь-в точь таким же, как полученная несколькими месяцами назад бумага из администрации же Сыктывкара, слово в слово. Какой смысл был обращаться, если обращение переслали туда, куда я уже обращался и получил не устраивающий меня ответ?
    • писарь
      04 сент. 2025 г., 17:19:41
      Ответить
      Такое в жизни бывает, надеешься на ответ, который желаешь получить, а он приходит совсем не такой. Но ты не отчаивайся, пиши исчо. Что тебе трудно что ли?
    • Думаю
      04 сент. 2025 г., 22:53:15
      Ответить
      такое же формальное отношение есть и будет по проблеме невыплаты зарплаты работникам Жешартского ЛПК и других организаций группы ЮПГ!
  • Я
    04 сент. 2025 г., 17:25:43
    Ответить
    Z
    ZA Михайловна!
  • Александр Щиголев
    04 сент. 2025 г., 20:10:38
    Ответить
    Почему Вы Биробиджан не сделали лучшим городом Дальнего Востока, а Сыктывкар грозитесь сделать лучшим городом России?
    .
    Это предвыборный ход?
    • хмырь
      05 сент. 2025 г., 9:42:17
      Ответить
      Почему Вы Биробиджан не сделали лучшим городом Дальнего Востока
      а в ответ естественно тишина. денюжки любят тишину. которые по загнивающему распиханы
  • Марина
    04 сент. 2025 г., 21:32:47
    Ответить
    За Гольдштейна
    Наш кандидат, достойный, все на выборы за Ростислава!
    • ага
      05 сент. 2025 г., 11:41:18
      Ответить
      настоящий "умный" комяк! Из наших!Голосуем за Гольда!
  • горожанин
    05 сент. 2025 г., 12:09:24
    Ответить
    Остались вопросы
    Гольдштейн Ростислав Эрнстович
    Организация: Глава республики Коми .
    В декларации за 2024 год:
    108 903 252 ₽
    Доход
    15 645 м²
    Недвижимость
    21 шт.
    Транспорт
    20 029 м²
    Земельные участки.
    Вот только не пойму с такими доходами, движимом и не движимом имуществом - зачем тебе все это?
    Как можно понимать и разговаривать с крестьянином на одном языке если у тебя задекларировано только за 2024 год доходов на 108 миллионов рублей, недвижимости 15 тыс. квадратов, 21 транспорт, 200 соток земли?